Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Нет старта системы после нескольких часов работы | MSI MAG B550 + R5 5600x + RTX 3080


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Cборка такая Материнская плата MSI MAG B550 TOMAHAWK /проц R5 5600х/ БП Thermaltake Toughpower GF1 750W/4 планки ОЗУpccooler 8 ГБ 3200 /Корпус ATX Thermaltake Level 20 MT ARGB./SSD Netac M2 PCIe 4,0x4 M.2 2280 NVMe, 1 ТБ. Комп не включается.


Когда (после чего) появилась проблема:

 Все собрал в корпус ,все завелось поставил винду, прогнал в фурмарке видеокарту от msi 3080,все хорошо проверил пару боев в танках, все просто отлично было по температурам,оставил на ночь на закачку и утром обнаружил неработающий комп с циклично моргающим диодом кнопки питания на корпусе.


Ваши действия по решению проблемы:

 Отнес мать в сервис по гарантии ,сервис дал ответ что материнская плата неисправна,поменял на такую же иииииииии....... Пересобрал и все повторилось на следующий день комп опять не включился?. Я в отчаянии куда копать


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI MAG B550 TOMAHAWK

Процессор:R5 5600x

Оперативная память:pccooler 8 ГБ 3200,4 планки.

Видеокарта:MSI 3080

Накопители (HDD/SDD):Netac M2 PCIe 4,0x4 M.2 2280 NVMe

Блок питания:БП Thermaltake Toughpower GF1 750W

Сис-ма охлаждения: башня с алиэкспресс Darkflash с 4 тепловыми трубками ARGB


хочу добавить что все комплектующие новые кроме ОЗУ и БП, старый комп то же приказал долго жить (неисправен проц и мать)

подкидовал проверенный БП ,реакции на кнопку включения нет

Изменено пользователем Konstantin.Z
Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Нет старта системы после нескольких часов работы | MSI MAG B550 + R5 5600x + RTX 3080
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

В вашем случае, если конечно весь ПК на гарантии, то целесообразнее было бы отнести его в сервис целиком....

на первый взгляд, какие то проблемы с блоком питания..... потому что чудеса, что система работает, а потом просто перестает стартовать)

а вот про моргание кнопки питания, вообще как бы это показатель того, что компьютер перешел в спящий режим)

Ссылка на комментарий

На гарантии проц и мать ,я конечно унесу и сдам по гарантии ,я боюсь что проблема опять возникнет при сборке.по этому и создал тему. БП поменяю на новый.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Konstantin.Z сказал:

На гарантии проц и мать ,я конечно унесу и сдам по гарантии ,я боюсь что проблема опять возникнет при сборке.по этому и создал тему. БП поменяю на новый.

ну для начала все таки попробуйте заменить бп... а там если проблема останется, пишите нам, будем пытаться помочь вам с вашей проблемой?

Ссылка на комментарий

вчера посмотрел питания на разьемах БП и вот что обнаружил на 9 пине 24 пиновой колодке.

1675096866116.jpg

все остальные показания в норме, это может быть причиной выхода их строя материнской платы , хотелось бы узнать что питает 9 пин (+5VSB)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Konstantin.Z сказал:

хотелось бы узнать что питает 9 пин (+5VSB)

usb, клавиатуры, в мультиконтроллер заводится...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, John_Doe сказал:

usb, клавиатуры, в мультиконтроллер заводится...

если он накрылся  (мультиконтроллер) то реакции на кнопку включения не будет.

Изменено пользователем Konstantin.Z
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Konstantin.Z сказал:

то реакции на кнопку включения не будет.

почему? мельтиконтроллер вообще то не только лишь на одну кнопку реагирует.. у него вельми богатый внутренний мир.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
18 минут назад, John_Doe сказал:

почему? мельтиконтроллер вообще то не только лишь на одну кнопку реагирует.. у него вельми богатый внутренний мир.

у меня материнка не врубается вот причину пытаюсь выяснить

 

7 минут назад, NightM сказал:

Лишних стоек нет под платой?)

все там на всех 9 стоечках прикручена, просмотрел все шлейфы вдруг об корпус коротит ,все чисто.

Ссылка на комментарий

Все ещё с тем блоком питания?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, John_Doe сказал:

Все ещё с тем блоком питания?

плату и проц сдал в сервис по гарантии ,пусть разбираются . а блок решил потестить ,не знаю брал на валберис буду писать в магаз на возврат

ну 7 вольт вместо 5 это овердохрена

я думаю если БП оставить включенным на часов 12 то на 9 пине еще подрастет напряжение

Изменено пользователем Konstantin.Z
Ссылка на комментарий

и ?

Дали бумагу? Что написали? Возврат и обмен есть?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, John_Doe сказал:

и ?

Дали бумагу? Что написали? Возврат и обмен есть?

да обмен или возврат средств

я собирать боюсь 3 раз меня уже ДНС арестует:)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Konstantin.Z сказал:

да обмен или возврат средств

Отличный исход. Могли просто завернуть..

БП сразу под замену тоже.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

 взял новый Thermaltake SMART PRO RGB, 850Вт . Я думаю все пожгла дежурка +5vsb на старом блоке ,потестил сутки БП старый в пиках доходило до +7.03 V

Ссылка на комментарий

Этот тоже потестить нужно. ?

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила