Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

перезагружается пк во время игр i5 11400f + rtx 3050


Рекомендуемые сообщения

ребят, собрал комп:

i5-11400f

palit dual 3050

во время игр(которые давят на производительность) начал перезагружаться. отвез в магазин, при мне проверили на аиде, все работает стабильно, комп стоит по 30 минут полностью нагруженным. приношу обратно домой, запускаю аиду, через секунд 20 он опять дает перезагрузку. 

Изменено пользователем Osvedomitel
Ссылка на комментарий
  • Гость изменил название на перезагружается пк во время игр i5 11400f + rtx 3050
  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

8 минут назад, Osvedomitel сказал:

Какой БП и мат. плата?

8 минут назад, Osvedomitel сказал:

Какой БП и мат. плата?

msi b560m-a pro

GS650 W 80 Plus

забыл отметить что в магазине температура цп максимум поднималась до 75 в аиде

а дома 90+

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Osvedomitel сказал:

На Процессоре от сильного перегрева срабатывает защита и он рубит систему. Меняйте охлаждение процессора.

так в магазине не дает же перегрев. он спокойно стоит. или как это работает?

Ссылка на комментарий
Только что, Osvedomitel сказал:

Вы ещё и готовую сборку купил.... Его в магазине никак не нагружают и температура у него +- нормальные и перегрева нету.

это не была готовая сборка. каждое комплектующее я выбирал сам, и собирали комп при мне. а насчет не нагружают, аиду включали при мне

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Osvedomitel сказал:

Какой охлад вы поставили на 11 поколение интела?

gamemax gamma 500

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Osvedomitel сказал:

Либо у вас плохой прижим кулера, либо охлаждение не вытягивает. Какой корпус и что по вентиляторам в нём?

immer view 31, 3 вентилятора на передней панели, 1 на задней

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Osvedomitel сказал:

Корпус хороший, значит дело в охладе самого процессора. 

Есть вариант ещё ограничить TDP процессора в биосе, если оно снято 

можете подсказать как это сделать?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, yXr k1ng сказал:

ребят, собрал комп:

i5-11400f

palit dual 3050

во время игр(которые давят на производительность) начал перезагружаться. отвез в магазин, при мне проверили на аиде, все работает стабильно, комп стоит по 30 минут полностью нагруженным. приношу обратно домой, запускаю аиду, через секунд 20 он опять дает перезагрузку. 

11400f в покои очень холодный, но в нагрузке спокойно убегает за заявленный TDP. Нужно для частоты эксперимента скачать WinPE Strelec, и загрузившись с него провести стресс-тест в AIDA64. Из моего личного опыта, иногда материнка может сама задрать вольтаж.

Нужно исключить перегрев. Снимаем охлад и меняем термопасту. Проверяем, что на пятаке кулера не осталась этикетка. Если с нормальной термопастой и без завышенного напряжения всё равно перегрев, то возможно охлаждение неисправно (пробита трубка), либо проц пробитый.

Если перегрева ЦП нет, то качаем Memtest86, и проверяем оперативку. Может быть тупо битая память.

Изменено пользователем serval
Ссылка на комментарий
1 час назад, serval сказал:

11400f в покои очень холодный, но в нагрузке спокойно убегает за заявленный TDP. Нужно для частоты эксперимента скачать WinPE Strelec, и загрузившись с него провести стресс-тест в AIDA64. Из моего личного опыта, иногда материнка может сама задрать вольтаж.

Нужно исключить перегрев. Снимаем охлад и меняем термопасту. Проверяем, что на пятаке кулера не осталась этикетка. Если с нормальной термопастой и без завышенного напряжения всё равно перегрев, то возможно охлаждение неисправно (пробита трубка), либо проц пробитый.

Если перегрева ЦП нет, то качаем Memtest86, и проверяем оперативку. Может быть тупо битая память.

спасибо, вечером займусь этим, если что отпишусь

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Osvedomitel сказал:

Либо у вас плохой прижим кулера, либо охлаждение не вытягивает. Какой корпус и что по вентиляторам в нём?

image.jpg

Только что, yXr k1ng сказал:

image.jpg

не много ли термопасты здесь?

image.jpg

Изменено пользователем yXr k1ng
Ссылка на комментарий
10 минут назад, yXr k1ng сказал:

image.jpg

не много ли термопасты здесь?

image.jpg

на мой взгляд термухи многовато, что она аж за край вылезает

12 минут назад, yXr k1ng сказал:

 

не много ли термопасты здесь?

 

кстати что хоть за термуха может кпт какая нибудь.

 

iGUP0gb.gif

Ссылка на комментарий
30 минут назад, SauronMaiar сказал:

на мой взгляд термухи многовато, что она аж за край вылезает

кстати что хоть за термуха может кпт какая нибудь.

вот этого я не знаю, но все может быть

Ссылка на комментарий
1 час назад, SauronMaiar сказал:

на мой взгляд термухи многовато, что она аж за край вылезает

кстати что хоть за термуха может кпт какая нибудь.

Походу да у него скорее всего кпт-8 или что-то в этом вроде.

35 минут назад, yXr k1ng сказал:

вот этого я не знаю, но все может быть

Ну короче если есть лишние деньги то возьми хорошую термопасту.

Ссылка на комментарий

КПТ-8 белая, тут либо gd900 либо что то комплектное к кулеру, автор возьми mx-2 или mx-4.

Изменено пользователем logg
Ссылка на комментарий
В 28.10.2022 в 06:33, logg сказал:

КПТ-8 белая, тут либо gd900 либо что то комплектное к кулеру, автор возьми mx-2 или mx-4.

 

Изменено пользователем yXr k1ng
Ссылка на комментарий

проблема оказалась в ссд накопителе. в мастерской перезагрузку не давало из-за того что его не нагружали и все работало стабильно. завтра еду менять его по гарантии

Ссылка на комментарий
1 час назад, yXr k1ng сказал:

проблема оказалась в ссд накопителе. в мастерской перезагрузку не давало из-за того что его не нагружали и все работало стабильно. завтра еду менять его по гарантии

А ошибки были по нему? У меня такая же проблема

Ссылка на комментарий
1 час назад, Alex сказал:

А ошибки были по нему? У меня такая же проблема

в моем случае да. переустановка винды ничего не дала, мастер установил новую винду на ссд свой и подключил. никаких перезагрузок не было. затем проверил уже дома на аиде без нагрузки на ссд, температуры в норме никаких перезагрузок не было. в итоге он выключается только при 100% нагрузке на цп и диск. пока больше ничего сказать не могу, завтра проверят, поменяют и там уже видно будет

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, yXr k1ng сказал:

в моем случае да. переустановка винды ничего не дала, мастер установил новую винду на ссд свой и подключил. никаких перезагрузок не было. затем проверил уже дома на аиде без нагрузки на ссд, температуры в норме никаких перезагрузок не было. в итоге он выключается только при 100% нагрузке на цп и диск. пока больше ничего сказать не могу, завтра проверят, поменяют и там уже видно будет

ну я свою проблему решил, отключение турбобуста процессора.

Ссылка на комментарий
  • Animatik0 закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила