Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Проблема с установкой MacOS на ноутбук от Apple


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

macbook 1342 не видит загрузочную флешку с macos или я ее не правильно создаю. Флешку создаю через трансмак и еще у меня разбит экран.


Когда (после чего) появилась проблема:

После замены диска 


Ваши действия по решению проблемы:

Пробовал восстановить через пункт восстановления  но монитор не чего не показывает


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Apple

Процессор:core 2duo

Оперативная память:4гб самсунг

Видеокарта:320M

Накопители (HDD/SDD):Hdd

Блок питания: 60W

Сис-ма охлаждения: Воздушная 


Операционная система: {"1":"\u0414\u0440\u0443\u0433\u0430\u044f \u041e\u0421 (\u0443\u043a\u0430\u0437\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043e\u043f\u0438\u0441\u0430\u043d\u0438\u0438)"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Проблема с установкой MacOS на ноутбук от Apple
  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

32 минуты назад, nambawanВадим сказал:

не видит загрузочную флешку с macos или я ее не правильно создаю

Что именно происходит? Вставляете флешку в выключенный мак, включаете его с зажатой клавишей опшн, но отображается только жесткий диск?

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, UNIFYPlay сказал:

Доброго времени суток.

Какую именно версию Mac OS вы ставите на данный ноутбук?!

хайсиеру

 

1 час назад, sqwerno сказал:

Что именно происходит? Вставляете флешку в выключенный мак, включаете его с зажатой клавишей опшн, но отображается только жесткий диск?

да просто жесткий диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, UNIFYPlay сказал:

 

а high sierra разве ставится на Core 2 duo без костылей? 

не знаю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, nambawanВадим сказал:

не знаю 

 

он и не увидит эту флешку.... поддержка процессоров на high sierra начинается с core i3..... эта ОС просто не знает о таком процессоре....

поставить можно, но только через подмену ядра, а чтобы это сделать, на макбуке должна стоять рабочая ОС, потому что все нужно будед делать из под нее....

 

если мне не изменяет память, то 1342, это беленький такой мак, пластиковый?

когда то давно покупал себе такой, поэксперементировать.... и если не ошибаюсь, последняя версия которую он поддерживает, это или Leopard или Snow Leopard....

поэтому проще простого поставить ее.... устанавливать ПО которое не поддерживается, те еще танцы с бубном....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UNIFYPlay в списке поддерживаемых хай сиеррой этот мак есть. Вроде как, должно работать. Мне кажется, что тут действительно флешка неправильно записана.

1408079674_Screenshot2023-01-29at22_08_56.thumb.png.11afa62d6d12b7f03d282570ba9e9952.png

Изменено пользователем sqwerno

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sqwerno сказал:

@UNIFYPlayв списке поддерживаемых хай сиеррой этот мак есть. Вроде как должно работать. Мне кажется, что тут действительно флешка неправильно записана.

1408079674_Screenshot2023-01-29at22_08_56.thumb.png.11afa62d6d12b7f03d282570ba9e9952.png

я не исключаю криво записанной флешки, но вспоминаю свои мучения с установкой сиерры на такой макбук, там были танцы с бубном....

как вариант, пусть автор попробует почитать здесь

Возможно там найдет какие то ответы

10 минут назад, sqwerno сказал:

в списке поддерживаемых хай сиеррой этот мак есть

видимо я куда то не туда глянул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила