Jump to content
HappyPC

Merry Christmas
and
Happy New Year

Низкая дальность прорисовки в играх.

Recommended Posts

Система. Ryzen 2600x

Maть gigabit B450 aorus pro.

Видео 1660super gigabit.

Ssd samsung 970. 

Память  hyper X 2шт по 8гб

Системе год и год я мучаюсь с этой проблемой.  Все работает ничего не перегреваеться не вылетает. НО, В любой игре низкая дальность  прорисовки обьектов. Просто прорисовываеться перед носом.  Если кто то сталкивался  с подобным. И как то решил  просьба отзовитесь. На ютубе по этой теме куча роликов но ничего полезного в них по сути нет. Проблема как была так и осталась.

Я уже добавлял подобную статью здесь. Но так и не решил вопрос. 

Вдруг кто то новый появился в аудитории форума кто решил подобную проблему поэтому повторно создаю тему

27 минут назад, Vergez1 сказал:

Система. Ryzen 2600x

Видео 1660super gigabit.

Ssd samsung 970. 

Системе год и год я мучаюсь с этой проблемой.  Все работает ничего не перегреваеться не вылетает. НО, В любой игре низкая дальность  прорисовки обьектов. Просто прорисовываеться перед носом.  Если кто то сталкивался  с подобным. И как то решил  просьба отзовитесь. На ютубе по этой теме куча роликов но ничего полезного в них по сути нет. Проблема как была так и осталась.

Вдруг кто то новый появился в аудитории форума кто решил подобную проблему поэтому повторно создаю тему

Обновляли биос? драйвера?

34 минуты назад, Vergez1 сказал:

Система. Ryzen 2600x

Видео 1660super gigabit.

Ssd samsung 970. 

Давайте уточним в какой любой игре (лучше назвать все) и все ли они находятся на SSD.

Да все на ссд. Да и ведьмак и ассасин вальгалла про гта вообще молчу.  И дейс ган.  

15 часов назад, Пророк сказал:

Обновляли биос? драйвера?

Да все там обновлено . Винда лицензия.  И биос на матери тож обновлён

2 часа назад, Vergez1 сказал:

Да все на ссд. Да и ведьмак и ассасин вальгалла про гта вообще молчу.  И дейс ган.  

Да все там обновлено . Винда лицензия.  И биос на матери тож обновлён

Это не единственный случай, брак видяхи.

1 способ решения
Обновите биос, обновите дравера.
2 способ решения
Возможно ваши комплектующие плохо дружат друг с другом, ведь прорисовкой занимаются и видюха и проц, по этому они должны друг с другом быть очень слаженными, и хорошо друг с другом взаимодействовать.
3 способ решения
Возможно для ваших игр вышей оперативной памяти мало, из за этого маленькая прорисовка, ведь дальность прорисовки на прямую зависит от количества оперативной памяти. (16 гигов для некоторых игр уже не максимум) 
4 способ решения (если уж совсем всё плохо и те не помогли)
ПЕРЕКИНЬТЕ ВСЕ ИГРЫ НА SSD А ЛУЧШЕ ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ВИНДОВС ВОЗМОЖНО ОНА У ВАС КАВЕРКНУТО УСТАНОВЛЕНА.

Только что, ImDro1z сказал:

1 способ решения
2 способ решения
Возможно ваши комплектующие плохо дружат друг с другом, ведь прорисовкой занимаются и видюха и проц, по этому они должны друг с другом быть очень слаженными, и хорошо друг с другом взаимодействовать.
3 способ решения
Возможно для ваших игр вышей оперативной памяти мало, из за этого маленькая прорисовка, ведь дальность прорисовки на прямую зависит от количества оперативной памяти. (16 гигов для некоторых игр уже не максимум) 
ПЕРЕКИНЬТЕ ВСЕ ИГРЫ НА SSD А ЛУЧШЕ ПЕРЕУСТАНОВИТЕ ВИНДОВС ВОЗМОЖНО ОНА У ВАС КАВЕРКНУТО УСТАНОВЛЕНА.

А и настройте видяху

4 часа назад, Пророк сказал:

Это не единственный случай, брак видяхи.

Он недоказуемый я отдавал в магаз. Сказали все норм да и все тесты синтетические типа оsst сам тестил всё проходит без проблем.

4 часа назад, ImDro1z сказал:

1 способ решения
2 способ решения
3 способ решения

А и настройте видяху

Возможно но чтоб  3 ведьмаку или assasin изгой 10 летней давности не хватало 16 оперативы то я фиг знает.

1 минуту назад, Vergez1 сказал:

Он недоказуемый я отдавал в магаз. Сказали все норм да и все тесты синтетические типа оsst сам тестил всё проходит без проблем.

То есть на другом пк нормально работает?

6 минут назад, Vergez1 сказал:

У меня все на ссд  винду тоже переустанавливал эффета ноль

Тут дело и не в винде, это и так ясно, но я впервые слышу о таком глюке аж интересно что это может быть, и форумы читал якобы из за несоответствия версий pci express но я в это мало верю.

У меня текстуры в GTA5 не прогружались потому что она лежала на убитом SSD который был хуже HDD. Не знаю как там самсунг работает при заполнении, но я мало верю что проблема в карте. В карту текстуры грузятся довольно быстро, иначе бы вы видели прям 10 кадров ибо процессор бы успевал готовить кадры, а карта их не получала вовремя. Значит проблема передачи текстур именно с дисков. 

Я бы для начала снижал частоту IF в райзене если у вас там разогнано вместе с оперой и проверял так. Если это не поможет, то я бы грешил на SSD и возможно его заполненность (поговаривают вредно записывать SSD на 90%+).

В 18.11.2021 в 21:14, Razorkell сказал:

У меня текстуры в GTA5 не прогружались потому что она лежала на убитом SSD который был хуже HDD. Не знаю как там самсунг работает при заполнении, но я мало верю что проблема в карте. В карту текстуры грузятся довольно быстро, иначе бы вы видели прям 10 кадров ибо процессор бы успевал готовить кадры, а карта их не получала вовремя. Значит проблема передачи текстур именно с дисков. 

Я бы для начала снижал частоту IF в райзене если у вас там разогнано вместе с оперой и проверял так. Если это не поможет, то я бы грешил на SSD и возможно его заполненность (поговаривают вредно записывать SSD на 90%+).

Да хз некоторые игрушки установлены на внешний накопитель. Но по моему и там какая то хреньбрень

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Донаты

• Victor
      300.00
    • F4f

Каппа

2200.00
    • vick

:-)

100.00