Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помощь в подборе комплектующих до 30 тысяч рублей


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Добрый вечер, хотелось бы собрать с 0 ПК для отца своего. Чтоб мог комфортно сидеть в интернете,смотреть фильмы и мож какие нить игрушки поиграть, к примеру как X-com 2 и т.д.


Что из комплектующих требуется в сборку:

Нужно полностью всё )


Бюджет для сборки: 30000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Помощь в подборе комплектующих до 30 тысяч рублей

https://www.dns-shop.ru/conf/a4358346c1e3b1a6/

корпус с авито за сотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за сборочку,обязательно буду иметь в виду, но яб как то видюшку предпочел бы лучше нвидию,а то с амд я незнаком так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Hebi13 сказал:

предпочел бы лучше нвидию

 

https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/4bacdc15418ddce2/

2023-02-09_131006.jpg

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1030? для игр? даже в кошмарных снах такое г.. не поставил бы...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, John_Doe сказал:

1030? для игр? даже в кошмарных снах такое г.. не поставил бы...

Можете за тридцатку предложить что то  по интереснее ? Выкладывайте

 

9 часов назад, Hebi13 сказал:

какие нить игрушки поиграть, к примеру как X-com 2

 

 

2023-02-09_143016.jpg

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Старый Пионер сказал:

Можете за тридцатку предложить что то  по интереснее ? Выкладывайте

Уже предложили. Во втором посте темы.

А вдруг акромя х-кома что захочется? потяжелее?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, John_Doe сказал:

Уже предложили. Во втором посте темы.

Автор ответил на 2 пост , читайте внимательно.

 

7 минут назад, John_Doe сказал:

А вдруг акромя х-кома что захочется? потяжелее?

Ваши предложения ? или только флуд ?

По крайней мере 1030 будет получше всяких 550 и 650 с авито б/у, не знаешь когда отвалится.

Смотрите тесты на ютубе что тянет 1030. Во всяком случае за эти деньги круче из нового не собрать.

2023-02-09_144532.jpg

 

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то как то все равно..

удачи ему

 

3.thumb.jpg.9377e7d6356a0cce8deaf49cc630f12e.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, John_Doe сказал:

если честно, то как то все равно..

удачи ему

 

Пусть автор выбирает, наше дело ему предложить варианты.

А если ещё плюс докинет немного деньжат , то можно уже будет взять 1650 и будет вообще гуд?

 

 

2023-02-09_152453.jpg

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за варианты ) скорей всего так и сделаю,немног подкину и 1650 возьму в сборочку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Hebi13 сказал:

Спасибо всем за варианты ) скорей всего так и сделаю,немног подкину и 1650 возьму в сборочку )

 

Отлично !!! 

Постарайтесь взять на GDDR6 памяти? . . . . .. . . . . . . . . . ?

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если с новыми комплектующими не подскажу. А так за 30ку брал бы что то типа h61 мать сокет 1155; проц i5 3570 кулер бокс; 2 плашки по 4 гб 1600 ДДР3 дет тысяч 6 р. не больше; карту видео дет GTX 1650 -14000р новую, бп тоже новый орентировался на что то за 3500р ссд обычный(Крушиал, Кинстон) 2600р на 480гб итог 26100р. Еще на корпус еще осталось. Обосную, такой комп будет и тих и для инета и пограться на средне-высоких норм. С i3-10105f не берите слабый охлад, вон как вам наставили, и маленький корпус пожалеете) у самого такой. С новыми железками в 30000 токо дешманский притык и наличие каких то запчастей- както жесткий диск, корпус, БП, охлад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Jeka327 сказал:

Если с новыми комплектующими не подскажу. А так за 30ку брал бы что то типа h61 мать сокет 1155; проц i5 3570 кулер бокс; 2 плашки по 4 гб 1600 ДДР3 дет тысяч 6 р. не больше; карту видео дет GTX 1650 -14000р новую, бп тоже новый орентировался на что то за 3500р ссд обычный(Крушиал, Кинстон) 2600р на 480гб итог 26100р. Еще на корпус еще осталось. Обосную, такой комп будет и тих и для инета и пограться на средне-высоких норм. С i3-10105f не берите слабый охлад, вон как вам наставили, и маленький корпус пожалеете) у самого такой. С новыми железками в 30000 токо дешманский притык и наличие каких то запчастей- както жесткий диск, корпус, БП, охлад.

ну конечно , лучше железки 10-летней давности взять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Jeka327 сказал:

А так за 30ку брал бы что то типа h61 мать сокет 1155; проц i5 3570 кулер бокс; 2 плашки по 4 гб 1600 ДДР3 дет тысяч 6 р. не больше;

я шото плохо не понял?

мать сокет 1155; проц i5 3570 кулер бокс; 2 плашки по 4 гб 1600 ДДР3  - за 36000 ?

  i.jpg.901999819d594dcea6f8dba154de338b.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, John_Doe сказал:

я шото плохо не понял?

мать сокет 1155; проц i5 3570 кулер бокс; 2 плашки по 4 гб 1600 ДДР3  - за 36000 ?

  i.jpg.901999819d594dcea6f8dba154de338b.jpg

У вас со со зрением плохо что вы 10 к еще накинули. Можно брать и новый но цена будет около 40к, а по сути для инета и игр простых тоже самое и подобрать комплектующие более тихие и холодные можно. А не современный вертолет. Я предложил выбор, пусть чел сам решает что ему нужно, все от задач и цены зависит.

9 часов назад, FVCK сказал:

ну конечно , лучше железки 10-летней давности взять

Конкретно по вашей сборке кулер за 500рубасов ага, как же минимум еще косарь добавить + корпус уже не 30к. Проц не холоден, у меня такой же. В чем не достаток таких сборок берется все в притык. Типа как я раньше, лишь бы летало а шумит пофиг, соберем в коробке из под бананов-нормально же фпс то больше. Я отцу собрал комп тихий и достаточно быстрый для инета. сокет 1150 b85m i5-4590 2*4gb gtx 750 coоlermaster корпус и бп 460 Вт. ССД 128 Гб. Но комплектующие не докупал они у меня были от апгрейда. Поэтому сравниваю по ощущению приятней сидеть за тихим и не шумным компом, по быстродействию могу сказать точно разницы в инете и простых играх онлайн играх- нет от слова совсем (Играл на этом компе с 1650 Метро исход, РДР2, Фаркрай5 и тд). Не агитирую, высказую свое мнение.

Изменено пользователем Jeka327
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2023 в 23:48, Hebi13 сказал:

собрать с 0 ПК для отца своего

Я правильно понимаю, что периферия тоже нужна. В этом случае дорога на авито, а для этого нужно знать как минимум регион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила