Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Что выбрать под торренты? Жесткий диск (7200 или 5400), либо ССД


Рекомендуемые сообщения

всем привет! Happy PC спасибо за новый форум! собственно вопрос в следующем. был ссд сата на 240 гигов(бывший системный) под торренты и приказал долго жить. в системе только ссд м2 стоят. что лучше взять на замену ему для торрентов? качаю не часто. такой же сата ссд или обычный хард на 7200 или ноутбучный на 5400 оборотов? размер думаю гигов на 500 хватит. или размер тоже увеличить/уменьшить? жду ваших советов и мнений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери обычный хард

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Что выбрать под торренты? Жесткий диск (7200 или 5400), либо ССД
  • Drumm046 закрыл тема
  • Гость открыл тема
  • 2 месяца спустя...

Если еще актуально, то для торрентов лучше ставить HDD. Они более живучие в сравнении с SSD. По крайней мере, пока.

А что касается объема... У каждого свои критерии оценки критической массы файлопомойки))) На вкус, так-сказать)

Для меня норма- 6-8ТБ.

P.S: для торрентов не берите диски с технологией записи SMR. Умрут так-же быстро как и SSD. Да и скорость у них ниже плинтуса.

Изменено пользователем ДенисСендер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 04.03.2023 в 03:52, ДенисСендер сказал:

Если еще актуально, то для торрентов лучше ставить HDD. Они более живучие в сравнении с SSD. По крайней мере, пока.

А что касается объема... У каждого свои критерии оценки критической массы файлопомойки))) На вкус, так-сказать)

Для меня норма- 6-8ТБ.

P.S: для торрентов не берите диски с технологией записи SMR. Умрут так-же быстро как и SSD. Да и скорость у них ниже плинтуса.

уже нет, старый сата ссд завелся. я мало и редко качаю, поэтому хард убрал стандартный. но за ваш совет всё равно спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для скачивания торрентов не важно ссд или hdd, вред наносит ссд удаление данных, поскольку удаляются блоки и есть определенный ресурс перезаписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, logg сказал:

Для скачивания торрентов не важно ссд или hdd, вред наносит ссд удаление данных, поскольку удаляются блоки и есть определенный ресурс перезаписи.

да я в курсе по работе ссд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила