Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Маленький FPS в играх на RTX 4080 и процессоре Ryzen 7 3700x/Недогружается видеокарта


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Решил обновить пк, была видеокарта 2070 и Для начала взял видеокарту 4080 (так как очень выгодно получилось купить) и пока остался на старой системе, обновляться буду на 13700k.
 

 

Все игры запущены были в 2к. При ультра настройках. 

Суть в том, что количество фпс в играх Dota 2 , rust даже не изменились (Dota 140,rust 70). - Загрузка процессора меньше 10 процентов и видеокарты 30


В других играх как bf 5, metro exodus - загрузка процессора 30 и видеокарты 90+ 

 

и тут я подумал ну кажется уперся в процессор. И тут я решил поставить киберпанк в котором я увидел приблизительно фпс из тестов на ютуб. То есть проц нагружен нормально, и видеокарта 97 процентов. При этом фпс 80+ при Длсс на качество и  в ведьмаке такая же ситуация.

 

Даже не знаю, что делать с дотой и растом, у людей даже с 3070 результат лучше с таким же процом. В остальном я понял , что процессор и память это слабое место. Может подскажете, кто сталкивался с похожей ситуацией. 

 


Когда (после чего) появилась проблема:

После обновления видеокарты 


Ваши действия по решению проблемы:

Я пробовал переустанавливать windows.

Разные драйвера видеокарты  и разные биосы материнской платы.

Выдавал приоритет процессам. 
Руками поднимал частоту памяти до 3600. 
нагружал систему осст, фурмарками , аидой и получал адекватную температуру и нагрузку системы. проц 72 карта 68 градусов. Тестировал оперативную память на ошибки через мемтест. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата: Asus rog b550 gaming f 

Процессор: Ryzen 7 3700x

Оперативная память: Hyperx Rgb 16gb 3200 16-17-17-36 cr1 задержки 74.8

Видеокарта: Rtx 4080

Накопители (HDD/SDD): Samsung 980 pro 1tb 

Блок питания: Asus thor 850

Сис-ма охлаждения: nzxt z63 

 

 

 


Дополнительное описание:

Монитор Samsung odyssey g7 2k 


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Изменено пользователем ИльяRyuk
Дополнил действия по решению проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Маленький FPS в играх на RTX 4080 и процессоре Ryzen 7 3700x/Недогружается видеокарта
  • ИльяRyuk изменил название на Странности с Rtx 4080 и процессором ryzen 7 3700x
29 минут назад, ИльяRyuk сказал:

В остальном я понял , что процессор и память это слабое место.

Ну, память - да, на Райзенах она всегда слабое место. А проц загружен на 10-30% - он то вам чем виноват)) Если бы 100% было - тогда слабоват.

 

Раст - плохо оптимизированная игра, странности с нагрузкой любого железа в ней присутствуют у многих. В Доту не играл ни разу, может у неё предел кадров есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Маленький FPS в играх на RTX 4080 и процессоре Ryzen 7 3700x/Недогружается видеокарта
3 минуты назад, DHO_N2 сказал:

Ну, память - да, на Райзенах она всегда слабое место. А проц загружен на 10-30% - он то вам чем виноват)) Если бы 100% было - тогда слабоват.

 

Раст - плохо оптимизированная игра, странности с нагрузкой любого железа в ней присутствуют у многих. В Доту не играл ни разу, может у неё предел кадров есть?

Согласен с вами , проц не виноват ) Но в видеокарта не грузится выше 30. А это странно. Может вы и правы дело в оптимизации. В доте ограничения кадров до 240.  
Спасибо большое за ответ ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила