Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Температура 100 градусов в нагрузке | i7 13700kf + Deepcool ls520


Перейти к решению Решено Lemark07,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Здравствуйте, не могу найти адекватного ответа в интернете. Надеюсь мне поможете. 

 

При стресс тесте мой процессор греется в 100° (но не тротлит и держит даже турбобуст). Показывает сильные результаты в cinebench.


Когда (после чего) появилась проблема:

Только собрал компьютер и сразу провел стресс тест.


Ваши действия по решению проблемы:

Думаю стоит ли заменять охлаждение, у меня стоит СВО deepcool ls520 wh. Вроде как в играх он не загружается более 30%, да и 315 ватт выдает. Если нужно менять охлаж, подскажите на какой.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:z690-p asus ddr5

Процессор: i7 13700kf

Оперативная память: ADATA XPG Caster RGB DDR5 4×16 6400 MHz

Видеокарта: rtx gigabyte 4080 16 gb

Накопители (HDD/SDD): 2 tb netac 7200, kingston renegade 2 tb, 4 tb samsung 870 qvo

Блок питания: Thermaltake ThoughPower GF1 1200W - TT premium edition 

Сис-ма охлаждения: deepcool ls520 wh

Корпус: Deepcool ck560 


Операционная система: {"1":"Windows 11"}

И так же хотел бы спросить, если оперативная память 6400 МГц, в биосе доступно 6400 МГц, могу ли я поставить на таком процессоре и материнка 6400? Просто на всех материнских платах пишет 4800 максимальная. Сейчас сижу на 6000, вроде как всё нормально. Но правильно ли будет просто выставить 6400 или нужно что-то ещё изменять в Биос? Вольтаж или что-то там. Не шарю.

Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Температура 100 градусов в нагрузке | i7 13700kf + Deepcool ls520
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

12 минут назад, FVCK сказал:

если xmp профиль есть - пробуйте 6400 может заработает

Вроде как по тестам все супер. 6400 работает. На мое удивление там есть профиль 9100... Но думаю нет смысла ставить больше 6400 (указанного на упаковке грубо говоря). Что может максимум произойти если разогнать память больше лимита? К примеру 6777 поставить?

Screenshot_20230210_022056.jpg

Изменено пользователем Qu0th_
Ссылка на комментарий
  • Решение

Варианты есть. Самый простой - в биосе или в Intel XTU выставить оффсет на напряжение от -80 до -150, судя по отзывам проц всегда горячий в стоке, даже под оч хорошей водой 100 в стресс тесте , но очень хорошо реагирует на андервольт или лок напряжения (1,2-1,3)

Пруфы и скрины для размышлений ниже 

Точно на таких же настройках у вас может и показать синий экран, но доработать в целом недолго

image.png

image.png

image.png

image.png

image.png

4 минуты назад, Qu0th_ сказал:

Вроде как по тестам все супер. 6400 работает. На мое удивление там есть профиль 9100... Но думаю нет смысла ставить больше 6400 (указанного на упаковке грубо говоря). Что может максимум произойти если разогнать память больше лимита? К примеру 6777 поставить?

Screenshot_20230210_022056.jpg

Все, что выше 6400 производитель уже не гарантирует. Может поедет, а может и нет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила