Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблемы со стартом ПК, горит лампа dram_led | i7 2600k + Asus p8p67 le


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Начала гореть красная лампочка dram_led и не стартовал комп.Скажу сразу что с этой оперативкой я просидел уже целый год ,и одним днем ,настала эта проблема. Не одна из 4 планок не работает в материнской плате ,но на другой системе все 4 работают. Вставлял другие плашки оперативки с объемом 2 гб заводились любые. Если объем 4гб то больше 1 плашки не поставить ,но если поставить 4гб и две по 2гб то заводится.


Когда (после чего) появилась проблема:

После синего экрана 


Ваши действия по решению проблемы:

Переставлял плашки ,вставлял новые , перепрошивал биос ,настраивал напряжение и частоту, ставил другой процессор 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:asus p8p67 le

Процессор:i7-2600k

Оперативная память:kingston khx1866c9d3k4/16gx

Видеокарта:gt 1030

Накопители (HDD/SDD):Team Group GX2 ssd

Блок питания:zalman zm600-lx 2

Сис-ма охлаждения:gamax 300


Дополнительное описание:

Создавал уже такую тему ,и поменял процессор на другой по советам ,ставил пенек g860 ,проблема не исчезла все равно 4 плашки оперативки не заводятся ,не знаю что делать весь интернет уже перелазил


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий

Ну судя по всему выше описанному, проблема в материнской плате уже..... раз и проц подкидывался другой, и память....

тут больше быть не может ничего....

тем более, что ни с того, ни с сего проблема появилась....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Jason сказал:

Ну другие плашки памяти работают вот что странно ,но вот две плашки по 4 гб не могу завести 

да в матери может быть куча проблем связанных с этим.... так что, это не показатель к сожалению

Ссылка на комментарий

Да ,не работают

14 минут назад, DHO_N2 сказал:

Я правильно понял, что на этой же материнке, но с другим процессором, эти плашки не работают также, как и с процессором i7?

Да ,они не работают ,корит лампочка dram_led и все вентиляторы крутятся ,но нету никаких звуковых сигналов об ошибке ,только горит лампочка и все 

Ссылка на комментарий
Только что, Jason сказал:

Да ,они не работают

Это очень странно, ибо память идёт напрямую в процессор.

 

Проверьте соккет процессора на гнутые ноги. Сделайте фото и выложите сюда.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Это очень странно, ибо память идёт напрямую в процессор.

 

Проверьте соккет процессора на гнутые ноги. Сделайте фото и выложите сюда.

в связи с заданным вопросом, хочу дополнить.... ничего на материнку не ронялось? ничего не крутилось на ней? не было такого, что чем то царапнули? может дороги повредили? просто щас вспоминаю подобный случай.... клиент тоже говорил, что все в порядке, но потом выяснялось, что он полностью разбирал пк, и каким то чудесным образом задел дороги....

Ссылка на комментарий
19 минут назад, John_Doe сказал:

имхо, проблема с питанием памяти...

вот они ваши модные словечки)))))

а я сижу и думаю, в какое ты меня там имхо послал?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, UNIFYPlay сказал:

вот они ваши модные словечки)))))

да Господь с тобой! это "модное словечко" старше меня... еще напиши что аццкаясотона модное...

?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, John_Doe сказал:

да Господь с тобой! это "модное словечко" старше меня... еще напиши что аццкаясотона модное...

?

да я не знал таких слов))) буквально на днях мне рассказали значения слов ИМХО и ИМБА?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

значения слов ИМХО и ИМБА

оффтоп

кстати модное нонча РОФЛ, то же оттуда.. из фидо.. и борода у этого словечка ещё та...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
1 час назад, UNIFYPlay сказал:

в связи с заданным вопросом, хочу дополнить.... ничего на материнку не ронялось? ничего не крутилось на ней? не было такого, что чем то царапнули? может дороги повредили? просто щас вспоминаю подобный случай.... клиент тоже говорил, что все в порядке, но потом выяснялось, что он полностью разбирал пк, и каким то чудесным образом задел дороги....

Ну за 2 дня до этого был установлен ssd ,и перенес на нее винду через прогу 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Jason сказал:

Ну за 2 дня до этого был установлен ssd ,и перенес на нее винду через прогу 

а пробовали его откидывать во время такого поведения пк?

Ссылка на комментарий
11 минут назад, UNIFYPlay сказал:

а пробовали его откидывать во время такого поведения пк?

Да ,не помогло

 

1 час назад, DHO_N2 сказал:

Это очень странно, ибо память идёт напрямую в процессор.

 

Проверьте соккет процессора на гнутые ноги. Сделайте фото и выложите сюда.

Проверю ,но тогда уже завтра ,а то уже поздно достаточно и скину фотографию ,но когда менял процессор ,я брал лупу и проверял ножки ,погнутых не обнаружил ,да и я проц не снимал год ,все работало хорошо и в один прекрасный день все работать перестало

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Jason сказал:

Проверю ,но тогда уже завтра ,а то уже поздно достаточно и скину фотографию ,но когда менял процессор ,я брал лупу и проверял ножки ,погнутых не обнаружил ,да и я проц не снимал год ,все работало хорошо и в один прекрасный день все работать перестало

ну тогда и смысла нет проц поднимать...

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Jason сказал:

да и я проц не снимал год

Вы же пишете, что с другим процессором тоже не работает эта память?! Что-то в ваших показаниях нестыковки чудовищные.

Ссылка на комментарий
1 час назад, DHO_N2 сказал:

Вы же пишете, что с другим процессором тоже не работает эта память?! Что-то в ваших показаниях нестыковки чудовищные.

Ну как по мне ,никаких нестыковок у меня нету .Напишу еще раз ,я сидел год на i7 2600k с оперативкой и все было хорошо ,проснулся не работает и горит лампочка драм лед ,а менял я проц что бы проверить контроллер памяти ,то есть после того как уже не работала оперативка ,я подкидывал другой проц ,что бы проверить работает или нет ,ничего не заработало 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Jason сказал:

то есть после того как уже не работала оперативка ,я подкидывал другой проц

Теперь ясно.

 

У меня была похожая ситуация, как ваша. Принесли ноутбук клиента, я в нём год тому назад менял процессор, не помню какой был, но поставил ему i7 3610QM. Принесли ноутбук, он не работает, сразу показывает окно БИОС (выбор загрузочного устройства). Выключил, достал плашку памяти на 8 Гб, осталась только на 4 Гб - ноут включился и заработал без проблем. Поставил эту плашку на 8 Гб в свой ноутбук - работает уже около 4-5 месяцев (проц у меня тот же - i7 3610QM). В ноут клиента поставил плашку на 4 Гб (стало 2 по 4), отдал ноут, т.к. всё заработало нормально.

Прошло ещё 2 или 3 месяца, снова принесли этот ноут с той же самой проблемой. Плашек на 2 Гб у меня нет, поэтому поменял процессор в ноуте на Пень 2020М, по-моему... Ноут заработал снова. Отдал, т.к. ждать с Али процессор нет ни времени, ни денег у клиента. Уже прошло еще 3-4 месяца, пока не возвращался ноутбук больше.

Что же произошло? Деградация контроллера памяти в процессоре. Всё-таки, больше 10 лет процессору.

 

Правда, в вашем случае, у вас и другой процессор не работает, что намекает на механическое повреждение мат.платы или сокета процессора. Скорее всего.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, DHO_N2 сказал:

Теперь ясно.

 

У меня была похожая ситуация, как ваша. Принесли ноутбук клиента, я в нём год тому назад менял процессор, не помню какой был, но поставил ему i7 3610QM. Принесли ноутбук, он не работает, сразу показывает окно БИОС (выбор загрузочного устройства). Выключил, достал плашку памяти на 8 Гб, осталась только на 4 Гб - ноут включился и заработал без проблем. Поставил эту плашку на 8 Гб в свой ноутбук - работает уже около 4-5 месяцев (проц у меня тот же - i7 3610QM). В ноут клиента поставил плашку на 4 Гб (стало 2 по 4), отдал ноут, т.к. всё заработало нормально.

Прошло ещё 2 или 3 месяца, снова принесли этот ноут с той же самой проблемой. Плашек на 2 Гб у меня нет, поэтому поменял процессор в ноуте на Пень 2020М, по-моему... Ноут заработал снова. Отдал, т.к. ждать с Али процессор нет ни времени, ни денег у клиента. Уже прошло еще 3-4 месяца, пока не возвращался ноутбук больше.

Что же произошло? Деградация контроллера памяти в процессоре. Всё-таки, больше 10 лет процессору.

 

Правда, в вашем случае, у вас и другой процессор не работает, что намекает на механическое повреждение мат.платы или сокета процессора. Скорее всего.

 

Вот выше ,ваш коллега писал про питания на оперативку ,просто другая оперативка меньшего размера работает , по 2 гб две палашки заводит ,и если подкинуть еще одну на 4гб тоже закидывает ,а если добавить еще одну на 4 гб то уже не работает. Поэтому возможно как то проверить все это ,а то я живу в Оренбурге и не знаю хороших мастерских в городе ,их даже и нету собственно

Ссылка на комментарий

Про питание памяти и контроллера памяти в процессоре это лишь моё предположение. При 4-х планках увеличивается нагрузка на источник питания памяти...

 

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Jason сказал:

Вот выше ,ваш коллега писал про питания на оперативку ,просто другая оперативка меньшего размера работает , по 2 гб две палашки заводит

Маловероятно, что проблема в этом. Память очень мало потребляет.

 

Посмотри на память, на 4 Гб и на 2 Гб, чипы памяти с двух сторон плашек или с одной? На той и на другой.

 

Вот мастерские в Оренбурге. Уж память-то DDR3 у всех есть, чтобы включение проверить. 8 Гб модули было бы в самый раз.

Screenshot_1.png

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Маловероятно, что проблема в этом. Память очень мало потребляет.

 

Посмотри на память, на 4 Гб и на 2 Гб, чипы памяти с двух сторон плашек или с одной? На той и на другой.

На 2гб планках с одной стороны ,с 4гб на 2 сторонах чипы памяти

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила