Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Проблема с запуском

Recommended Posts

1 ноября у меня появились артефакты и дальше ПК не включался(точнее включался, но не было изображения). Решил купить затычку для проверки, вчера забрал ее и поставил. Не появилось изображение даже с ней. Тут я решаюсь проверить: процессор, озу, видеокарту(которая стояла до артефактов) и видеокарту, которая для проверки(затычка). На другом ПК заработал: процессор, озу, видеокарта(затычка) и на удивление, когда я вставил видеокарту основную, у меня запустился экран, но после того, как у 10 винды проходит значок загрузки, у меня начинает тухнуть экран(но у монитора не моргает подсветка, якобы проблема с выводом изображения). БП я не проверял, но если бы он был сломан, систему бы не запускал он.

Хочу получить ответы на эти вопросы:

1. Почему запустилась основная видеокарта, но после загрузки винды, затух экран?(релогал пк, та же проблема)

2. Могут быть артефакты, а потом не показывать изображение из-за матери? Если да, что делать с ней? 

1 минуту назад, szdeix сказал:

Почему запустилась основная видеокарта, но после загрузки винды, затух экран?(релогал пк, та же проблема)

Дефект может быть плавающий. По разному себя проявляющий.

Могут быть артефакты, а потом не показывать изображение из-за матери? Если да, что делать с ней? 

Конечно, да. Но если учесть, что карта не работает адекватно на двух системах, напрашивается вердикт, что ей плохо и она требует ремонта.

4 минуты назад, Misferado сказал:

Дефект может быть плавающий. По разному себя проявляющий.

Конечно, да. Но если учесть, что карта не работает адекватно на двух системах, напрашивается вердикт, что ей плохо и она требует ремонта.

Карта у меня не запускалась на основном ПК вообще, а на втором выдало изображение, но потом потух экран. А по поводу матери, что может являться причиной не выдачи изображения?

А по поводу матери, что может являться причиной не выдачи изображения?

Сбитый/сгоревший элемент.
Перебитые дорожки.
Коррозия.
Мусор/окисленные ножки/пыль в слоте PCI-E
(что угодно)

В 23.11.2021 в 17:11, szdeix сказал:

1. Почему запустилась основная видеокарта, но после загрузки винды, затух экран?(релогал пк, та же проблема)

2. Могут быть артефакты, а потом не показывать изображение из-за матери? Если да, что делать с ней? 

1 Похоже на отвал графического процессора. Если, есть встроенная графика в процессе. Переключось на встройку, посмотри в диспетчере задач- отображается ли видеокарта?

2. В очень редких случаях, может быть проблема с bios на материнской плате.