Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Будет ли дискомфорт играть в FullHD на 2к мониторе? И насколько новая сборка (в теме) потянет 2к?


Рекомендуемые сообщения

Есть проблемы с моим моником (уже старый 22 60гц), хочу покупать новый. Выбор между 24 144гц FullHD или 27 144гц 2k.

Сейчас система на i7 7700/GTX 1070/16Gb. Новый будет i5 12400f/RTX 3060-3060Ti или 3070/32Gb. Карту думал брать в зависимости от разрешения.

Монитор нужен сейчас, а комп будет нескоро. Насколько портится картинка 1080р на 1440р монике? Будут ли новый комп спокойно тянуть игры в 2к на высоких (я не в культе "Все на ультра" ^_^ ), или просто взять FullHD и не заморачиваться?            

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Вам хватит в полной мере GTX 1070, чтобы играть на родном разрешении не на ультрах. Играйте в родном для монитора разрешении, а если почувствуете недостаток FPS — просто понизьте настройки графики. Не надо заниматься мазохизмом с FHD на QHD мониторе.

P.S. Я за QuadHD. FHD — прошлый век.

Изменено пользователем Misferado
Ссылка на комментарий

Если в будущем в планах есть агрейд, то бери 2к, если нет, то fullhd, я на своем 2к мониторе, пробовал fullhd включать, лично мне совсем не комфортно

Ссылка на комментарий
В 28.10.2022 в 13:24, MaxGon сказал:

Есть проблемы с моим моником (уже старый 22 60гц), хочу покупать новый. Выбор между 24 144гц FullHD или 27 144гц 2k.

Сейчас система на i7 7700/GTX 1070/16Gb. Новый будет i5 12400f/RTX 3060-3060Ti или 3070/32Gb. Карту думал брать в зависимости от разрешения.

Монитор нужен сейчас, а комп будет нескоро. Насколько портится картинка 1080р на 1440р монике? Будут ли новый комп спокойно тянуть игры в 2к на высоких (я не в культе "Все на ультра" ^_^ ), или просто взять FullHD и не заморачиваться?            

...

... это зависит от твоей философии в отношении компов ( не шучу)

...

Дочка с мужем, буквально пару-тройку месяцев назад купили моник 2к , с частотой выше 200гц от AOC.

Они брали из расчета , что будут покупать видеокарту 3060 12гб. ( к слову позавчера они купили 3060)

...

Я в отношении компов придерживаюсь философии - разумной достаточности .

У меня сейчас видеокарта 1660 и в ближайшие  год. а то и два брать не планирую ( посмотрю что собой будет представлять 4060 и по какой цене) . Мне этого достаточно.

Но когда у меня месяц назад встала необходимость покупать монитор , взял тот же AOC , но 165 гц ФулНД.

 

bf7005d6f7f53e5c1695b8d109ef4a54.jpeg

 

 

За спасибо- Спасибо!  ?

Ссылка на комментарий
  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила