Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помогите выбрать материнскую плату для сборки i5 10400f+3060\3060Ti


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Изначально выбор пал на Asus tuf gaming B460-Pro и Asus tuf gaming B-560M, заказал b560, но с магазина пришел брак, отправили обратно, деньги вернули. Теперь немного не по себе, засомневался в том, стоит ли брать этот асус, в принципе дизайн b460 нравится больше. В принципе, устраивает всё, что есть в b560m, включая размер - хотел на микро собирать, но я в раздумьях - в b460 функционала меньше, но и цена ниже немного, хотя она и не микро (некоторые не советуют собирать на b560m - кто-то говорит, что будет всё сильно греться, кто-то - что у него всё нормально работает и перегревов нету). Подсветку терпеть ненавижу, буду отключать. Некоторые советуют попробовать гигабайт аорус. Выбираю для связки i5 10400f+3060\3060Ti (точно не знаю какая версия будет, в бюджете ограничен, как попаду на хорошие цены). Буду рад, если поможете определиться между b460 и b560, или скажите свои варианты, но обязательно, чтоб они не были белыми или светлыми, только темные или черные и с минимумом подсветок или еще лучше вообще без них. Сломал всю голову уже себе.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:

Процессор: i5 10400f

Оперативная память: самая простая G Skill на 2666

Видеокарта: 

Накопители (HDD/SDD): m2-накопитель безбуферный+ssd на 500 гигов

Блок питания: 

Сис-ма охлаждения: есть два кулера на процессор, но если не подойдет докупить не проблема


Для каких целей требуется комплектующее:

Игры, любительский монтаж, игровой стриминг


Бюджет для подбора: 11700
Изменено пользователем Lee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B460 точно брать не стоит, потому как на этом чипсете нет возможности поставить планки памяти с частотой выше 2666 МГц и нет разгона.

Если 10400 уже есть на руках, то берите MSI B560-A PRO с возможностью апгрейда на топовый процессор для сокета (либо подешевле, без дальнейшего апгрейда — MSI B560M BOMBER).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила