Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

С помощью какой программы можно удаленно управлять вторым пк? Второй пк используется как сервер


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Задача не простая и немного не понятная. Скажем у меня 2 пк и один я использую как сервер который у меня стоит отдельно системник в шкафу. Как можно управлять этим сервером удаленно?, все сейчас скажут что тим вивером или редмин впн, но этот вариант мне не подходи. Представим ситуацию что сервер нужно перезапустить или скажем свет выключали, а батарейка смос села и требуется нажать f1 или перед запуском нужно зайти в биос что бы чтото донастроить. Постоянно бегать к этому шкафу который весит под потолком с монитором и клавиатурой очень напрегает. Есть ли какое нибудь устройство которое берет видеовыход и usb под клавиатуру с мышью с сервера и по usb подключается к другому пк, а там через программу уже будет полное управление пк? Просто подключить к блочку с переключением пк1-пк2 не подходит, потому что с обычного пк по удаленке через интернет будет подключатся человек для настройки сервера. Короче полная ПОПА. Если ктото сталкивался или кто то знает решение моей проблемы помогите.


Когда (после чего) появилась проблема:

Проблема появилась когда сервер не смог запустится а человек что следит за ним живет за 400км, и единственый способ его запустить было по вацапу показывать видео человеку и по его словам вводить команды linux.


Ваши действия по решению проблемы:

Пытался коротко сформулировать проблему что бы найти решение в интернете, но без результатно.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:gigabyte h510m h

Процессор:i5 11400

Оперативная память:xpg 8x2 3200

Видеокарта:нет

Накопители (HDD/SDD):xpg gammix s11pro 2Tb m2

Блок питания:exegate 500 bronze

Сис-ма охлаждения: телмарлайт 6 трубок 350W


Операционная система: {"1":"\u0414\u0440\u0443\u0433\u0430\u044f \u041e\u0421 (\u0443\u043a\u0430\u0437\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043e\u043f\u0438\u0441\u0430\u043d\u0438\u0438)"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на С помощью какой программы можно удаленно управлять вторым пк? Второй пк используется как сервер
  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

36 минут назад, 54986 сказал:

Представим ситуацию что сервер нужно перезапустить или скажем свет выключали, а батарейка смос села и требуется нажать f1 или перед запуском нужно зайти в биос что бы чтото донастроить. Постоянно бегать к этому шкафу который весит под потолком с монитором и клавиатурой очень напрегает.

Такого не существует. Если только не приделывать к компу какой нибудь GSM контроллер, типа CCU825 и web камеру.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, John_Doe сказал:

Такого не существует. Если только не приделывать к компу какой нибудь GSM контроллер, типа CCU825 и web камеру.

Существует, KVM-Адаптер называется, но проблема в том что их целая гора разновидностей под разные задачи, и какой именно мне нужен я и хочу выяснить у людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Osvedomitel сказал:

TeamViewer, AnyDesk

Это не подходит, в этих программах можно работать только с уже загруженой ОС. Мне нужно что бы можно было работать даже без жесткого диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в BIOS есть WakeOnLan?

Изменено пользователем gunship
Понял, что задал тот вопрос, который не поможет мне решить задачу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила