Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд Блока питания, видеокарты и ОЗУ, бюджет 250000. Интересуют игры в 4к


blabla

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Я собираюсь делать апгрейд, уже заказал корпус phanteks evolv x и собираюсь заказывать видеокарту 4090 палит, блок питания из днс be queit atx 3.0 1000w. 

Менять платформу я пока не хочу, но думаю заказать память пошустрее. Мне  в днс понравилась [F4-4400C17D-32GVK] с частотой 4400. Я в курсе, что на сайте матери в спецификации максимум указано 4266мгц, а в списке совместимых моделей на максимальной частоте вообще нет модулей. Но мне интересно, на какой частоте память запустится и с какими таймингами. Вполне возможно, что за счет снижения таймингов на более низкой частоте работы я смогу на этой памяти получить неплохой результат. 

Собственно интересно мнение тех, кто занимается разгоном, и вообще стоит ли игра свеч (я про память), стоит ли что-то еще делать? Может купить на авито хиро и туда память засунуть топовую. Стоит ли скальпировать проц и гнать его? Сейчас проц едва работает стабильно на частоте на 100мгц ниже турбобуста по всем ядрам. 

Задача какая, понять, разумно ли в данную платформу вкладывать деньги? Если да, то на что?

Хочу закрыть потребность в играх 4к без длсс. Большого смысла в смене платформы не вижу, раскрытие видеокарты представляю себе в первую очередь за счет частоты проца/памяти, а не архитектуры/платформы в рамках ddr4-ddr5.


Комплектующие ПК:

Материнская плата: gigabyte z390ud

Процессор: i5 9600k

Оперативная память: crusial ballistix sport lt 3000 (oc 3400) 8гб х2

Видеокарта: 1080ti

Накопители (HDD/SDD): не важно

Блок питания: 650w termaltake toughpower

Сис-ма охлаждения: cnps11x


Что хотели бы заменить:

БП

Видеокарту

Оперативку


Бюджет под апгрейд: 250000
Изменено пользователем blabla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Апгрейд Блока питания, видеокарты и ОЗУ, бюджет 250000. Интересуют игры в 4к
  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

процессор бы сменить ,хотя бы на i7 8700k , а то 6 потоков это очень грустно

по хорошему конечно для такой видеокарты лучше платформу сменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FVCK сказал:

процессор бы сменить ,хотя бы на i7 8700k , а то 6 потоков это очень грустно

по хорошему конечно для такой видеокарты лучше платформу сменить

Нуу, это не правда. Не хочется погружаться в споры, в общем и целом 8700k будет немного хуже. Количество ядер не играет большой роли для игр, особенно за счет гипертрединга, которого нет в 9600k.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, blabla сказал:

Нуу, это не правда. Не хочется погружаться в споры, в общем и целом 8700k будет немного хуже. Количество ядер не играет большой роли для игр, особенно за счет гипертрединга, которого нет в 9600k.

ну если не играть в тяжелые для процессора игры, то конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила