Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Сборка ПК для игр за 80000


Перейти к решению Решено John_Doe,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Всем привет!)

Ребята, помогите подобрать комплектующие. Хочу собрать ПК для игр в 2К. 

Видеокарта RTX 3060ti 

Какой процессор подойдёт? 

Хотелось бы узнать какую материнку выбрать лучше? Какую дополнительную систему охлаждения взять? Хватит ли 16 ГБ оперативки? И в какой корпус это всё лучше всего упоковать?) 


Что из комплектующих требуется в сборку:

Процессор

Материнская плата

Блок питания

Оперативная память

SSD M.2

Системы охлаждения э


Бюджет для сборки: 80000

К слову одна контора мне такой список выставила 

Screenshot_2023-02-18-17-07-22-855_com.avito.android.jpg

Изменено пользователем Vladi88
Не правильно расставил знаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Сборка ПК для игр за 90000
  • Vladi88 изменил название на Сборка ПК для игр за 80000

В целом, то что предложили - брать можно. Стоимость услуг, на мой взгляд, завышена, хотя это для нашей "деревни", а у вас может и норм ценник.

Видеокарту посоветовал бы либо 3060 (для FHD), либо 3070 (для 2К). А на 3060Ti ненадёжную память ставили, может подвести.

16 Гб оперативки на сегодня хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DHO_N2 сказал:

Видеокарту посоветовал бы либо 3060 (для FHD), либо 3070 (для 2К). А на 3060Ti ненадёжную память ставили, может подвести.

Спасибо!) Я смотрел кучу видео сравнений по FPS 3060 уступает 3060ti прилично так

Screenshot_2023-02-18-22-24-05-442_com.opera.browser.jpg

Изменено пользователем Vladi88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На картинке не видно какая именно это видеокарта. Если это MSI GeForce RTX 3060 Ti VENTUS 3X 8GD6X, то можно покупать и бояться только за перегрев памяти.

https://www.dns-shop.ru/product/3608e2016095ed20/videokarta-msi-geforce-rtx-3060-ti-ventus-2x-oc-msi-geforce-rtx-3060-ti-ventus-2x-oc/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Vladi88 сказал:
К слову одна контора мне такой список выставила 
 

Screenshot_2023-02-18-17-07-22-855_com.avito.android.jpg

...

... Будьте добры ссылку на эту контору ...

Что бы посмотреть, что у них есть в ассортименте ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Enforsen сказал:

 

... Будьте добры ссылку на эту контору ...

Что бы посмотреть, что у них есть в ассортименте ...

https://www.avito.ru/user/fa2fdcccf8ff174a624f1e0ae05bbfaa/profile?src=sharing

Будут ещё рекомендации по сборке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит Будут ещё рекомендации по сборке? Стоит делать на 3060ti?Или переплатить и взять 3070ti?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vladi88 сказал:

https://www.avito.ru/user/fa2fdcccf8ff174a624f1e0ae05bbfaa/profile?src=sharing

Будут ещё рекомендации по сборке? 

...

Будут ...

Зачем тебе какое то авито, если ты на форуме Хэпиков?

Отпишись Хэпикам на ВК ...

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Enforsen сказал:

Отпишись Хэпикам на ВК ..

А есть ссылка на спеца какого-нибудь?) 

Кстати что скажете про 4к гейминг, стоит переплачивать за 4к разрешение или нет?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Vladi88 сказал:

А есть ссылка на спеца какого-нибудь?) 

Кстати что скажете про 4к гейминг, стоит переплачивать за 4к разрешение или нет?) 

...

... отпишись Хэпикам на ВК  https://vk.com/happy_pc

пс

... к 4к отношусь отрицательно - считаю это вытягиванием денег  ...

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vladi88 сказал:

А есть ссылка на спеца какого-нибудь?) 

Кстати что скажете про 4к гейминг, стоит переплачивать за 4к разрешение или нет?) 

4k шик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем обращаться к непонятным авитосборщикам, когда в Питере есть офис happy pc.

Всё правильно сказали 3060 full hd, 3070 2k, не нужно мудрить с ti версиями. 3060ti может быть с проблемной памятью, а у 3070ti слишком высокая цена и более горячая gddr6x.

Оперативную память я бы поискал на 16х таймингах, а не на 18х, пример G.Skill RIPJAWS V [F4-3600C16D-16GVKC] 16 ГБ

M2 накопитель можно взять поинтересней 500 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston NV2 [SNV2S/500G] или 500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus (Правда последние судя по форуму бывают с проблемами)

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, FVCK сказал:

4k шик

8к блеск

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.02.2023 в 03:27, logg сказал:

Зачем обращаться к непонятным авитосборщикам, когда в Питере есть офис happy pc.

Всё правильно сказали 3060 full hd, 3070 2k, не нужно мудрить с ti версиями. 3060ti может быть с проблемной памятью, а у 3070ti слишком высокая цена и более горячая gddr6x.

Оперативную память я бы поискал на 16х таймингах, а не на 18х, пример G.Skill RIPJAWS V [F4-3600C16D-16GVKC] 16 ГБ

M2 накопитель можно взять поинтересней 500 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston NV2 [SNV2S/500G] или 500 ГБ SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO Plus (Правда последние судя по форуму бывают с проблемами)

Спасибо) Просто если верить ютубу, в ti больше фпс выдаёт) Но я не профи конечно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
В 19.02.2023 в 17:21, Vladi88 сказал:

Стоит делать на 3060ti?Или переплатить и взять 3070ti?

по моему скромному мнению, если есть деньги и не жалко, то лучше 3070.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете про такую сборку? Это с запасом на дальнейший апгрейд. Как бы ориентируюсь на 3070, но в душе хочется 4070ti ? 

Что скажете по бп, корпусу и всему в целом? 

IMG_20230222_234804.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший блок 750 вытянет 4070ti, даже 4080 с андервольтом https://www.dns-shop.ru/product/8f5a386d885f3332/blok-pitania-deepcool-dq750-dq750-m-v2l/

Оперативки 32 гигов хватит для всего, начиная с 4070ti можно смело переходить на 4к разрешение.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Vladi88 сказал:

Что скажете про такую сборку? Это с запасом на дальнейший апгрейд.

Корпус DEEPCOOL MATREXX 55 V3 не советую. Как минимум выбирать лучше с сеткой на морде. Вариант MESH.

Рассмотрите на подобие такого корпуса https://www.dns-shop.ru/product/2a1ebc123f0aed20/korpus-zalman-z10-plus-z10-plus-cernyj/

Мелкие пылевые фильтры с рамками. Легче снимаются и устанавливаются. Внутри стоят резиновые заглушки для скрывания проводов.

Есть разъём Type-C, кнопка перезагрузки и переключения подсветки. Возможность установить на 5 мм выше кулер на проц, для видеокарт 4000-х с переходником будет лучше.

 

БП серии DQ750 вполне справятся с питанием, но лучше поставить PQ750M.

В DDR5 есть смысл, если бюджет позволяет. А сейчас, как я понял, он уже в потолке. Модули надо рассматривать не ниже 5600 МГц.

4к требует серьёзных вложений. Нужен соответствующий монитор и дорогие комплектующие. В этом бюджете лучше не рассчитывать.

Изменено пользователем G-Harck
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, G-Harck сказал:

Рассмотрите на подобие такого

Спасибо) А что про такой скажете? https://www.dns-shop.ru/product/b1439b64bef91b80/korpus-aerocool-aero-one-frost-aero-one-frost-g-bk-v1-cernyj/

Я уже если честно передумал 4к,брать дешёвый моник 60 гц не охота, хорошие от 50к денег жалко)) Буду стремится к 2к 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Vladi88 сказал:

Спасибо) А что про такой скажете?

Судя по отзывам многим нравится. Основные особенности корпуса для себя я описал. Вам остаётся определить для себя что важно. Раз он отвечает Вашим требованиям, то спокойно покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем привет. Собрал я пк всё-таки, но собрал дороже, на 120 тысяч вышло. Видеокарта 3070 rtx на сбермегамаркете за 50000руб, получил бонусами 14500,материнку MSI Z690 купил за 1079руб + бонусы, процессор 12700kf урвал новый за 24000руб. 

Но хочу сказать что данный проц мощный для данной видюхи, если Видеокарта нагружена 100%,то проц совсем немного, меньше 50%.Но будет запас под апгрейд) 

Фпс выдаёт просто отличный на ульрах в разных играх, как правило это больше 100, ну или от 70 в самых требовательных. Греется Видеокарта не больше 77 градусов. Кстати для i7 12700kf если что водянка не обязательная, у меня стоит Кулер deepcool ag620 и его вполне хватает,сильно не шумит, но из минусов он реально большой (высота 157мм),что бы было не впритык к стеклу боковому, взял корпус deepcool ck560,отлично продуваемый и удобный. 

Спасибо что посоветовали 3070 вместо 3060ti!) 

Изменено пользователем Vladi88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила