Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд ПК с запасом в 5-7 лет. Бюджет 45 000 рублей


Soniks

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Всем привет. Помогите, пожалуйста, с апгрейдом пк. Апгрейд делается для того, чтобы пк хватило смело на лет 5-7 и на долгую стабильность фпса в играх.

Думаю взять видеокарту GeForce RTX 3060 12 гб и поменять процессор на более новый, но насчет процессора есть сомнения. Стоит ли и на какой лучше поменять. Также не знаю какой взять бп. Бюджет +-45к.

 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: ASUS TUF B450M-PRO GAMING

Процессор: AMD Ryzen 3 3200G OEM

Оперативная память: Kingston FURY Beast Black RGB 8 ГБ (2 шт.)

Блок питания: ASUS TUF-GAMING-450B

Кулер: DEEPCOOL Ice Blade 100


Что хотели бы заменить:

Под замену: процессор (под вопросом), бп, кулер (под вопросом) и добавить видеокарту


Бюджет под апгрейд: 45000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Апгрейд ПК с запасом в 5-7 лет. Бюджет 45 000 рублей
1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

45к мало для апгрейда ПК на 5-7 лет, ибо нужно брать всё топ фактически.

Ой, я ошиблась в бюджете. Я больше делаю акцент на сами комплектующие, бюджет не сильно меня волнует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soniks сказал:

Ой, я ошиблась в бюджете. Я больше делаю акцент на сами комплектующие, бюджет не сильно меня волнует

Как бы там ни было с бюджетом, то, даже топ-проц на сегодня, через 5 лет будет уже совсем грустным, а топ-видеокарта сегодняшняя - через 3-4 года будет так себе.

 

Я считаю, что вам нужно точно определиться с бюджетом, ибо топ-железо - это весьма дорого. Нужно более реалистично смотреть на возможности сегодняшнего железа через 5-7 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DHO_N2 сказал:

Я считаю, что вам нужно точно определиться с бюджетом, ибо топ-железо - это весьма дорого. Нужно более реалистично смотреть на возможности сегодняшнего железа через 5-7 лет.

Просто стоит один вопрос какой проц и видюху лучше взять в эту сборку, которая будет +- неплоха в дальнейшем будущем. Бюджет +-50-60к. Стоит ли вообще смотреть на видюху 3060 или смотреть лучше другой вариант? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Soniks сказал:

Просто стоит один вопрос какой проц и видюху лучше взять в эту сборку, которая будет +- неплоха в дальнейшем будущем. Бюджет +-50-60к. Стоит ли вообще смотреть на видюху 3060 или смотреть лучше другой вариант? 

Любой для АМ4, за который "жаба" не задушит. Вплоть до 5950х.

 

3060 для FHD - нормальный вариант. Для более высоких разрешений и видеокарту надо помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, DHO_N2 сказал:

3060 для FHD - нормальный вариант. Для более высоких разрешений и видеокарту надо помощнее.

Да мне FHD за глаза. Можете, пожалуйста, посоветовать проц. Какой можно взять? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Soniks сказал:

Какой можно взять? 

https://www.citilink.ru/product/processor-amd-ryzen-9-3950x-am4-100-000000051-3-5ghz-oem-1619339/

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, John_Doe сказал:

а если рассматривать линейки r5 и r7?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила