Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Ноутбук Acer aspire 7750g не заряжается аккумулятор


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Acer aspire 7750g
Суть и описание Вашей проблемы:

Перейду к сути. Ноутбук относил в ремонт, мастер сказал аккумулятору хана, нужно его менять. За замену аккумулятора попросил 3.500р. Я не вижу смысла платить 3.500р за аккумулятор, который он купит за 1.000р. Забрал ноутбук, заказал аккумулятор на OZON. (Ссылка на акум) Вставил его в ноутбук, включил, все работает. Вставляю зарядное устройство, индикаторы мигают, аккумулятор не заряжается. Выключил ноутбук, попробовал вставить ещё раз зарядное устройство, аккумулятор начал заряжаться. 
Прошёл день, теперь аккумулятор не заряжается даже когда ноутбук выключен. Мигает индикатор. Может проблема в БЛОКЕ ПИТАНИЯ? 

P.S. Скажу сразу в моём городе нету нормальный сервисных центров, куда можно отнести ноутбук на ремонт. Так что такую вещь можете не советовать.


Когда (после чего) появилась проблема:

После замены сломанного аккумулятора, на новый.


Ваши действия по решению проблемы:

В целом никаких. Потому что я не знаю что делать.


Операционная система: {"1":"Windows 7"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, что хана не аккумулятору, а чарджеру, управляющему зарядкой батареи. В любом случае, вам нужно в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yabashiro сказал:

Может проблема в БЛОКЕ ПИТАНИЯ?

Если без аккума от зарядки ноут работает, а номинал, указанный на блоке и корпусе ноута совпадают, то скорее всего блок в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nOcT_cKpunTyM На ноутбуке написано 19V и 4.74А, на Блоке Питания тоже самое. Сейчас попробую вытащить аккумулятор и выключить его.

@nOcT_cKpunTyM Вытащил аккумулятор, вставил зарядное устройство и ноутбук не включается. Когда я нажимаю кнопку включения, просто кнопка подмигивает синим цветом и все. Подмигивает только при нажатии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Yabashiro сказал:

Подмигивает только при нажатии.

Странное поведение, глянь на блоке индикатор есть? Когда он торчит в розетке, но к ноуту не подключен должен гореть зеленым. Такое ощущение, что после нажатия на кнопку бп уходит в защиту. Если ноут от аккума пашет, а от бп нет, возможно пробит входной ключ чарджера. Но это не точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nOcT_cKpunTyM У меня когда ещё сломанный аккумулятор стоял. Мне мастер говорил, пока не купите аккумулятор, он может без розетки работать у вас. Я пробовал его так включать, он включался в какой-то момент и выключился. Потом я аккумулятор купил. Поставил. Ноутбук включаю, аккумулятор не заряжается. Выключал ноутбук - это была вчера, ставлю на зарядку. Все заряжает. А сегодня он перестал его заряжать. Просто мигает и все.

@nOcT_cKpunTyM Индикатор на блоке питания то горит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Yabashiro сказал:

Вытащил аккумулятор, вставил зарядное устройство и ноутбук не включается. Когда я нажимаю кнопку включения, просто кнопка подмигивает синим цветом и все. Подмигивает только при нажатии.

вообще не все ноутбуки включаются от блока питания при отстутствующем аккумуляторе....так что такое поведение вполне может быть нормальным

как правильно сказали @nOcT_cKpunTyM и @DHO_N2 , вам скорее всего нужно направлятся в сервис.....

и если ноутбук так себя щас ведет, то я не рекомендовал бы продолжать эксперименты, дабы не добить его до конца....если 19 вольт прогуляется по плате, ремонт будет очень дорогостоящий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yabashiro сказал:

Индикатор на блоке питания то горит. 

Это хорошо, а после подключения к ноуту и нажатия на кнопку включения гаснет, или продолжает гореть? Если гаснет, значит уходит в защиту и на плате явно что то коротит, если продолжает гореть - смотри индикацию на ноуте, возможно обрыв в коннекторе зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила