Jump to content
    • Forum width %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Warzone 2.0 не нагружает видеокарту RTX 4080, i5-10600kf


Recommended Posts

В 21.01.2023 в 22:05, Артем99 сказал:

я играю в мультиплеер все идеально фпс за 200 улетает при 2к ультра настройках и карта в 99% грузиться  и при этом проц не грузиться , а когда только захожу в королевскую битву , фпс дропается до 120-130 и карта начинает грузиться на 60-80% и не зависимо какие настройки стоят ультра или низкие всегда один и тот же фпс

В КБ значительно выше нагрузка на процессор (который, как вы сами понимаете, не лучший выбор для 4080), чем в мультиплеере. Вычислительной мощности проца недостаточно, чтобы успевать подготовить больше кадров на обработку видеокарте. Но проблема ли это? Если частота вашего монитора не выше показателя фпс то проблем никаких и волноваться не о чем.

Оговорюсь, что процессор не обязательно должен быть нагружен на 100%, чтобы понять, что именно его мощности не хватает.

Словом, считайте, что видеокарта у вас гораздо мощнее, чем нужно для этой игры.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Link to comment
18 минут назад, Артем99 сказал:

Так а почему тогда фпс не отличается от настройки графики ?

Потому что видеокарта отдыхает. Она спокойно пережевывает столько кадров, сколько подготавливает ей процессор, что на ультра настройках, что на низких.

 

Если хотите, можете поэкспериментировать: повысить разрешение и/ли включить MSAA. Нагрузка на видеокарту будет расти, а фпс меняться все так же не будет. ФПС начнет опускаться, когда нагрузка на видеокарту достигнет 100%. Но повторюсь, смысла в этом нет, если частота монитора ниже, чем количество кадров в секунду.

Edited by sqwerno

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Link to comment

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...

Important Information

Dear guest, before registering or creating a topic - read the rules of the forum - Guidelines