Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

После замены процессора с Ryzen 3 1300 на Ryzen 5 3600 в играх упал фпс и при перезагрузке ПК могут вылетать синие экраны


andruxa

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Я заменил R3 1300 НА R5 3600 поставил новую башню на 180 ватт. Запускаю компьютер и сначало пошла долгая загрузка винды часа 2 после перезагрузка еще 2 часа шла. Начинаю тестить в играх при одинаковых настройках в Форзе 4 на R3 было 73 ФПС в тесте производительности а с R5 стало 64 ФПС и почти во всех играх Фпс упал на 10-15 кадров. А также виндовс стала загружаться дольше и очень странно. Включаю компьютер клава загорается на мониторе черный экран с загрузкой клава тухнет загрузка тоже через 15 секунд заново загорается и уже включается также при попытки Перезагрузить компьютер может вылететь синий экран с разными ошибками:

DPC_WATCHDOG_VIOLATION

UNEXPECTED KERNEL MODE TRAP

Faceit.sys

KMODE EXCEPTION NOT HANDLIED

 

Эти ошибки да и в целом проблемы появились после замены процессора

 

Зарание говорю Биос стои 3.70 для r5 надо 2.30 так что с этим все в поряде 

Дрова все обновлял хотя мне кажется что беда в них но я не уверен


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблемма появилась после заменны процессора посмотрел много видосов похожее нашел только видос на happypc тоже было с r5 3600 но там просто фпс упал а у меня появились ошибки с экраном во время перезагрузки и выключения пк да и пк сам стал грузится дольше раза в 3-4

 


Ваши действия по решению проблемы:

пытался откатить дрова, переустанавливал не помогло уже просто незнаю что делать


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Asrock b450m hdv r4.0

Процессор: Ryzen 5 3600

Оперативная память: 2х8 2666 мг

Видеокарта: Gtx 1650 D6

Накопители (HDD/SDD): 2 hdd и ssd с виндой

Блок питания: DeepCool 500W

Сис-ма охлаждения: ZALMAN CNPS9X Optima


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на После замены процессора с Ryzen 3 1300 на Ryzen 5 3600 в играх упал фпс и при перезагрузке ПК могут вылетать синие экраны
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Только что, andruxa сказал:

Ryzen 5 3600

Где брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, andruxa сказал:

в простое проц 60-65

Это просто ахтунг! 30-35 должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Это просто ахтунг! 30-35 должно быть.

я проц не гнал поставил башню корпус под мини атх 2 вертушки стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последняя версия биос 7.40 обновите его, накатите винду свежую 

память разгоните хотя бы до 3200 если позволяет

Изменено пользователем FVCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно может и увеличит производительность но я тут по поводу того что все характеристики остались прежнии кроме нового проца и при этом фпс упал хотя он не тротлит работает под нагрузкой 70-75 градусов для корпусов под мини атх это более менее подходящая температура при этом сам он на частоте 4000 мгц в играх но фпс упал я по поводу этого спрашиваю ибо понять не могу как так то. Да и ктому же поддержка 3600 с 2.30 начиналось так что проблем с прошивкой биоса нет

 

 

Изменено пользователем andruxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила