Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подскажите стоит ли брать такой SSD | 980EVO (не samsung)


Перейти к решению Решено UNIFYPlay,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здраствуй HappyPC! Я наткнулся на ОЗОНЕ на 1Тб SSDшник M2 всего за 2.270. Стоит такой покупать или это полное "Г"?


Когда (после чего) появилась проблема:

После путешествия по сайту ОЗОНа)))


Ваши действия по решению проблемы:

Решил обратиться за советом к мудрецам из HappyPC!


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock Z68 Extreme3 Gen3

Процессор: Intel Core i7-2700K, 3500 MHz

Оперативная память: HyperX Fury 16Gb (4x4Gb) DDR3

Видеокарта: GYGABITE NVIDIA GeForce GTX 1660Ti

Накопители (HDD/SDD): SSD Kingston SVP200S3/120G + HDD WD Blue WD20EZBX 2Tb SATA III

Блок питания: Thermaltake TR2 RX 750W Bronze

Сис-ма охлаждения: 2 кулера на вдув 2 на выдув. На CPU не знаю! Какая-то башня не маленькая с лого Tt (думаю тоже Thermaltake).


Дополнительное описание:

Хочется избавится от всех HDD, но для начала нужно раздобыть 2-3Тб SSD))) Тем-более что моя система стоит на скромной SSD не M2 типа и всего на 120Гб...


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:

Или вот к примеру! Тут и фирма знакомая (WD) и уже 2Тб всего за 2.649руб...

2 ТБ SSD 00420001.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Подскажите стоит ли брать такой SSD | 980EVO (не samsung)
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

  • Решение
14 минут назад, ANT1985 сказал:
Суть и описание Вашей проблемы:

Здраствуй HappyPC! Я наткнулся на ОЗОНЕ на 1Тб SSDшник M2 всего за 2.270. Стоит такой покупать или это полное "Г"?


Когда (после чего) появилась проблема:

После путешествия по сайту ОЗОНа)))


Ваши действия по решению проблемы:

Решил обратиться за советом к мудрецам из HappyPC!


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASRock Z68 Extreme3 Gen3

Процессор: Intel Core i7-2700K, 3500 MHz

Оперативная память: HyperX Fury 16Gb (4x4Gb) DDR3

Видеокарта: GYGABITE NVIDIA GeForce GTX 1660Ti

Накопители (HDD/SDD): SSD Kingston SVP200S3/120G + HDD WD Blue WD20EZBX 2Tb SATA III

Блок питания: Thermaltake TR2 RX 750W Bronze

Сис-ма охлаждения: 2 кулера на вдув 2 на выдув. На CPU не знаю! Какая-то башня не маленькая с лого Tt (думаю тоже Thermaltake).


Дополнительное описание:

Хочется избавится от всех HDD, но для начала нужно раздобыть 2-3Тб SSD))) Тем-более что моя система стоит на скромной SSD не M2 типа и всего на 120Гб...


Операционная система: Windows 10
Скриншоты/фото с проблемой (если требуются): 1SSD980EVO2270.png.a6c2f2d5d6ce6ad37ce386c6ab31cd73.png

Или вот к примеру! Тут и фирма знакомая (WD) и уже 2Тб всего за 2.649руб...

2 ТБ SSD 00420001.png

Приветствую

Ну начнем с того, что на плате вашей нет м2 слота под ssd

про ssd 980evo, могу сказать, что это точно китайский жесткий ЛАБЕАН.....

да и судя по второму (WD), тоже похоже на китайскую копию....

никто не возьмет на себя ответственность, советовать что то из этого.... только на свой страх и риск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Приветствую

Ну начнем с того, что на плате вашей нет м2 слота под ssd

про ssd 980evo, могу сказать, что это точно китайский жесткий ЛАБЕАН.....

да и судя по второму (WD), тоже похоже на китайскую копию....

никто не возьмет на себя ответственность, советовать что то из этого.... только на свой страх и риск

Понял, принял! Спасибо за ответ! Не буду такое брать! И спасибо что сказали что в моей матери нет слота под М2! Я давно на неё не смотрел и забыл что его там нету))))))

Еще раз спасибо! Хорошего вам дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ANT1985 сказал:

Понял, принял! Спасибо за ответ! Не буду такое брать! И спасибо что сказали что в моей матери нет слота под М2! Я давно на неё не смотрел и забыл что его там нету))))))

Еще раз спасибо! Хорошего вам дня!

И вам хорошего дня)

Будем рады видеть вас на форуме вновь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже вопрос снялся самым неожиданным образом...впрочем маркировка на данных экземплярах улыбнула, одн ngff, что значит НЕ нвме, а второй вроде как на 2тб, а на картинке 128 гигов. Оба варианта галимая паль и подстава, как по мне. Тем более пихнуть некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Похоже вопрос снялся самым неожиданным образом...впрочем маркировка на данных экземплярах улыбнула, одн ngff, что значит НЕ нвме, а второй вроде как на 2тб, а на картинке 128 гигов. Оба варианта галимая паль и подстава, как по мне. Тем более пихнуть некуда.

а представляешь, сколько людей на это ведется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ANT1985 сказал:
Комплектующие ПК:Материнская плата: ASRock Z68 Extreme3 Gen3

Дополнительное описание:Хочется избавится от всех HDD, но для начала нужно раздобыть 2-3Тб SSD))) Тем-более что моя система стоит на скромной SSD не M2 типа и всего на 120Гб...


 

...

... От НДД избовляться в прямом смысле не надо ... ( в отключенном виде стоят в компе как хранилища семейного аохива)

Для остального достаточно 1ТБ в паре с 120гб что у тебе уже есть под систему.

На материнке у тебе как раз два SATA 3.0

на первом ставь свой 120гб

на второй купи САТА 1тб, типа 

https://www.dns-shop.ru/product/92d10a4ee5b73332/1000-gb-25-sata-nakopitel-patriot-memory-p210-p210s1tb25/

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывал на Озоне 970 EVO по вменяемой цене. На 100-200 рублей дешевле, чем можно локально было купить.

Ждал месяц. На пункте дали почтовый пакет в котором лежала непонятная пластина на ощупь. Забирать и вскрывать не стал. Оставил в пункте с возвратом денег.

Также заказывал на Али за копейки. Были типа скидки на всю основную линейку Самсов от 970 до 990 и заказов десятки тысяч было. Решил рискнуть и оформил покупку чисто из любопытства. Заказ не отправили в установленный срок и деньги вернулись. Позже стоимость SSD у этого продавана стала  даже дороже, чем в других местах. Может быть кому-то повезло и они получили накопители "по скидке".

До сих пор на Озоне есть очень дешёвые предложения на SSD. Не ведитесь. В лучшем случае потеряете время. Все эти копеечные предложения или реклама для привлечения внимания, или втюхивание хлама.

Изменено пользователем G-Harck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила