Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Оценка конфигурации, компьютер для игр и работы


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Всем привет. Решил осуществить свою мечту детства и собрать ПК на много-много лет.
Из занятий - прохрамист, важен проц и ОЗУ. Чуть-чуть играю в новинки по типу киберпанка, atomic heart и подобное.
Накидал себе основу из 13700k и 4070Ti, многие говорили вместо поставить вместо i7 - i5 13600k, но не знаю как это поменяет общий опыт. Сам я АМУДЕшник, так что не знаю разницы между "K" и "KF".
Так же есть вопрос с материнкой, норм или нет? В чипсетах вообще не смыслю.
Нужно ли брать 64GB озу, или 32 и без того полно?

Блок питания вроде должен потянуть, но не знаю.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: MSI MPG Z690 EDGE WIFI

Процессор: Intel Core i7-13700K

Оперативная память: Kingston FURY Beast DDR5, 8 ГБx2 шт, 5600 МГц(2 комплекта, в итоге 32GB 4 плашками)

Видеокарта: KFA2 GeForce RTX 4070 Ti

Накопители (HDD/SDD): Samsung 980 PRO 1TB

Блок питания: be quiet! DARK POWER 12 850W

Сис-ма охлаждения: Arctic Liquid Freezer II 360 ARGB, + Крепление LGA1700 Black для кулеров Arctic Freezer (нативно не становится на LGA1700)

Корпус: Fractal Design Meshify 2 Compact


Скриншоты/фото:
Изменено пользователем Dellyare
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Компьютер для игр и работы MSI MPG Z690 EDGE WIFI и Intel Core i7-13700K
  • Dellyare изменил название на Оценка конфигурации, компьютер для игр и работы
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

В 14.02.2023 в 11:53, Dellyare сказал:

разницы между "K" и "KF"

Доброго вечера, разница простая с буквой F без встроенного видео ядра и всего -то, по поводу сборки все устраивает, только если Вы топите за ОЗУ, то берите качественную от  Gskill, хоть и чуть переплатите, но результатом будете довольны,  последнее время fury на DDR4, по крайней мере точно, не  ставит  нормальным чипов на свою память.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила