Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Помощь по материнской плате

Go to solution Solved by NightM,

Recommended Posts

Ребята, подскажите сколько вентиляторов я смогу присоединить к материнской плате MSI MAG B560M MORTAR, в интернете смотрю и не понимаю, написано что только две, хотя плата топ уровня. Мне нужно прицепить, желательно впереди 2 вертушки, 1 на верху и 1 сзади ну и + башня с кулером.
Кидаю фото как написано на сайте

Screenshot_3.png

10 минут назад, whoop сказал:

Ребята, подскажите сколько вентиляторов я смогу присоединить к материнской плате MSI MAG B560M MORTAR

2 корпусных и 1 цп

31 минуту назад, whoop сказал:

Ребята, подскажите сколько вентиляторов я смогу присоединить к материнской плате MSI MAG B560M MORTAR, в интернете смотрю и не понимаю, написано что только две, хотя плата топ уровня. Мне нужно прицепить, желательно впереди 2 вертушки, 1 на верху и 1 сзади ну и + башня с кулером.

Screenshot_3.png

правильно пишут) а все остальное ты скинуть не хочешь? например корпус  и  твой бп

Edited by Evgen1987

30 минут назад, whoop сказал:

Screenshot_3.png

Можно подключить через разветвитель для вентиляторов с molex. 

1 минуту назад, Evgen1987 сказал:

а все остальное ты скинуть не хочешь? например корпус  и  твой бп

i5 10400f, балистикс 3200, видеокарта на время 1030(750ti), 250gb M2, 1tb hdd, чифтек протон на 600ватт, башня se 224xt

Только что, Evgen1987 сказал:

КОРПУСССССС?

aerocool menace saturn с 1 передней вертушкой. Получается раз 2 разъема, то остается уже 1 ?

5 минут назад, whoop сказал:

aerocool menace saturn с 1 передней вертушкой. Получается раз 2 разъема, то остается уже 1 ?

Купи 3 разветвителя, будет 6 разъемов. Главное меньше 1 ампера на разъем материнки что б было

Либо хаб с питанием сата или молекс

7 минут назад, whoop сказал:

у сатурнов нет реобаса в комплекте (лень гуглить,поправьте если что), выше тебе писали про разветвитель, в переводе на русский FAN HUB , ну или напрямую через молекс на макс.оборотах к БП

4 минуты назад, Evgen1987 сказал:

у сатурнов нет реобаса в комплекте (лень гуглить,поправьте если что), выше тебе писали про разветвитель, в переводе на русский FAN HUB , ну или напрямую через молекс на макс.оборотах к БП

я не особо как бы шарю, но не будет ли слишком громко от них?

• Solution
4 минуты назад, whoop сказал:

Через молекс будет. Если пины +5 и +12 местами поменять, то будет тихо

Но если не разбираешься, то не лезь, купи хаб

8 минут назад, whoop сказал:

Купить за 1000 рублей DeepCool FH-10 и его хватит, только на 100% не нагружал.

2 часа назад, whoop сказал:

Screenshot_3.png

2 часа назад, NightM сказал:

2 корпусных и 1 цп

1 ЦПУ и 3 корпусных. Кроме двух явных 4-pin system fan connectors есть еще 4-pin water-pump fan connector, на нем спокойно работает вентилятор. При желании на него можно подсоединить разветвитель, т.к. там 3А.

Edited by Artyom_K

7 часов назад, Artyom_K сказал:

1 ЦПУ и 3 корпусных. Кроме двух явных 4-pin system fan connectors есть еще 4-pin water-pump fan connector, на нем спокойно работает вентилятор. При желании на него можно подсоединить разветвитель, т.к. там 3А.

То есть смогу подключить 1 башню с вентилятором, и еще 3 корпусных вентиляторов без переходников?

1 час назад, whoop сказал:

То есть смогу подключить 1 башню с вентилятором, и еще 3 корпусных вентиляторов без переходников?

Да. У меня на В460Mortar так и подключено. Передние 2 вентилятора это SysFan и Pump Fan. Все настроены вручную по DC на фиксированное значение, единственно (причину уже не помню) именно для pump настроена еще и кривая смарт.

MSI_SnapShot.jpg

1 час назад, Artyom_K сказал:

Да. У меня на В460Mortar так и подключено. Передние 2 вентилятора это SysFan и Pump Fan. Все настроены вручную по DC на фиксированное значение, единственно (причину уже не помню) именно для pump настроена еще и кривая смарт.

MSI_SnapShot.jpg

Спасибо

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor