Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Пропадает wi-fi после перехода в сон на ноутбуке Lenovo ideapad gaming 3 15arh05


Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: Lenovo ideapad gaming 3 15arh05
Суть и описание Вашей проблемы:

Проблема плавающая. Переодически после режима сна, при пробуждении пропадает wi-fi и bluetooth. В настройках драйвера есть какая то галочка с энергосберегающим режимом, уже отключил. Иногда просто помогает выключить-включить устройство через диспетчер устройств, иногда нужно перезагружать ноутбук(потому что само устройство пропадает в диспетчере) . Проблема была как на 11 так и на 10 Винде. Если нет другого выхода кроме как менять адаптер, то посоветуйте пожалуйста новый. Нынешний адаптер qalcomm atheros qca61x4a wireless network adapter 


Когда (после чего) появилась проблема:

С момента покупки 


Ваши действия по решению проблемы:

Устанавливал драйвера с оф.сайта


Операционная система: {"1":"Windows 11"}
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Animatik0 изменил название на Пропадает wi-fi после перехода в сон на ноутбуке Lenovo ideapad gaming 3 15arh05

Здесь смотрел?

https://winitpro.ru/index.php/2019/01/30/propadaet-wi-fi-set-posle-vyxoda-windows-iz-rezhima-sna/

 

Еще такой вариант: Перепробывал все. В итоге психанул и снес АВАСТ. Вуаля — заработало!

 

3 часа назад, Роман12098 сказал:

В настройках драйвера есть какая то галочка с энергосберегающим режимом

Если у вас в компьютере / ноутбуке установлено несколько сетевых адаптеров, в том числе Ethernet адаптер локальной сети, например, «Realtek PCIE Controller», в их свойствах нужно также отключить режим энергосбережения.

Изменено пользователем MelRom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2023 в 16:44, MelRom сказал:

Здесь смотрел?

https://winitpro.ru/index.php/2019/01/30/propadaet-wi-fi-set-posle-vyxoda-windows-iz-rezhima-sna/

 

Еще такой вариант: Перепробывал все. В итоге психанул и снес АВАСТ. Вуаля — заработало!

 

Если у вас в компьютере / ноутбуке установлено несколько сетевых адаптеров, в том числе Ethernet адаптер локальной сети, например, «Realtek PCIE Controller», в их свойствах нужно также отключить режим энергосбережения.

Антивирусом пользуюсь только встроенным в винду. А вот за второй ответ спасибо, попробую, не знаю как именно влияют остальные адаптеры на именно модем вф, так как опять же при этой проблеме пропадает только он, но все равно попытаюсь во всех отключить, за совет еще раз спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Добрый день.

У меня такой же ноут как у вас, и тоже переодически были проблемы со штатным вайфай модулем. 

У меня стоит из коробки Windows Home, и видимо система сама переодически обновляла драйвера. Потом то-ли я отключил эту функцию, то-ли откатил конкретно этот драйвер для вайфая, и стало работать без сбоев, уже не помню что конкретно помогло.

Тем не менее, сам стоковый модуль меня не особо устраивал, он плохо работал с точкой доступа созданной на моем redmi note 8 pro в режиме 5 ггц, а в режиме 2.4 ггц работал нормально. И с этим модулем не получалось создать точку доступа из ноутбука, в программе connectify, чтоб ноут работал в режиме роутера. Полезная фишка, чтоб создавать точку доступа для объединения нескольких ноутов в локальную сеть по вайфай, без использования промежуточной т.д. через телефон например.

Так же, со стоковым модулем переодически отваливалось сопряжение блютуз колонкой jbl flip 6.

 

В итоге я себе заказал на я-маркете и модуль Intel Wi-Fi 6E AX210 (Gig+), он поддерживает сети 6ггц, блютуз 5.2. Стоит относительно недорого, чуть более 2 т.р. Поставил, проблем нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила