Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Периодически отключаются USB-устройства.

Recommended Posts

Категорически приветствую. Есть такая проблема - периодически отваливается клавиатура, с характерным системным звуком, гаснет rgb и система в принципе начинает лагать в эти секунд 5-6. Мышь почти не отваливается. Попутно в эти моменты начинает полосить монитор(как на телеке мелкие диагональные полосы типа помех или наводки на кабель тв). Монитор подключен через переходник dvi-i - vga. И это происходит рандомно, т.е. нет какого-то четкого принципа от нагрузки или нагрева. Грубо говоря, проблема на время исчезает, когда по системнику слегка хлопнешь. Вот с чем это связано? Клава, кз на доске, бп?

Что это значит, что мышь не отваливается ?))) КААААК ?))) 

Из ваших слов, вашей системе 5-6 секунд на столько плохо, что сначало падает клава, потом подключение JRGB, которая либо на материнской плате, либо на МОЛЕ устройстве висит, потом Артефакты по видеокарты, не понятно какие... то ли рябь в диагональную полоску, то ли реально полосит... 

и при этом наборе у вас НЕ ОТВАЛИВАЕТСЯ мышь ?))) 

по сути, если я угадал, что у вас JRGB ( а это вход на материнской плате), то возможные проблемы надо смотреть от материнской платы... Возможно и питания не хватает материнской плате, я бы сказал, что в БП, но вы сами сказали, даже в обычном простое.... возможно проблемы с процом, но это меньше вероятности. 

Если JRGB подключены через видеокарту, то проблемы могут быть в видеокарте...

Одним словом без полной диагностики можно только гадать

1 час назад, InfoTech сказал:

Из ваших слов, вашей системе 5-6 секунд на столько плохо, что сначало падает клава, потом подключение JRGB, которая либо на материнской плате, либо на МОЛЕ устройстве висит, потом Артефакты по видеокарты, не понятно какие... то ли рябь в диагональную полоску, то ли реально полосит... 

по сути, если я угадал, что у вас JRGB ( а это вход на материнской плате), то возможные проблемы надо смотреть от материнской платы... Возможно и питания не хватает материнской плате, я бы сказал, что в БП, но вы сами сказали, даже в обычном простое.... возможно проблемы с процом, но это меньше вероятности. 

В том и дело, мышь всегда работает. Я попробую в другие разъемы повтыкать, конечно. Видяха старенькая 650 ti boost. Комп сам древний, модернизировался частями. Но мне кажется, что мать, не знаю. Еще потестирую, может бп мощнее возьму на вторичке

В 18.11.2021 в 12:15, InfoTech сказал:

По ходу БП. Запретил отключение юсб для экономии энергии, и подсветку на клаве отключил. Полдня поиграл в раст - вроде не отключалось и е лагало. Еще посмотрю, подсветку обратно включу и сравню. А рябь вот такая на монике

IMG_20211119_165027.jpg

• Like 1

В 20.11.2021 в 14:13, ProrokSunboy сказал:

По ходу БП. Запретил отключение юсб для экономии энергии, и подсветку на клаве отключил. Полдня поиграл в раст - вроде не отключалось и е лагало. Еще посмотрю, подсветку обратно включу и сравню. А рябь вот такая на монике

Возможно наводки БП на видеокарту идет ?? А есть возможность заменить на время БП ? Если после замены БП все пропадет... гоните такой БП в шею... 

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Quaerens
      500.00
    • Aligator
      6245.00
    • nn

На удачу

100.00
    • Victor