Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Лаги, подлаги, фризы, микрофризы, подгрузы в играх. Gigabyte b450m-ds3h + ryzen 5 2600 + gtx1660


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здраствуйте Уважаемые форумчане Happy PC)
Суть моей проблеммы вот в чём, как уже пару лет мучаюсь с фризами-лагами-подгрузами(как парвильно назвать не знаю) в таких играх как ведьмак 3, gears 5, sherlock-holmes-chapter-one, assassins creed odyssey, rdr2, warzone 2(что самое интересное как только переношу игру на ssd то всё норм, но не со всеми играми так получается) да и во всех играх которые у меня установлены, фризы, лаги, подгрузы эти абсолютно рандомные(по моему мнению это как подгруз локации)
Игры стоят на hdd, все smart по жёстким отличные(приложу скрины)
Игры все пиратские, но такие же проблеммы и с играми со стима
На разных форумах советовали заменить проц так как он не подходит для игр, советовали разогнать память(я чайник в этом деле), у меня стоит exm профиль на 3000 mhz
 


Когда (после чего) появилась проблема:

Точно сказать не могу после чего появились проблеммы, НО после сборки компа(2019 год) я спалил бп, отнёс сборку в сервис чтобы посмотрели остальные комплектующие на работу и там мне сказали что всё норм
После этого я докупил новый бп, было всё норм и в один прекрасный момент началась эта тягомотина
Я решил отнести память и видюху в сц днс(с проблеммой лагов в игре), там мне одобрили замену, и я заменил память и видюху, после поменял мать, докупил жд на ТБ(авито), но проблеммы как были так и остались
 


Ваши действия по решению проблемы:

Я пробывал разные режимы производительности проца и видео карты, разный биос, разные драйвера, переустанавливал винду тысячу раз, и ставил обновления винды и не загружал их, ставил драйвер чипсета с оф сайта материнки и не ставил этот драйвер...
Но одну закономерность я заметил, на примере вырзон 2, если я её устанавливаю на hdd есть эти подгрузы, если же ставлю на ssd то всё норм, НО с другой игрой например ведьмак 3 проблемма остаётся


Комплектующие ПК:

Материнская плата:gigabyte b450m-s2h была, сейчас gigabyte b450m-ds3h(на данный момент биос f40)

Процессор:ryzen 5 2600(стрес тест аиды в нагрузке выше 60 градусов не поднимается)

Оперативная память:была оперативка G.Skill AEGIS 3200hz 16 gb, сейчас стоит ADATA-XPG Gammix d 10 16 gb 2666 с exmp 3000 hz(тест памяти прикреплю)

Видеокарта:Стояла MSI geeforce gtx 1660 ventus xs oc, поменял на MSi geeforce gtx 1660 super ventus xs oc( в фурмарке  при стресс тесте видюха греется до 75 градусов)

Накопители (HDD/SDD):SDD wd green 120 gb под винду, 500 gb wd blue , 1 tb wd blue их использую под игры

Блок питания:Cougar stx 700

Сис-ма охлаждения:PCColler gix-4s


Дополнительное описание:

Когад я собрал в 19 году комп, игры я поставил на 500 жд, он древний, подлагов не было, потом когда начались подлаги я докупил жд на 1тб и чуда не произощло
Это примеры когда происходят подлаги, строго не судите!)

 

 


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Изменено пользователем AlexNikitin
Ссылка на комментарий
  • Drumm046 изменил название на Лаги, подлаги, фризы, микрофризы, подгрузы в играх. Gigabyte b450m-ds3h + ryzen 5 2600 + gtx1660
  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила