Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Занижение питания на видеопамяти | GTX 1650


Перейти к решению Решено sergeyfaz,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Появилось желание занизить напряжение на памяти Palit 1650GP на 4 gb, память Хуникс, шимка7212, нигде не могу найти распиновку подскажите пожалуйста, может уже кто- то делал. Спасибо! методом тыка стрёмно, но если никто не поможет отпишу как получилось, или как не получится)))


Когда (после чего) появилась проблема:

когда узнал что память Хуйникс


Ваши действия по решению проблемы:

Мметод тыка пока не пробывал.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:giga h410m h v3

Процессор: 10100f

Оперативная память: fury 2x8gb

Видеокарта: 1650gp

Накопители (HDD/SDD): ssd 970 evo plus или minus, (ssd goldenfir 256)x2

Блок питания: no name 400w

Сис-ма охлаждения: Башня здоровая на проце, всего 11 вентилей


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Занижение питания на видеопамяти | GTX 1650
19 минут назад, sergeyfaz сказал:

когда узнал что память Хуйникс

а можно узнать, в чем проблема то?! 

и для чего впринципе на нормально работающей видеокарте, что то занижать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беспокоюсь что может отвалиться, а так и грется меньше будет. У Mafiya67 есть видео где он так делает, только там шимка up1666q, а у меня 7212. Он там и рассказывает зачем в принципе это делать, если интересно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, sergeyfaz сказал:

Беспокоюсь что может отвалиться, а так и грется меньше будет. У Mafiya67 есть видео где он так делает, только там шимка up1666q, а у меня 7212. Он там и рассказывает зачем в принципе это делать, если интересно конечно.

вот честно, сколько занимаюсь ремонтом компов и ноутов, скажу так....

не мешай технике работать.... если оно так задуманно, то значит оно будет и так работать....

я никогда в жизни ничего не разгонял и не андервольтил, ни себе, ни клиентам и не было никаких проблем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

не андервольтил, ни себе, ни клиентам и не было никаких проблем....

Никита (сборщик) говорил, что андервольтит GPUшки перед продажей (автобёрнером вроде), интересно зачем? Но, это всё не суть. Загорелось мне.

Может можно где-то Купить PDFку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergeyfaz сказал:

Никита (сборщик) говорил, что андервольтит GPUшки перед продажей (автобёрнером вроде), интересно зачем? Но, это всё не суть. Загорелось мне.

мы не относимся на прямую к HappyPC) хоть я и модератор, но у меня своя мастерская, в деревушке))))) и я не отношусь к ним)

ну тогда только подождать, пока еще ребята отпишутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ну тогда только подождать, пока еще ребята отпишутся

Спасибо что отреагировали!) ничего не трогать пока работает, тоже дельный совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это поможет.

7212.pdf

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, sergeyfaz сказал:

Спасибо что отреагировали!) ничего не трогать пока работает, тоже дельный совет)

именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, John_Doe сказал:

может это поможет.

7212.pdf 66.26 \u043a\u0411 · 1 загрузка

Низкий поклон и Великая Благодарность Вам John_Doe! буду разбираться, как сделаю или спалю отпишусь Вам о проделанной работе. Ещё раз Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, sergeyfaz сказал:

Низкий поклон и Великая Благодарность Вам John_Doe! буду разбираться, как сделаю или спалю отпишусь Вам о проделанной работе. Ещё раз Спасибо!!!

Ну палить то конечно это не идеальное решение))) будем надеяться, что у вас все получится)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

20230225_002046.thumb.jpg.c1544e2050a738b6a582887aa3bec3b8.jpg всё, нашёл решение, резистор на фото стоит на 12 Ком, чем меньше, тем и напряжение на памяти меньше, уменьшил с 1.37 до 1.28, дальше не успел, спалил видюху. Был момент когда плохо припаял, и отвалился мой резистор (стартанул с разомкнутой цепью, напряжение в этот момент было 0,4вольта на дроссиле со стороны памяти), но всё равно что-то пошло не так, уже написал VIK-on, заартефачила, но напряжение занизить удалось)

В 20.02.2023 в 22:52, John_Doe сказал:

может это поможет.

7212.pdf 66.26 \u043a\u0411 · 1 загрузка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, sergeyfaz сказал:

20230225_002046.thumb.jpg.c1544e2050a738b6a582887aa3bec3b8.jpg всё, нашёл решение, резистор на фото стоит на 12 Ком, чем меньше, тем и напряжение на памяти меньше, уменьшил с 1.37 до 1.28, дальше не успел, спалил видюху. Был момент когда плохо припаял, и отвалился мой резистор (стартанул с разомкнутой цепью, напряжение в этот момент было 0,4вольта на дроссиле со стороны памяти), но всё равно что-то пошло не так, уже написал VIK-on, заартефачила, но напряжение занизить удалось)

 

вот честно.....и смешно и грустно....

жаль конечно, что такие последствия.... отпишитесь потом, что скажет Вик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, UNIFYPlay сказал:

вот честно.....и смешно и грустно....

жаль конечно, что такие последствия.... отпишитесь потом, что скажет Вик

Сказал, что не возьмёт, дешевая карта, но я готов заплатить за ремонт, если конечно не дороже 18000 р.р., ещё может отпишет. а она ещё на гарантии(.

Я уже при покупке, пол года назад мечтал понизить напряжение на памяти и на ГПУ, но боялся.  так сложились обстоятельства .2.thumb.jpg.347a7c25610c8d96be776dcd524f9fa6.jpg

С такими артефактами кроме памяти может и ГПУ пострадал, тогда уже точно нет смысла в ремонте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила