Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

статтеры в большинстве игр | Ryzen 7 5800x + 3070Ti


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

статтеры в кс, расте, валоранте. 
привожу в пример pubg, так как их больше всего именно в этой игре. 
частоту процессора поставил в сток специально для видео, с разными частотами одно и тоже

 


Когда (после чего) появилась проблема:

установил RTX 3070 Ti OC и блок питания thermaltake 1200w


Ваши действия по решению проблемы:

покупка нового ssd m2 samsung 980evo pro
проверка на другой оперативной памяти + настройка оперативной памяти ( testmem5 anta777 проходит 1 час без ошибок ) 
обновление биос,
переустановка виндоус, тестил на 10 и на 11. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: asrock b450m 

Процессор: Ryzen 7 5800x

Оперативная память: gskill 3600 

Видеокарта: 3070 ti OC

Накопители (HDD/SDD): samsung 980evo pro

Блок питания: thermaltake 1200w

Сис-ма охлаждения:deepcool as500


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все, кто приходят сюда с жалобами на статеры, те приносят тот же набор игр: Пабг, Раст, Кс:го. Ну и Варзон еще. Походу, что проблема в самих играх.

 

Посмотрел ваще видео и заметил, что ближе к концу его статеров становится меньше. Игра подгрузилась и пошла плавнее.

 

Будут ли статеры, если ограничить фпс на 60, 120, 144 (сколько  у вас монитор поддерживает) ???

Ссылка на комментарий
1 час назад, statters сказал:

настройка оперативной памяти ( testmem5 anta777 проходит 1 час без ошибок ) 

какая частота / тайминги / напряжение? в каких слотах планки стоят? на WHEA проверяли?

Изменено пользователем sqwerno

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий

я тестировал две разные фирмы оперативной памяти по 16 гб. без разгона, без xmp, с xmp, с настройкой через ryzen калькулятор, дело не в ней. Да и плюс всё хорошо работало до момента смены видеокарты с блоком

Ссылка на комментарий
8 минут назад, statters сказал:

я тестировал две разные фирмы оперативной памяти по 16 гб. без разгона, без xmp, с xmp, с настройкой через ryzen калькулятор, дело не в ней. Да и плюс всё хорошо работало до момента смены видеокарты с блоком

зачем же вы тогда на форум обращаетесь, если все ответы знаете?

 

статтеры на райзене - это, в большинстве случаев, проблемы с памятью: без разгона - не хватает производительности, с разгоном - нестабильность. все это решается правильной настройкой и длительными тестами.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий

Я бы попробовал другие  игрушки для теста, есть ли фризы там ( киберпанг и тд ). Допустим в бф 5 мне помогла вертикальная синхронизация и фризы почти ушли.  Нарядли проблема может качсаться бпшника, но я бы погонял осст на нагрузку. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ИльяRyuk сказал:

Я бы попробовал другие  игрушки для теста, есть ли фризы там ( киберпанг и тд ). Допустим в бф 5 мне помогла вертикальная синхронизация и фризы почти ушли.  Нарядли проблема может качсаться бпшника, но я бы погонял осст на нагрузку. 

как правильно проверить бп? image.thumb.png.5108ea5038c15bfa06781bc8c5d777aa.png 
запустил в occt power тест, такие показатели

 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, statters сказал:

как правильно проверить бп? image.thumb.png.5108ea5038c15bfa06781bc8c5d777aa.png 
запустил в occt power тест, такие показатели

 

Дать нагрузку по 12 вольтовой линии и мультиком проверить напряжение.

Так же не мешает осциллом проверить на наличие пульсаций по той же 12 и 5 вольтовой линиям.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила