Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Непонятная ситуация с перегревом видеокарты XFX RX 470 4gb


Рекомендуемые сообщения

21 час назад, John_Doe сказал:

ну у меня 460-ая. и что я должен понять? Скачал последний адреналин, установил... все.

 

44 минуты назад, D4pulia сказал:

очему у меня стоит стоковая частота 1850 MHz

Доброго дня. Потому что она на 2048 и скорее всего с майнинга...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Std_fast сказал:

 

Доброго дня. Потому что она на 2048 и скорее всего с майнинга...

Можно ли что-нибудь с этим сделать? Где-то читал, что видеокарта может быть перепрошита под майнинг, при этом в играх будет не так хорошо как могло быть. Просто одно из предположений перегрева зоны VRM, это из-за поднятой частоты.

Изменено пользователем D4pulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, D4pulia сказал:

Просто одно из предположений перегрева зоны VRM, это из-за поднятой частоты.

Может и такое быть. Вот только не могу точно сказать про карты которые с майнинга были, там частоты на ГПУ у всех разные, у самого карта 580 и с нормальными 2304 потоковых процессора и частотой ГП до 1411, каким-образом поменять частоту ГП не знаю ... если даже перепрошивка биоса ничего не дает ...

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

7 минут назад, Std_fast сказал:

Может и такое быть. Вот только не могу точно сказать про карты которые с майнинга были, там частоты на ГПУ у всех разные, у самого карта 580 и с нормальными 2304 потоковых процессора и частотой ГП до 1411, каким-образом поменять частоту ГП не знаю ... если даже перепрошивка биоса ничего не дает ...

Я не совсем уверен, что я установил нормальный биос, т.к. на сайте techpowerup (https://www.techpowerup.com/vgabios/185267/xfx-rx470-4096-160722) только один биос под мою карту. И если это единственный, то откуда берут биос для майнинга. 

Изменено пользователем D4pulia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, D4pulia сказал:

.

Я не совсем уверен, что я установил нормальный биос, т.к. на сайте techpowerup (https://www.techpowerup.com/vgabios/185267/xfx-rx470-4096-160722) только один биос под мою карту. И если это единственный, то откуда берут биос для майнинга. 

вы очень ошибаетесь, он там не один.....

VGA Bios Collection | TechPowerUp

просто нужно смотреть в правильные кнопочки))))

и к выбору биоса нужно подходить с умом, дабы карту не окирпичить

 

кстати, фотография с сайта совпадает с вашей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

вы очень ошибаетесь, он там не один.....

VGA Bios Collection | TechPowerUp

просто нужно смотреть в правильные кнопочки))))

и к выбору биоса нужно подходить с умом, дабы карту не окирпичить

 

кстати, фотография с сайта совпадает с вашей?

В том то и дело, что там из четырёх вариантов, подходит только один (по фото), он единственный с двумя куллерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, D4pulia сказал:

В том то и дело, что там из четырёх вариантов, подходит только один (по фото), он единственный с двумя куллерами

по ссылке доступны совместимые с этой картой биосы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

по ссылке доступны совместимые с этой картой биосы

Хотите сказать, что все четыре биоса подойдут под мою карту, не смотря на фотографию и я могу попробовать установить любой из них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, D4pulia сказал:

Хотите сказать, что все четыре биоса подойдут под мою карту, не смотря на фотографию и я могу попробовать установить любой из них?

так заявляет сайт techpowerup, я не могу с точностью ответить на этот вопрос....

для меня напрмер нет проблемы зашить биос, окирпичить карты и вернуть ее к жизни, потому что у меня есть все необходимое оборудование....

а вам только действовать на свой страх и риск, потому что я не могу дать такой совет вам и тем более дать какую то карантию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, D4pulia сказал:

Разбирал, от термопасты след нормальный, и на термопрокладках оттиск имеется, но я не совсем увере в том, на сколько он хороший и не совсем понимаю как это определить

 

Вот это тоже интересно, почему у меня стоит стоковая частота 1850 MHz, а должно быть 1750 MHz, я перепрошивал биос, и на сайте techpowerup написано (Memory Clock:1750 MHz), но после перепрошивки, все равно осталось 1850 MHz, почему так? И зависит ли это вообще от биоса? https://www.techpowerup.com/vgabios/185267/xfx-rx470-4096-160722

465857483_.png.4770a7910f331a6ebb267a1033f114f8.png

Она напрямую прописывается в биос, точно карточка прошилась? 
P.S. на карточки RX серии можно зашивать биос от любого вендера, главное что бы производитель памяти совпадал. 

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

так заявляет сайт techpowerup, я не могу с точностью ответить на этот вопрос....

для меня напрмер нет проблемы зашить биос, окирпичить карты и вернуть ее к жизни, потому что у меня есть все необходимое оборудование....

а вам только действовать на свой страх и риск, потому что я не могу дать такой совет вам и тем более дать какую то карантию

Или иметь встройку и свободно прошить карту при неудачи с её помощью)

Изменено пользователем Parrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Parrus сказал:

Она напрямую прописывается в биос, точно карточка прошилась? 
P.S. на карточки RX серии можно зашивать биос от любого вендера, главное что бы производитель памяти совпадал. 

Или иметь встройку и свободно прошить карту при неудачи с её помощью)

На моей карте вообще есть переключатель биосов на плате. А производителя памяти можно узнать непосредственно по маркеровке на чипах? Если да, то как это сделать? Просто я пробовал устанавливать другой биос с памятью (Elpida), но до этого была (Hynix), если судить по фото на сайте techpowerup, то должна быть (Hynix), но с (Elpida) оно тоже работает, я к тому, что если можно убедиться в этом разобрав карту и посмотрев маркировку на памяти, то я б при замене термопрокладок как раз глянул бы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, D4pulia сказал:

На моей карте вообще есть переключатель биосов на плате.

так может просто не тот биос выбран после прошивки, раз вы говорите, что ничего не поменялось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

так может просто не тот биос выбран после прошивки, раз вы говорите, что ничего не поменялось

Да вроде не должен был, ведь после перепрошивки биоса я не менял положение переключателя. Здесь странно то, что после перепрошивки на биос с другой памятью, производитель памяти поменялся в GPU-Z а частота как была 1850 MHz так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, D4pulia сказал:

Да вроде не должен был, ведь после перепрошивки биоса я не менял положение переключателя. Здесь странно то, что после перепрошивки на биос с другой памятью, производитель памяти поменялся в GPU-Z а частота как была 1850 MHz так и осталась.

за все время никогда не сталкивался с такими проблемами, да и китай карт в таком количестве не было....а щас только их и прут....походу надо ехать в китай на повышение квалификации

 

ну а если серьезно, будем думать....я подумаю, может ребятам умная мысль какая придет....а там отпишем.....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

за все время никогда не сталкивался с такими проблемами, да и китай карт в таком количестве не было....а щас только их и прут....походу надо ехать в китай на повышение квалификации

 

ну а если серьезно, будем думать....я подумаю, может ребятам умная мысль какая придет....а там отпишем.....

 

 

Ок, спасибо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, D4pulia сказал:

Да вроде не должен был, ведь после перепрошивки биоса я не менял положение переключателя

кстати, как вариант попробовать переключить тумблер и перепрошить ее....посмотреть, есть ли какие изменения.... потому что, что я только не читал, где я только не искал, ничего подобного вашей ситуации не нашел.... поэтому будем пробовать все, что связано с этим вопросом) в любом случае я думаю до правды доберемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, UNIFYPlay сказал:

кстати, как вариант попробовать переключить тумблер и перепрошить ее....посмотреть, есть ли какие изменения.... потому что, что я только не читал, где я только не искал, ничего подобного вашей ситуации не нашел.... поэтому будем пробовать все, что связано с этим вопросом) в любом случае я думаю до правды доберемся)

хорошо поробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, D4pulia сказал:

хорошо поробую

Доброго дня. Если точно будете разбирать карту можно глянуть на чипаке конкретно, что у Вас за карта маркировка на светлой платине графического чипа, да и за одно посмотреть тип и производителя памяти. И тогда уже пробовать искать биос

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила