Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор блока питания для Ryzen 7 3700x и XFX 5700XT


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Сборка такая: Ryzen 3700X в заводском бусте, память пока 2х8Gb 3200, в будущем думаю еще 2 подкинуть, видеокарта XFX 5700XT thicc III ultra, 2 sata SSD и 1 nvme, 1 HDD 2.5, корпус думаю будет с 4 мя вентилями 120 мм.

Блок питания хочу взять с запасом, чтоб потом если надумаю поставить проц ryzen 3900X, мощности хватило.


Когда (после чего) появилась проблема:

...


Ваши действия по решению проблемы:

...


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Asus x470pro

Процессор:ryzen 3700X

Оперативная память: 2x8gb ddr4

Видеокарта:XFX 5700XT thicc III ultra

Накопители (HDD/SDD):2 sata ssd, 1 nvme, 1 hdd 2.5

Блок питания:550w

Сис-ма охлаждения:jonsbo cr 1400


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Drumm046 изменил название на Выбор блока питания для Ryzen 7 3700x и XFX 5700XT

могу посоветовать chifteck bbs700, сейчас стоит у меня в связке r7 3700+ rx6900xt, и стот этот бп вменяемо, единственный минус - он не модульный и с жёлто-чёрными проводами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, lev сказал:

могу посоветовать chifteck bbs700, сейчас стоит у меня в связке r7 3700+ rx6900xt, и стот этот бп вменяемо, единственный минус - он не модульный и с жёлто-чёрными проводами

То есть 700 - 750 ватт должно хватить с запасом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

у меня стояло одновремено с rx 6900xt ещё и rx 5500xt и бп хватало

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Max сказал:

Блок питания хочу взять с запасом, чтоб потом если надумаю поставить проц ryzen 3900X, мощности хватило.

 

 

В данный момент ваша система (судя по калькулятору от Кулер Мастер) потребляет 360 Ватт. Это чистыми , настоящими ватами. После апа на 3900Х + ну допустим ватт 100  =   460.

Так что НОРМ. ПБ (хотя бы с бронзовым сертификатом ) на 700 Ватт  хватит и сейчас и потом.

Напишите какие магазины в вашем городе и люди посоветуют вам варианты для покупки . . . . . . . . . . . ?

2023-01-27_131542.png

Изменено пользователем Старый Пионер

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Старый Пионер сказал:

 

 

В данный момент ваша система (судя по калькулятору от Кулер Мастер) потребляет 360 Ватт. Это чистыми , настоящими ватами. После апа на 3900Х + ну допустим ватт 100  =   460.

Так что НОРМ. ПБ (хотя бы с бронзовым сертификатом ) на 700 Ватт  хватит и сейчас и потом.

Напишите какие магазины в вашем городе и люди посоветуют вам варианты для покупки . . . . . . . . . . . ?

2023-01-27_131542.png

Пока 1060 стоит, XFX  едет только. В калькуляторе рассчитывал, только вот темка одна попалась, я офигел от того, сколько может жрать видеокарта в полной нагрузке - https://3dnews.ru/992184/psu-for-gaming-pc   Но это в полной нагрузке, в играх то проц обычно грузится на 20 - 60%. Вот я и думаю точно ли 700 - 750 W хватит)  Действительно ли карты так много жрут при полной нагрузке?  Блок питания заказал в ДНС Corsair RM750x White, вроде как 10 лет гарантии.

Изменено пользователем Max
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно еще, правда оперативка 100 с лишним ватт жрет?

ddr.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила