Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Системный блок бьется током

Recommended Posts

Может кто знает нормально это или нет, но индикатор загорается при соприкосновении с металлическими деталями корпуса (Аэрокул Cylon). Даже кулер процессора (Gammax 300) так же реагирует на индикатор! Замена блока питания результатов не принесла.

Если что заземления в розетке нет и возможности сделать так же не будет 😞

Я бы выкрутил материнку и проверил стойки ли у вас правильно все вставлены или нет. А то я знаю производителя гигабайт который любит 1 стойку ставить в нестандартном месте.

55 минут назад, Колян сказал:

Может кто знает нормально это или нет, но индикатор загорается при соприкосновении с металлическими деталями корпуса (Аэрокул Cylon). Даже кулер процессора (Gammax 300) так же реагирует на индикатор! Замена блока питания результатов не принесла.

Пк подключаете к розетке через сетевой фильтр? В розетке есть заземление?

нет заземления в розетке. по сути это не трашно. большниство пк так бьются. как вариант. пк к батареии или проводом или просто прислонить

Только что, Колян сказал:

Только что, Okas43 сказал:

нет заземления в розетке. по сути это не трашно. большниство пк так бьются. как вариант. пк к батареии или проводом или просто прислонить

Вы о последствиях лучше подумайте.... так как при таких случаях может сгореть как минимум БП... это в лучшем случае... 

Батарея не является лучшим способом заземления оборудования в домашних условиях.

Как минимум по вот такой причине

Цитата

А вообще ко всему прочему батарея не факт что будет заземлена, заземление усиливает её коррозию.

6 часов назад, Razorkell сказал:

Я бы выкрутил материнку и проверил стойки ли у вас правильно все вставлены или нет. А то я знаю производителя гигабайт который любит 1 стойку ставить в нестандартном месте.

Пересобирал, стойки тоже проверял. Кстати, на старой матери от асус, по-моему B-450 тоже индикатор горел, сейчас тоже Асус, но  Z чипсет. Проблема точно не в матери...

В 24.11.2021 в 16:13, Andrew-2021 сказал:

Пк подключаете к розетке через сетевой фильтр? В розетке есть заземление?

Через сетевой фильтр подключен системник. сетевой фильтр вставлен в АРС smart ups  1000. Но повторюсь, живу в хрущевке и заземления вообще нет нигде.

Edited by Колян

19 минут назад, Колян сказал:

Через сетевой фильтр подключен системник. сетевой фильтр вставлен в АРС smart ups1000АРС 1000. Но повторюсь, живу в хрущевке и заземления вообще нет нигде.

Возможно, это из-за отсутствия заземления. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor