Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Проблема с видеокартой

Go to solution Solved by Andrew-2021,

Recommended Posts

Доброго времени всем. У меня фейковая 750 ti . На самом деле это 560 ti 2gb от самой nvidia. Подскажите пожалуйста пошагово, как прошить биос на 560 ti, сам биос я нашёл. Как прошивать не знаю. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Заранее всех благодарю

• Solution
3 часа назад, sergey. сказал:

Доброго времени всем. У меня фейковая 750 ti . На самом деле это 560 ti 2gb от самой nvidia. Подскажите пожалуйста пошагово, как прошить биос на 560 ti, сам биос я нашёл. Как прошивать не знаю. Может кто сталкивался с подобной проблемой. Заранее всех благодарю

Чтобы перепрошить bios видеокарты NVIDIA в среде Windows, Вам понадобится программа «NVFlash Win». Разные версии утилиты предназначены для разных чипов. Например, NV4 подходит для видеоадаптеров TNT, NV5 ­— для TNT2, а GeForce 4 надо обновлять при помощи NVFlash 4.12. Внимательно прочитайте описание и инструкцию к приложению перед тем, как его использовать. Там должны быть указано, к какой модели оно подходит.

Прошить видеокарту NVIDIA можно так:

Распакуйте архив с NVFlash и переместите его файлы в корень системного диска (обычно C:\).

Туда же скопируйте rom-файл прошивки. Запомните его название. Или переименуйте его. Используйте только латиницу и цифры. Расширение не меняйте.

Перейдите в Пуск.

Напишите внизу в поле для ввода «cmd» без кавычек.

Кликните по появившейся программе правой кнопкой мыши и выберите «От имени администратора». Откроется командная строка. Через неё надо обновлять БИОС видеокарты NVIDIA.

В ней должен быть написан путь к системному диску. Если там указана другая директория, введите команду:

CD C:\

Чтобы узнать количество процессоров видеоадаптера, напишите:

nvflash —list

Напечатайте:

«nvflash —protectoff

Чтобы создать копию установленного на графическую плату ПО (если не сделали это ранее), введите:

nvflash -b bios.rom

На диске появится новый файл. Это и есть старая прошивка bios. Вы сможете вернуться к ней, если не понравится другая программа.

Напишите:

nvflash -4 -5 -6 newfirmware.rom

Слово «Newfirmware» замените на название файла с прошивкой. И снова нажмите Enter.

Появится сообщение: «Update display adapter firmware? Press Y to confirm (any other key to abort)». В переводе «Обновить видеокарту? Нажмите Y, чтобы продолжить (или любую другую клавишу для отмены)». Если хотите загрузить ПО, используйте кнопку Y на клавиатуре в английской раскладке.

Установка займёт несколько секунд. Когда она закончится, раздастся звуковой сигнал и появится оповещение «Update successful» («Обновление прошло успешно»).

Перезагрузите компьютер.

Проверьте результат по CPU-Z. Там должна стоять новая версия bios.

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor