Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Фризы/лаги на мощном ПК. При стриминге лагает сама программа, а игры идут нормально. / i9 11900k + RTX 3070ti


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Привет всем, пишу сюда первый раз, надеюсь поможет кто-то.

собрал я в общем пк для стримов в тик ток чтобы собрать аудиторию и потом на твич перевести трафик…Пк не слабый, Стримлю на двух мониторах один получается 2к 165гер(включен еще и HDR) через дисплей порт,  от гигабайт , второй на 60 герц FHD через hdmi…

Теперь ближе к ПРОБЛЕМЕ.
Я стримлю игру допустим пабг(на ультрах  в 2к выдает 140фпс примерно) все круто идет плавно, но при этом прога со стримом лагает( провисания/фризы/задержки и так далее скачать от 30 до 60 фпс и не работает стабильно) и плюс к этому еще и другие проги по типу спотифай тоже лагают , а игра збс работает, температуры в порядке, видяха и проц максимум до 65 градусов … но стоит только поставить игру в режим ПОЛНОЭКРАНЫЙ БЕЗ РАМКИ и все идет стабильно в 60фпс/ это я про прогу , а в игре уже не ставиться почему то 165 герц а ограничиваться на 60 тоже , ставлю обратно на обычный полноэкранный , игра опять работает 140 фпс а стрим лагает… 


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема по сути есть всегда , я думал это и за того что винда крякнутая (10 про ) сейчас думаю купить оригинальную может поможет это… в обс кстати работает все четко а как запущу стрим в тик ток( TikTokLive studio) так называется то лагает и пк и прога) но игра при этом нет)… компу 5 месяцев…В общем жду какие то предложения как можно это решить


Ваши действия по решению проблемы:

Менял винду уже раза 3 всегда все так же… ставил и все драйвера на все что можно через iobit driverbooster. Ставили и разные версии виндоус 10 , менял настройки g force experience, ничего не помогает( думаю может сама прога плохая и недоработана по этому и такие лаги, все таки еще бета но уже год как бета)


Комплектующие ПК:

Материнская плата:gigabyte z590 vision oc

Процессор: i911900k

Оперативная память: Corsair dominator platinum 32gb 4000mhz

Видеокарта: gigabyte vision oc 3070ti

Накопители (HDD/SDD): ssd 1tb 980 Evo

Блок питания: Corsair rm 850 gold plus

Сис-ма охлаждения: nzxt x73 360


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Фризы/лаги на мощном ПК. При стриминге лагает сама программа, а игры идут нормально. / i9 11900k + RTX 3070ti
  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Отключи «игровой режим». Всё станет окей.
Это говно отдаёт все ресурсы полноэкранному приложению.

image.thumb.png.33a01f41e0aba8c805c42437b6a15223.png

Изменено пользователем Misferado

На хлеб (🍺) альтруисту: 2200 7004 6774 0055 | DonationAlerts 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила