Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Фризы на минимальных настройках на мощном пк / R5 5600x + 2070 super


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Суть в том что я собрал пк с ryzen 5 5600x, 2070 super и 16 гигов 3600Mhz и в играх на минимальных настройках у меня появились фризы, если я меняю настройки на максималки статоры пропадают. Ставил минимальные настройки и ограничивал фпс - фризы становились меньше но всё равно присутствовали. Хотел бы узнать из-за чего это и как это можно исправить.

 


Когда (после чего) появилась проблема:

После сборки пк.


Ваши действия по решению проблемы:

Ставил игру на ссд проблема не ушла.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Gigabyte Aorus B550M elite

Процессор: Ryzen 5 5600x

Оперативная память: ADATA XPG D10 16Gb 3600Mhz

Видеокарта: Gigabyte 2070 super OC 3x 8GB

Накопители (HDD/SDD): 3.5 HDD WD blue 1tb / SSD WD black 250Gb

Блок питания: be quiet system power 10 750w

Сис-ма охлаждения: 


Дополнительное описание:

 


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Скриншоты/фото с проблемой:
Изменено пользователем alek
Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Фризы на минимальных настройках на мощном пкФризы на минимальных настройках на мощном пк / R5 5600x + 2070 super
  • alek изменил название на Фризы на минимальных настройках на мощном пк / R5 5600x + 2070 super
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Большая вероятность, что проблема с памятью. А точнее, с XMP, который почти никогда правильно на AMD не работает.

Протестировать память можно программой TM5 с пресетом extreme1@anta777. Тест может длиться более часа, но если в графе ERRORS появится хотя бы одна ошибка, можно останавливать и отписываться об этом сюда.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий

@alek проверьте также, не сыпятся ли ошибки WHEA.

Для этого нужно запустить тест prime95 в режиме large ffts, и параллельно наблюдать за счетчиком WHEA в программе hwinfo — окно Датчики, в самом низу по умолчанию. По аналогии с прошлым тестом, при появлении одной ошибки, уже можно завершать.

 

 

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий

А игры, в которых такие фризы возникают, на ssd или на hdd установлены?

 

Кстати, зачем вы минимальные настройки ставите, когда есть возможность на максимальных играть? Из любопытства спрашиваю.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий

@sqwerno Игру которая лагала ставил и на ссд и на хдд ничего особо не менялось. По поводу минималок - у меня монитор 165Hz, при выставлении настроек на высокие, средний фпс в районе 80-100, что не особо приятно видеть на такой герцовке. Да и в общем мне интересно разобраться из-за чего такая вещь может происходить.

 

@artemffs Когда собрал пк, первой игрой на тест была Apex Legends и в ней была плюс минус такая же проблема. В начале игры, на минимальных настройках, были статоры, а после небольшого пробега по карте они проходили. На высоких настройках такой проблемы я не замечал.

 

Изменено пользователем alek
Ссылка на комментарий

могу помочь только с гта, если у тебя появляются микрофризы.
Знаешь или нет, игра имеет собственный ограничитель 187-188 кадров. И когда игра без ограна, происходят взлёты кадров в некоторых нелюдных локациях ( более 180 фпс и т.д )
чтобы избавиться от микрофризов, ты должен поставить ограничитель фпс в NVIDIA CONTROL PANEL под герцовку монитора, в твоём случае 165 ( не больше ) 
Когда я играл на рейдже, самый лучший вариант избавится от фризов - огран на 165. (хотя моник 240)  
Заходишь в NVIDIA CONTROL PANEL -> Manage 3D Settings -> Program Settings -> выбираешь RAGEMP_launcher (или что-то такое) если играешь на 1.1 регистрации (в твоём случае 5рп , мадж)  и там ищешь -> Max Frame Rate -> выставляешь 165 и применяешь. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила