Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Выбор блока питания для Ryzen 7 3700x и XFX 5700XT

Max
 Share

Recommended Posts

The essence and description of your problem:

Сборка такая: Ryzen 3700X в заводском бусте, память пока 2х8Gb 3200, в будущем думаю еще 2 подкинуть, видеокарта XFX 5700XT thicc III ultra, 2 sata SSD и 1 nvme, 1 HDD 2.5, корпус думаю будет с 4 мя вентилями 120 мм.

Блок питания хочу взять с запасом, чтоб потом если надумаю поставить проц ryzen 3900X, мощности хватило.

When (after) the problem appeared:

...

Your actions to solve the problem:

...

PC components:

Материнская плата:Asus x470pro

Процессор:ryzen 3700X

Оперативная память: 2x8gb ddr4

Видеокарта:XFX 5700XT thicc III ultra

Накопители (HDD/SDD):2 sata ssd, 1 nvme, 1 hdd 2.5

Блок питания:550w

Сис-ма охлаждения:jonsbo cr 1400

Operating system: {"1":"Windows 10"}

• Drumm046 changed the title to Выбор блока питания для Ryzen 7 3700x и XFX 5700XT
9 минут назад, lev сказал:

могу посоветовать chifteck bbs700, сейчас стоит у меня в связке r7 3700+ rx6900xt, и стот этот бп вменяемо, единственный минус - он не модульный и с жёлто-чёрными проводами

То есть 700 - 750 ватт должно хватить с запасом?

13 часов назад, Max сказал:

Блок питания хочу взять с запасом, чтоб потом если надумаю поставить проц ryzen 3900X, мощности хватило.

В данный момент ваша система (судя по калькулятору от Кулер Мастер) потребляет 360 Ватт. Это чистыми , настоящими ватами. После апа на 3900Х + ну допустим ватт 100  =   460.

Так что НОРМ. ПБ (хотя бы с бронзовым сертификатом ) на 700 Ватт  хватит и сейчас и потом.

Напишите какие магазины в вашем городе и люди посоветуют вам варианты для покупки . . . . . . . . . . . ?

2023-01-27_131542.png

Edited by Старый Пионер

Если тебе плюют в спину — значит ты идешь впереди. 

8 часов назад, Старый Пионер сказал:

В данный момент ваша система (судя по калькулятору от Кулер Мастер) потребляет 360 Ватт. Это чистыми , настоящими ватами. После апа на 3900Х + ну допустим ватт 100  =   460.

Так что НОРМ. ПБ (хотя бы с бронзовым сертификатом ) на 700 Ватт  хватит и сейчас и потом.

Напишите какие магазины в вашем городе и люди посоветуют вам варианты для покупки . . . . . . . . . . . ?

2023-01-27_131542.png

Пока 1060 стоит, XFX  едет только. В калькуляторе рассчитывал, только вот темка одна попалась, я офигел от того, сколько может жрать видеокарта в полной нагрузке - https://3dnews.ru/992184/psu-for-gaming-pc   Но это в полной нагрузке, в играх то проц обычно грузится на 20 - 60%. Вот я и думаю точно ли 700 - 750 W хватит)  Действительно ли карты так много жрут при полной нагрузке?  Блок питания заказал в ДНС Corsair RM750x White, вроде как 10 лет гарантии.

Edited by Max
  • Мне это нравится 1