Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Стоит ли собирать ПК на r5 5600g? Бюджет 30.000


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Всем привет, хочу собрать для девушки ПК для не требовательного гейминга, типа валик, дбд, генш.

ПК буду отправлять по почте и он будет довольно долго в пути, поэтому страшновато собирать ПК с большой видеокартой ( разве что если вынуть видеокарту и отправить отдельной посылкой.. 

Поэтому не уверен, как лучше поступить.

 

Мой выбор пал на то, чтобы собрать ПК с нормальной встройкой, ещё как только 5600г вышел, помню было много шума, что Вега 7 неплохая встройка, что мол можно поиграть во все новинки на минималках с играбельным ФПС.

 

Бюджет до 30к пока что, в планах взять детали со вторички:

5600г, мать в550, 16 ОЗУ, 650 ват БП, водянку 240мм, два ссд и корпус типа минитавер.

То есть в планах собрать компактную сборку с возможностью в будущем чуть проапгрейдить, в моем случае взять видеокарту.

Но как понимаете, был бы я в правильности этого решения уверен, сюда бы не обратился.

 

Была идея взять р5 2600+в450 в связке с 1060 или 570. То есть взять более дешёвый проц и мать и на сэкономленные деньги купить видуху бюджетного игрового сегмента, желательно небольших габаритов, чтобы при пересылке ничего не поломалось под весом видеокарты.. 

Минус этой идеи в том, что по сути апгрейда эта сборка почти лишена, разве что если перепрошить мать и поставить тот же 5600х и при этом оставить видеокарту.

 

Либо же взять 10400f + в560 + 1060, как ещё один вариант...

 

Возможно вы сможете ещё варианты посоветовать, с удовольствием почитаю ваши комментарии 

 


Что из комплектующих требуется в сборку:

Проц, мать и видеокарта под вопросом


Бюджет для сборки: 30000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Стоит ли собирать ПК на r5 5600g? Бюджет 30.000
4 часа назад, Osvedomitel сказал:

А зачем водянка под этот процессор?

Ну во первых, это внешний вид, для красоты

во вторых, у меня 2шт воды есть - nzxt кракен м22 и id cooling auraflow x 240, надо их куда то деть

ну и в третьих, больше склоняюсь к воде, чем к башне, опять же из-за соображения, что ПК будет доставляться почтой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

под 5600g не обязательно b550 мать, достаточно будет и нормальной B450, только с новым биосом под 5000-е рязани. Беспроигрышный вариант - Asus Tuf, есть неплохие материнки у AsRock. MSI, на крайняк можно взять Aorus Master\Elite, если готовы потерпеть боль при настройке гиговского биоса. 

Второе условие - хорошая память. Контроллер на 5600g позволяет гнать память на 4000+ Мгц, и производительность встроенной графики на озу 3200 мгц и 4500 мгц, разогнанной ручками - это 2 большие разницы, имеет взять плашки с хорошим разгоным потенциалом - зеленые Hynix CJR свежих ревизий, или просто взять кит 3600+ мгц заявленных и погнать его посильнее, пусть и раздув тайминги до cl18-cl20, Вариант 1  Вариант 2 (зеленые самсунги) Зеленых CJR  на 8 чипов не нашел, четырехчиповые не берите

 БП - тут много чего рекомендовали, повторяться не буду. Выберите понравившийся, посмотрите на него обзоры, если норм - берите Сам бы взял Coolet Master MWE White V2 на 550 ватт, если его выгодно брать сейчас, можно будет потом 3060 подкинуть и горя не знать.

UPD. Судя по информации в отзывах, на указанных Viper-ах и стоят CJR, так что ехать вверх оно должно шикарно

Изменено пользователем Lemark07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lemark07 сказал:

под 5600g не обязательно b550 мать, достаточно будет и нормальной B450, только с новым биосом под 5000-е рязани. Беспроигрышный вариант - Asus Tuf, есть неплохие материнки у AsRock. MSI, на крайняк можно взять Aorus Master\Elite, если готовы потерпеть боль при настройке гиговского биоса. 

Второе условие - хорошая память. Контроллер на 5600g позволяет гнать память на 4000+ Мгц, и производительность встроенной графики на озу 3200 мгц и 4500 мгц, разогнанной ручками - это 2 большие разницы, имеет взять плашки с хорошим разгоным потенциалом - зеленые Hynix CJR свежих ревизий, или просто взять кит 3600+ мгц заявленных и погнать его посильнее, пусть и раздув тайминги до cl18-cl20, Вариант 1  Вариант 2 (зеленые самсунги) Зеленых CJR  на 8 чипов не нашел, четырехчиповые не берите

 БП - тут много чего рекомендовали, повторяться не буду. Выберите понравившийся, посмотрите на него обзоры, если норм - берите Сам бы взял Coolet Master MWE White V2 на 550 ватт, если его выгодно брать сейчас, можно будет потом 3060 подкинуть и горя не знать.

UPD. Судя по информации в отзывах, на указанных Viper-ах и стоят CJR, так что ехать вверх оно должно шикарно

спасибо за коммент!

касаемо памяти, скорее всего буду без разгона юзать в стоке 3200с16 или есть попадутся не дорого 3600с18, потому что если вдруг синие экраны выскакивать начнут, то на расстоянии я помочь ей не смогу...

БП думал бюджетный модульный типа чифтек а80 или а90, смотря что попадется на вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите 3733 cl17 за 4500, ссылку на который я вам скидывал. По деньгам примерно то же, по производительности веселее, проблем никаких)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Lemark07 сказал:

Берите 3733 cl17 за 4500, ссылку на который я вам скидывал. По деньгам примерно то же, по производительности веселее, проблем никаких)

касаемо материнки, Gigabyte B450M DS3H WIFI - предложили за 4800, стоит брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DimGraySky сказал:

касаемо материнки, Gigabyte B450M DS3H WIFI - предложили за 4800, стоит брать?

Спросите версию биос, чтоб с поддержкой 5600g была. По идее должно хватить - по питальнику и тп, + вайфай из коробки. Единственно что - гигабайт я бы и для сборки на продажу не купил бы, но вариант неплохой, с учетом того что АМ4 платы начали исчезать из продажи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила