Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Компьютер запускается, нет изображения на экране. / I5 4570 + gtx 760


Перейти к решению Решено Daniil_,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Компьютер просто перестал выводить изображение при следующем его запуске.

Не было никаких проблем.


Когда (после чего) появилась проблема:

После ночного простоя в выключенном режиме.


Ваши действия по решению проблемы:

Оперативку передёргивал, менял местами, тёр ластиком и прочее, блок питания точно рабочий, вставлял другой, тоже не показывает изображение. Видеокарты тоже не виноваты, вставлял разные.

Через несколько часов попробовал ещё раз запустить с одной планкой, запустился, с другой не стартанул, но и та на следующий день тоже перестала заводится. Проблема не решена.


Комплектующие ПК:

Материнская плата:Gigabyte GA-B85M-HD3

Процессор:Intel Core I5 4570

Оперативная память: Crucial 4GB DDR3 - 1600

Видеокарта: GTX 760

Накопители (HDD/SDD): Seagate 500GB, HyperX Fury 120 GB

Блок питания: Thermaltake 850W, Bronze

Сис-ма охлаждения: Arctic Alpine 11 pro rev.2


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Изменено пользователем Daniil_
Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на Компьютер запускается, нет изображения на экране. / I5 4570 + gtx 760

Доброго дня. Необходимо искать методом перебора, если нет еще и пост кодов на материнской плате в виде светодиодов. Видимо необходимо передернуть проц из сокета может быть где нибудь появились окислы, если этого не делали попробуйте.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Необходимо искать методом перебора, если нет еще и пост кодов на материнской плате в виде светодиодов. Видимо необходимо передернуть проц из сокета может быть где нибудь появились окислы, если этого не делали попробуйте.

Проверил, там всё чисто, передёрнул, не помогло. Реакция такая-же.

Изменено пользователем Daniil_
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Daniil_ сказал:

Проверил, там всё чисто, передёрнул, не помогло. Реакция такая-же.

нужно проверить в каком состоянии мать и как она реагирует на отсутствие памяти, видеокарты.....

у вас должен присутствовать pc-speaker (биппер по русски)

попробуйте для начала сдернуть память полностью и посмотрите будет ли реакция в виде пищания спикера....

если есть, то ставим память на место и сдергиваем видеокарту, слушаем будет ли пищать на этот раз

по результату отпишитесь, а дальше уже будем думать.... возможно, что контроллер памяти на матплате приказывает долго жить....

Ссылка на комментарий

Вентиляторы хоть дергаются при включении?

что то мне сдается биос слетел...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, John_Doe сказал:

Вентиляторы хоть дергаются при включении?

что то мне сдается биос слетел...

ну по последнему, что написал автор, да, возможно кстати и биос....

просто меня смутило то, что он писал, что комп постоял, потом с одной планкой все таки стартанул....а потом снова умер.....

вот этот момент мне не понятен

в любом случае, будет понятно, если бисо слетел, то просто никакой реакции не будет, ни на сдернутую карту, ни на сдернутую память...

Ссылка на комментарий

Телевизор хоть что то должен показывать. Хоть курсор, хоть еррор...

В конце концов на встройке запустить.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
6 минут назад, John_Doe сказал:

Телевизор хоть что то должен показывать. Хоть курсор, хоть еррор...

В конце концов на встройке запустить.

ну в любом случае будем подождать, что ответит автор

Ссылка на комментарий
  • Решение
13 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ну по последнему, что написал автор, да, возможно кстати и биос....

просто меня смутило то, что он писал, что комп постоял, потом с одной планкой все таки стартанул....а потом снова умер.....

вот этот момент мне не понятен

в любом случае, будет понятно, если бисо слетел, то просто никакой реакции не будет, ни на сдернутую карту, ни на сдернутую память...

Вентиляторы крутятся и работают постоянно. Момент с тем что он ожил и потом опять умер мне тоже непонятен. Спикер подключал но он как-то странно пищал, одиночным каким-то тихим писком с интервалом секунду. В общем взял только что у соседа другие планки той же частотой и объемом, всё заработало, вывод думаю понятен. Но просто непонятен момент с тем что они умерли постепенно, думаю стоил ли вообще теперь вставлять туда другие чтобы они не повторили судьбу прежних.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Daniil_ сказал:

одиночным каким-то тихим писком с интервалом секунду

ну это говорит о проблеме с памятью

1 минуту назад, Daniil_ сказал:

всё заработало

ну вот и весь ответ

 

значит все таки мои предчувствия были верны по поводу того, чтобы попробовать посмотреть реакцию без памяти и видюхи))) ну и в итоге подтвердилось))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

ну это говорит о проблеме с памятью

ну вот и весь ответ

 

значит все таки мои предчувствия были верны по поводу того, чтобы попробовать посмотреть реакцию без памяти и видюхи))) ну и в итоге подтвердилось))))

Я пытался завести без видюхи на встройке, реакция такая же, потом без оперативки, комп переставал пищать и просто постоянно перезагружался.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Daniil_ сказал:

Я пытался завести без видюхи на встройке, реакция такая же, потом без оперативки, комп переставал пищать и просто постоянно перезагружался.

а со вставленной оперативкой начинает пищать?

2 минуты назад, Daniil_ сказал:

Я пытался завести без видюхи на встройке, реакция такая же

а ну да, с присутствием встройки он не будет ругаться на отсутствие дискретной графики....чето я протупил по этому поводу

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила