Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Cuso YX4U3200E18082C. Огромная задержка ОЗУ. Фризы в играх.


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Задержка сначала была 72 нс. Из-за такой задержки видимо фризят многие игры с отрытым миром, ведь не из-за чего больше. Все игры на м2 ссд, проц в сотку не долбится. Думал взять Kingston FURY Beast Black, но поможет ли это? Какая задержка будет? 16 гигов, 8х2.


Когда (после чего) появилась проблема:

После того как решил проверить задержку. 


Ваши действия по решению проблемы:

Снизил тайминги и оставил частоту (19-20-20-38) и стало 69.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: GIGABYTE H610M H DDR4

Процессор: i3 12100f

Оперативная память: Cuso YX4U3200E18082C

Видеокарта: rtx 2060

Накопители (HDD/SDD): m2 ssd 512 gb, sata ssd 120 gb, hdd 2 tb

Блок питания: be quiet 500 в

Сис-ма охлаждения: DEEPCOOL AG300


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Cuso YX4U3200E18082C. Огромная задержка ОЗУ. Фризы в играх.

Доброго вечера, вот у этого человека канал посмотрите он нормально и доступно рассказывает как настроить память.

А если уж брать память хорошую то Gskill, но не как не Fury, они хуже и не гонится от слова совсем

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера, вот у этого человека канал посмотрите он нормально и доступно рассказывает как настроить память.

А если уж брать память хорошую то Gskill, но не как не Fury, они хуже и не гонится от слова совсем

Сам сижу щас на g.skill, просто топчик память

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера, вот у этого человека канал посмотрите он нормально и доступно рассказывает как настроить память.

А если уж брать память хорошую то Gskill, но не как не Fury, они хуже и не гонится от слова совсем

Я посмотрел 

 этот видос, а там даже на конских таймингах и маленький частоте задержка и то меньше. как это вообще работает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2023 в 17:57, vadgay сказал:

как это вообще работает? 

блин, вот в разгонах и андервольтингах я ниче не понимаю, поэтому советовать ничего не буду))) у меня всегда все в стоке работает и полностью меня устраивает) ребята увидят тему, подскажут я думаю) у нас много умельцев в этих делах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.02.2023 в 19:26, vadgay сказал:

Задержка сначала была 72 нс. Из-за такой задержки видимо фризят многие игры с отрытым миром, ведь не из-за чего больше. Все игры на м2 ссд, проц в сотку не долбится. Думал взять Kingston FURY Beast Black, но поможет ли это? Какая задержка будет? 16 гигов, 8х2.

скорее всего в биосе стоит gear 2, надо поставить gear 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Во-первых Gear1 (разница между ними примерно 10 нс задержек давала у меня на 11400).

Во вторых - подтягивайте CL (1 тайминг), потом 2-3 (вместе) и по формуле 1-й+2-й+5 ставите 4-й тайминг. Можете ориентироваться на ГАЙД

Но для начала скиньте пожалуйста скрин из Аиды или Тайфун Бернера, что у вас за плашки, и кто производитель чипов. В зависимости от производителя разнится максимальное напряжение и потенциал самих планок

Например на Samsung B-Die или Micron E-Die можно подавать 1,45-1,5 без особой опаски, а на Spectec  даже 1,3 опасян ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за недоступности Ballistix собираю на G.skill. Проблем нет. Иногда фризы могут быть и из-за ссд, проверьте программой на скорость чтения - запись ссд с системой и ссд с играми программой CristalDiskMark. из-за 72нс не должно быть, вроде от 80нс начинаются проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила