Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Искажения изображения на экране | MSI H81M-E33 + i5 4570


Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Помехи на экране, горизонтальные, бесцветные, в глаза не бросаются, что-то типо шума или мерцания.

Проявляется только при нагрузке на видеокарту, без нагрузки на видеокарту, или при малой нагрузке - проблем нет. 

Другие сборки с этим экраном работают хорошо и без каких-либо помех. Проблемная сборка работает хорошо с другим монитором. 

Проблемный монитор без hdmi, работает через переходник. 

Монитор без проблем - hdmi напрямую. 


Когда (после чего) появилась проблема:

При попытке подключения к другому монитору. 


Ваши действия по решению проблемы:

Поскольку в наличии две сборки на одном сокете и три видеокарты (1063,1070,1080)все перетыкалось и переключалось, одинаково ведёт себя пк с 1070 и с 1080(они обе 100% рабочие), а вот с 1060 проблема уходит и в фурмарке экран работает ровно. 

Заменён БП на новый, помехи стали чуть менее выражены, но в целом так же. 

Менялись драйвера видеокарты. 


Комплектующие ПК:

Материнская плата:MSI H81M-E33

Процессор:I5 4570

Оперативная память:DDR3 2X4 ADATA

Видеокарта:GTX1070

Накопители (HDD/SDD):SSD GALAIRD 60GB

Блок питания:KCAS 600W

Сис-ма охлаждения: Боксовый куллер от intel


Дополнительное описание:

Обе сборки работают ровно и стабильно, тянут игрушки, в основном компьютере(он с i7 4790 к слову) все три видеокарты с обоими мониторами чувствуют себя замечательно. До этого были мелкие помехи пару раз на проблемном мониторе, но лечились лёгким шевелением видео кабеля и разъёмов. Все железо(за исключением материнки MSI и БП kcas, купленны на авито отдельно, изначально был один пк, но мере модернизации из них получилось полноценных два) из проблемного пк, ранее трудилось в основном пк и не выдавало никаких помех ни на один из мониторов.

БП заменен, остаётся разве что мат.плата,но большим экспертом в данном вопросе не являюсь, поэтому буду рад, если у кого-то есть ответы на сию загадку. 


Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Искажения изображения на экране | MSI H81M-E33 + i5 4570
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Ну судя по вашему описанию, проблема в материнской плате, а именно линиях pci-e.....

и тут поможет только ее замена

если конечно я все верно понял из вашего описания....

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Ivannnn сказал:

монитор без hdmi, работает через переходник. .....

но лечились лёгким шевелением видео кабеля и разъёмов.

Заменить переходник

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, John_Doe сказал:

Заменить переходник

да описание такое, что толком не понятно....

Ссылка на комментарий

я, если честно, то же не все понял.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, John_Doe сказал:

я, если честно, то же не все понял.

А было бы всё просто и понятно, я бы всё в таких подробностях не расписывал. Написал, что с другим пк, этот монитор с работает без помех 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ivannnn сказал:

А было бы всё просто и понятно, я бы всё в таких подробностях не расписывал. Написал, что с другим пк, этот монитор с работает без помех 

тогда последуйте совету @John_Doe и замените переходник....

Ссылка на комментарий
8 часов назад, UNIFYPlay сказал:

Ну судя по вашему описанию, проблема в материнской плате, а именно линиях pci-e.....

и тут поможет только ее замена

если конечно я все верно понял из вашего описания....

 

На мой взгляд, больше похоже на какую-то коротящую переферию, тут и вертушки с подсветкой и регулировка оборотов, но на вид нормально всё. Опять же, данная материка работает без помех, есть в неё воткнута gtx1060

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

тогда последуйте совету @John_Doe и замените переходник....

Уже заказал, в довесок ещё и новый кабель

Ссылка на комментарий
Только что, Ivannnn сказал:

На мой взгляд, больше похоже на какую-то коротящую переферию, тут и вертушки с подсветкой и регулировка оборотов, но на вид нормально всё. Опять же, данная материка работает без помех, есть в неё воткнута gtx1060

если бы что то коротило, то был бы совершенно другой эффект... зависания, отключения....но никак не искажения изображения....

Ссылка на комментарий
9 минут назад, UNIFYPlay сказал:

если бы что то коротило, то был бы совершенно другой эффект... зависания, отключения....но никак не искажения изображения....

 

Только что, Ivannnn сказал:

Камера плохо ловит, но если присмотреться, то справа видно как бегут полоски снизу вверх 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Ivannnn сказал:

 

Камера плохо ловит, но если присмотреться, то справа видно как бегут полоски снизу вверх 

ну судя по этому, то там плохо переходнику.... самый простой вариант, попробуйте заменить

Ссылка на комментарий

С вероятностью в 99 процентов виновник переходник, на практике очень часто сталкивался с различного рода артефактами из за переходников 

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, SauronMaiar сказал:

С вероятностью в 99 процентов виновник переходник, на практике очень часто сталкивался с различного рода артефактами из за переходников 

Буду ждать доствку, надеюсь, что так оно и есть. 

5 минут назад, UNIFYPlay сказал:

ну судя по этому, то там плохо переходнику.... самый простой вариант, попробуйте заменить

Заменю. Но чисто для себя конечно интересно, почему он кочевряжется только с более мощными видеокартами, у них какой-то усилитель видео сигнала? 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Ivannnn сказал:

Проблемный монитор без hdmi, работает через переходник. 

Сам кабель я так понимаю VGA? У этих кабелей часто наводки бывают от рядом лежащих проводов. Если его туда-сюда подвигать что нибудь меняется?

Хорошие кабели часто более толстые, из-за того что в нем все заэкранировано.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, John_Doe сказал:

Сам кабель я так понимаю VGA? У этих кабелей часто наводки бывают от рядом лежащих проводов. Если его туда-сюда подвигать что нибудь меняется?

Хорошие кабели часто более толстые, из-за того что в нем все заэкранировано.

Да, VGA. Начал его весь перелохмачивать и шевелить, проблема уменьшилась, теперь едва заметно полосит

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Ivannnn сказал:

Начал его весь перелохмачивать и шевелить, проблема уменьшилась, теперь едва заметно полосит

Вот и причина. Ищи кабель по лучше. Плюс переходник еще добавляет помех.

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
50 минут назад, John_Doe сказал:

Вот и причина. Ищи кабель по лучше. Плюс переходник еще добавляет помех.

Браво, хлопаю стоя??

Ссылка на комментарий
37 минут назад, UNIFYPlay сказал:

Браво, хлопаю стоя??

Но проблема пока ещё не решена?☝️

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Ivannnn сказал:

Но проблема пока ещё не решена?☝️

Да мы с ним вечно друг друга троллим, так что все нормально?

это еще цветочки так сказать)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила