Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

видеокарта nvidia GeForce GTX 1650 работает не на полный процент в играх


Перейти к решению Решено Ivannnn,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

недавно обновил видюху с amd r7 250 на nvidia 1650 gddr6 та работала на сто проц и лагало естественно так как она старая и характеристики куда хуже, сменил на эту и она не хочет выдавать 60 фпс(но не всегда иногда в ненужные моменты к примеру в магазине в игре она нагружается и выдает 60 при вертикальной синхронизации) к примеру в dmc 5 на высоких может но не хочет, процессор не нагружен на 100% может ли быть виновата оператива ддр 3 1333? или автоматическая настройка параметров видеокарты ? в её настройках не лазал не настраивал вроде(сейчас попробовал кропку автоматическая настройка и отказ от ответственности затем, не помогло, попробовал nier automata на средних с вертик синхронизацией всё нормально и на 11 и на 12 директе, ассасин вальхалла тоже работает не на полную ассасин юнити также не полностью еще, dauntless, shadow of the tomb rider все также не на полную катушку


Когда (после чего) появилась проблема:

смена видеокарты


Ваши действия по решению проблемы:

Попробовал geforce Experience (автоматическая настройка) производительность. Не помогло


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Asus M5A78L-M LX3

Процессор:fx-4300

Оперативная память:2 плашки ddr3-1333

Видеокарта:kfa2 NVIDIA GeForce GTX 1650 4gb gddr6

Накопители (HDD/SDD):hdd 1tb

Блок питания:500вт

Сис-ма охлаждения:воздушная


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Изменено пользователем Серый
Изменил настройки видеокарты попробовал другую игру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FVCK сказал:

разгоняй оперативку до 1866 и проверяй, ну и процессор конечно слабенький

я понимаю что из всего этого хороша лишь видюха но камон ща играл в DMC 5 (высокие) 30 фпс в метро было  а ассасин вальхалла (низкие) были 50 всё также не на полную работает

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серый сказал:

ща играл в DMC 5 (высокие) 30 фпс в метро было  а ассасин вальхалла (низкие) были 50

Иииии...чё?

Нам восторгаться или грустить? Нельзя ли разъясняться как-нибудь яснее для аудитории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

760 чипсет и fx-4300 и тебя еще, что-то удивляет???

Была у меня сборка: мать на 970 чипсете + fx8350 + 16гб на частоте 1900 и все это в разгоне по шине, так все это 1070 по нормальному нагрузить не могло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно воткнуть FX-8300

оперативу типа https://www.dns-shop.ru/product/658377cedc98d763/operativnaa-pamat-kingston-fury-beast-black-kf318c10bb8-8-gb/

ssd

башню поставить

но не факт что вас результат устроит.

задумайтесь о новой сборке.

 

 

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

Ты можешь даже воткнуть rtx4090, а работать она не будет, ибо процессор слабоват. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ivannnn сказал:

Ты можешь даже воткнуть rtx4090, а работать она не будет, ибо процессор слабоват. 

Да уже и сам понял) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нагрузки на видео надо поиграться с настройками графики. Таким образом увеличите нагрузку на видео, а на проц почти не изменится.

Если игра не может нормально загрузить видео, то попробуйте другую игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.02.2023 в 13:20, G-Harck сказал:

Для нагрузки на видео надо поиграться с настройками графики. Таким образом увеличите нагрузку на видео, а на проц почти не изменится.

Если игра не может нормально загрузить видео, то попробуйте другую игру.

Я понимаю что для нагрузки нужны требования так сказать но в теме я упомянул что не выдает даже 60 недавно понял что мой проц просто для этой видюхи фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Серый сказал:

мой проц просто для этой видюхи фуфло

Я понимаю, что процессор слабый. Но даже с ним в некоторые игры можно поиграть с комфортом. Особенно, если правильно подобрать настройки.

Если же интересующие Вас игры зависят от процессора, то придётся тратиться на более шустрый.

Ещё ознакомьтесь с этим видео.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила