Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Перезагрузка стационарного компьютера с установленным бп | i5 2400 + GTX 560

Recommended Posts

The essence and description of your problem:

Доброго времени суток! Такая проблема, есть стационар, во время работы уходит в ребут, методом перетыкивания выявил, что перезагрузка происходит в момент когда блок питания внутри корпуса, в тот момент когда БП не в корпусе всё работает отлично, сетка чистая не забитая, внутри блок тоже чистый. От нагрузки не зависит, так как это может происходить и во время загрузки компьютера на экране старта биоса. Может кто что подскажет)

When (after) the problem appeared:

Точно не могу сказать, так как компьютер очень долго стоял и мне его принесли посмотреть

Your actions to solve the problem:

Чистка от пыли пока что, более не лез ни куда 

PC components:

Материнская плата:asus p8p67

Процессор:i5 2го поколения

Оперативная память: ballistic 

Видеокарта:gtx 560

Накопители (HDD/SDD):5 hdd и один ssd

Блок питания:antec hcp750

Сис-ма охлаждения:обычный кулер

• UNIFYPlay changed the title to Перезагрузка стационарного компьютера с установленным бп | i5 2400 + GTX 560
  • Replies 7
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Приветствую....

ну могу предположить, что либо где-то нет контакта, либо на плате бп какой то проводок вот вот отломится от пайки, либо где то передавленный или сломаный проводок.....

Тут только пробовать подкидывать другой бп и смотреть на поведение компьютера....

И если все так, то заменить его, либо, если руки из правильного места, раскрутить и попробовать найти в чем проблема

5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Приветствую....

ну могу предположить, что либо где-то нет контакта, либо на плате бп какой то проводок вот вот отломится от пайки, либо где то передавленный или сломаный проводок.....

Тут только пробовать подкидывать другой бп и смотреть на поведение компьютера....

И если все так, то заменить его, либо, если руки из правильного места, раскрутить и попробовать найти в чем проблема

Ну я его вскрыл посмотрел, внутри всё чётко, ни каких проблем на первый взгляд. Вот думаю реально может где-то, что-то коротит на корпус, буду сегодня вечером смотреть внимательно. Спасибо за ответ)

9 минут назад, ЕвгенPC сказал:

Ну я его вскрыл посмотрел, внутри всё чётко, ни каких проблем на первый взгляд. Вот думаю реально может где-то, что-то коротит на корпус, буду сегодня вечером смотреть внимательно. Спасибо за ответ)

не за что) в любом случае, если проблема сохранится, попробуйте подкинуть другой бп

58 минут назад, UNIFYPlay сказал:

не за что) в любом случае, если проблема сохранится, попробуйте подкинуть другой бп

Да я вчера, с другим запускал, но в корпус не додумал его поставить, с наружу корпуса всё норм было

2 часа назад, ЕвгенPC сказал:

Да я вчера, с другим запускал, но в корпус не додумал его поставить, с наружу корпуса всё норм было

ну значит стоит поставить) отпишитесь потом, если не сложно будет

18 часов назад, UNIFYPlay сказал:

ну значит стоит поставить) отпишитесь потом, если не сложно будет

Мистика какая-то с этим компом конечно, вчера значит его полностью вычистил как с магазина, все провода проложил и осмотрел все отлично, все термоинтерфейсы заменил, думал обойтись малой кровью, пробовал другую видяху и другую оперативку и ссд другой с чистой виндой, но внутри корпуса всё равно та же история, при чем интересно что с 1050ti это происходит реже чем с 560, попробовал разные слоты и всё равно, думал обойтись малой кровью, проверил БП как просто осмотрел внутри, так и проверил все напряжения тестером так и программно, так же смазал его винт, всё чётко как в аптеке. Вроде бы не должно быть проблем. Но вставив его и запустив тесты опять это происходит. Сегодня поставил другой блок менее слабый и более дешёвый zalman, полтора часа тестов и ни каких сбоев, все хорошо, странное конечно поведение, мистика не иначе. Буду наверно менять БП и тесты, тесты, тесты. Старый потому что куда то нести в ремонт как то не хочется. Очень интересно конечно почему так происходит.

Edited by ЕвгенPC
6 минут назад, ЕвгенPC сказал:

Мистика какая-то с этим компом конечно, вчера значит его полностью вычистил как с магазина, все провода проложил и осмотрел все отлично, все термоинтерфейсы заменил, думал обойтись малой кровью, пробовал другую видяху и другую оперативку и ссд другой с чистой виндой, но внутри корпуса всё равно та же история, при чем интересно что с 1050ti это происходит реже чем с 560, попробовал разные слоты и всё равно, думал обойтись малой кровью, проверил БП как просто осмотрел внутри, так и проверил все напряжения тестером так и программно, так же смазал его винт, всё чётко как в аптеке. Вроде бы не должно быть проблем. Но вставив его и запустив тесты опять это происходит. Сегодня поставил другой блок менее слабый и более дешёвый zalman, полтора часа тестов и ни каких сбоев, все хорошо, странное конечно поведение, мистика не иначе. Буду наверно менять БП и тесты, тесты, тесты. Старый потому что куда то нести в ремонт как то не хочется. Очень интересно конечно почему так происходит.

скорее всего под нагрузкой бп проседает, и получается такой эффект....