Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Видеокарта msi geforce gtx 1660 ventus xs, gpuhotspot греется до 95 градусов,норма ли это?

Elway
 Share

Recommended Posts

The essence and description of your problem:

Столкнулся с проблемой,что вырубился ПК,при этом кнопка включения горела,но перезагрузка и тд ничего не работало,пришлось отрубить от сети,заново включил,запустил occt, aida,furmark и показатели температуры процессора 65 градусов Ryzen 5 2600, gpu 75 град, gpuhotspot 95, материнская плата 40 град, вольтаж и тд все в норме,тесты проводились по 10 минут и проблема не появилась потом после 4 часов использования,но хотелось бы понять ,из-за чего это могло произойти

When (after) the problem appeared:

Во время игры.

Your actions to solve the problem:

Никаких действий не предпринимал ,сразу решил вам написать,т.к давно вас смотрю

PC components:

Материнская плата: Biostar a320mh

Процессор:Amd Ryzen 5 2600

Оперативная память:kingston fury beast 2x16 kf556c40bbk2-32

Видеокарта:Msi geforce gtx 1660 ventus xs

Накопители (HDD/SDD):ssd Samsung 870 Evo, hdd wd red plus 3tb wd30efzx

Блок питания:be quiet pure power 11 700w bn295

Сис-ма охлаждения:2 по 140мм be quiet pure wings 2 , 1 120мм be quiet pure wings 2

Operating system: {"1":"Windows 10"}
Edited by Elway
Опечатка

• Guest changed the title to Видеокарта msi geforce gtx 1660 ventus xs, gpuhotspot греется до 95 градусов,норма ли это?

Доброго дня. Скорее всего просто словили перегрев по hotstop более 100 градусов, у многих видео плат стоит ограничение по температурам и если больше 100 или 110 видео карта отваливается и все уходит так сказать в защиту.

Edited by Std_fast
  • Мне это нравится 1

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ну тут что то решать нужно. Данная температура является очень высокой очень много где пишут что Hotspot для Nvidia составляет 65-85 градусов. Тут явный перегрев карта вываливается в защиту. Решение- провести профилактику карты. Возможно потребуется установка доп куллеров в корпус   

Edited by VovanM
  • Мне это нравится 1

34 минуты назад, Std_fast сказал:

Доброго дня. Скорее всего просто словили перегрев по hotstop более 100 градусов, у многих видео плат стоит ограничение по температурам и если больше 100 или 110 видео карта отваливается и все уходит так сказать в защиту.

Спасибо,значит пойду глядеть видеокарту,а то я давненько не смотрел что там творится ,к тому же я все равно хотел ± скоро менять термопрокладки

26 минут назад, VovanM сказал:

Ну тут что то решать нужно. Данная температура является очень высокой очень много где пишут что Hotspot для Nvidia составляет 65-85 градусов. Тут явный перегрев карта вываливается в защиту. Решение- провести профилактику карты. Возможно потребуется установка доп куллеров в корпус   

Спасибо,этим и займусь,возможно термопрокладка уже истощила себя:(

• Мне это нравится 1