Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Вопрос по нагреву процессора | i3 10105f + xilence m403 pro


Перейти к решению Решено UNIFYPlay,

Рекомендуемые сообщения

В 01.02.2023 в 10:01, Игорь09384 сказал:

Такие нынче i3?)

Нынче Core i3 имеют на 2 ядра 4 потока больше, чем привычные модели, а под крышкой всё та-же термопаста, которая потом засыхает.
В итоге это практически тоже самое, что и старые Core i7, может чуть прохладнее.
К примеру Core i7-3770 всего 77W, но после засыхания термопасты под крышкой процессора греется сегодня так, что надо ставить башню на 5 трубок и лучше с медной пластиной.
Вот ваш процессор аналогично, после засыхания термопасты внутри под крышкой уже требует 3 трубки, а со временем понадобится и 4 трубки и будет хорошо, если 5 не понадобится никогда.
Не зависимо от 65W в характеристиках.
Если на 3х трубках около 70 градусов - это отлично, потому что 3 трубки сегодня хватает только на 4х ядерники типо Core i5 6-7 поколения (высокочастотных моделей) или Core i3 8-9 поколения.

Недавно я проверял Core i3-9100F. В обзоре 2020 года на боксовом охлаждении (просто алюминиевое как у Celeron и Pentium) он грелся до ~67 градусов, а у меня на боксовом с медью (которое шло к 95W Core i7 например) нагрелся до 78 градусов и выше полЗЛО. Зимой!!!!
Тоже засохла термопаста.
Ставлю 3 трубки - все отлично, до 55 градусов греется. Летом можно ожидать до 65 примерно...

Летнюю жару нужно сразу закладывать.

Изменено пользователем Cosmo
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила