Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какую видеокарту можно поставить к Asus p5b и q6600?


MESSIBEN

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Материнка asus p5b  понимаю старое уже, но пока большего не могу позволить. Стоит видеокарта Radion x800 процессор q6600 и оперативки 8гб, подскажите какую видео карту недорогую можно поставить? На Авито смотрю цены в целом не дешёвые и не понятно что дальше будет.


Когда (после чего) появилась проблема:

При включениие когда уже запускается в Виндоус черный экран и бам синий жёлтые блики сверху выходят, а потом пропадают.


Ваши действия по решению проблемы:

Решил проблема в карте, почистил не помогло так же.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:asus p5b

Процессор:q6600

Оперативная память:8

Видеокарта: radion x800

Накопители (HDD/SDD): hdd 240гб

Блок питания:400

Сис-ма охлаждения:


Операционная система: {"1":"Windows 7"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Какую видеокарту можно поставить к Asus p5b и q6600?

Думаю сюда вполне подойдут GTX 750ti (3-4 тыс р), если с запасом под апгрейд то мб даже 1050 Ti (от 6К) или 1650 (от 7 к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lemark07 сказал:

Думаю сюда вполне подойдут GTX 750ti (3-4 тыс р), если с запасом под апгрейд то мб даже 1050 Ti (от 6К) или 1650 (от 7 к)

Подскажи пожалуйста, а то что при включении синий жёлтые полоски выходят может быть из-за карты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно поставить и GT 1030, но стоит она как 750ti, а мощности в ней сильно меньше. Есть еще обычная gtx 750, но в ней смысла тоже нету

1 минуту назад, MESSIBEN сказал:

Подскажи пожалуйста, а то что при включении синий жёлтые полоски выходят может быть из-за карты?

Пробуйте переткнуть разьем, в который провод от монитора втыкается. Если на материнке есть VGA, и монитор тоже на VGA. пробуйте запустить без видеокарты

Ага, нашел фотки вашей материнки, без другой видяхи точно и не проверишь(

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lemark07 сказал:

Можно поставить и GT 1030, но стоит она как 750ti, а мощности в ней сильно меньше. Есть еще обычная gtx 750, но в ней смысла тоже нету

Пробуйте переткнуть разьем, в который провод от монитора втыкается. Если на материнке есть VGA, и монитор тоже на VGA. пробуйте запустить без видеокарты

Хорошо спасибо попробую, 750 ti у нас в екб от 4000- до 6000к продают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, советовать что-то мощное вам не стоит, и лучше подыскать что-то подходящее под категорию "дешево и сердито"?

В пределах 1К рублей можно взять GT 710, например https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_gt710_2740633934

1 минуту назад, MESSIBEN сказал:

Хорошо спасибо попробую, 750 ti у нас в екб от 4000- до 6000к продают.

Скажите бюджет, я поищу по егб хорошие предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lemark07 сказал:

Я так понял, советовать что-то мощное вам не стоит, и лучше подыскать что-то подходящее под категорию "дешево и сердито"?

В пределах 1К рублей можно взять GT 710, например https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/videokarta_gt710_2740633934

Желательно подешевле, но можно посмотреть варианты до 3-3,5 к. Просто видите я не понимаю в картах б/у тоже как говорится кот в мешке. Вдруг продадут такую день отработает или месяц и все потом перестанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MESSIBEN сказал:

подскажите какую видео карту недорогую можно поставить?

Для чего карта? Для игр? Какие игры будут?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, MESSIBEN сказал:

Желательно подешевле, но можно посмотреть варианты до 3-3,5 к. Просто видите я не понимаю в картах б/у тоже как говорится кот в мешке. Вдруг продадут такую день отработает или месяц и все потом перестанет.

Да, на вашем Авито довольно много откровенной пали висит) Если вам чисто под интернет карту и под очень старые игрушки, то 710 в самый раз Вариант 1  Вариант 2 

Если есть дерзновение, желание поиграть в что-то относительно свеженькое и не на минималках, а на  средних, то можно вооружиться флешкой с FurMark-ом, 3DMark и всем, что только в голову взбредет, и проверить несколько следующий вариантов: 750 ti за 3,5КRX550 (вариант 1) rx 550 (вариант 2)

(RX 550 видеокарта на уровне 1030 или 750 обычной, ощутимо слабее 750 ti)

По идее можно посмотреть и карточки постарше, но там шанс живого кремниевого титана встретить сильно меньше. Если готовы повозиться, то Вариант 1 GTX 660 (3,5 К) вАРИАНТ 2 (GTX 660, 3к) GTX 660-я - карта на уровне 750 Ti

 

Еcли добавил 550, добавлю и обычную 1030 Вариант 1 (3К)    Вариант 2 (с колхозной вертушкой выглядит не оч, но 3К)   Вариант 3

Сам бы в первую очередь проверил gtx 750Ti  и gtx 660, активы довольно рисковые но интересные. Если не хотите заморачиваться от слова совсем или опасаетесь недоглядеть при покупке - берите 1030

Все 1030 и  RX550 можно подразогнать с помощью афтербернера и получить довольно мощный прирост

Есть еще 1 вариант "Кота в мешке", но его без долгих проверок даже сам не рискнул бы брать. Хотя вариант за свои деньги неплохой.

А вот  вам и пример дичи) Особое внимание на разьемы вывода, скорее всего под "волчьей шкурой" 1050ti скрывается "овечка" gts 450. Частый развод. Покупая карту проверяйте, чтоб ее внешний вид соответствовал фоткам в интернете. А еще у 1000-й линейки нет VGA-разьемов

image.png

image.png

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила