Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Падение fps при стрельбе в PUBG | Asrock b450 gaming k4 + R5 3600 + RTX 2060 Super


Перейти к решению Решено арс,

Рекомендуемые сообщения

Суть и описание Вашей проблемы:

Всем привет! Больше недели назад заметил что при стрельбе fps начал падать с обычных 110-140 кадров до 35-70... Именно при стрельбе! Пару месяцев назад впервые столкнулся с такой фигнёй и как-то чем-то её пофиксил, а может само прошло не знаю... объясните в чём может быть проблема, тк в инете решений нет, у занкомых кто играет спрашиваю какие у них сборки ( слабее моей) и играют даже некоторые чуть-чуть выше настройками чем у меня стоят. В остальных играх всё чётко и такой фигни не наблюдается, даже в RDR2  стабильно игра идёт 70-90 кадров на высоких настройках


Когда (после чего) появилась проблема:

не знаю, с глобальным обновлением точно не связано, было где то межсезонно


Ваши действия по решению проблемы:

пробовал всё что рекомендовали по оптимизации пк и игре, снижал настройки на самый минимум, ставил настройки по дефолту, делал разрешение меньше и тд. всё делал кроме переустановки винды, тк комп рабочий и ради одной игрульки этим не хочу заморачиваться


Комплектующие ПК:

Материнская плата: asrock b450 gaming k4

Процессор: ryzen5 3600

Оперативная память: 32gb (x4) hyperX fury 3.2hhz

Видеокарта: gigabyte rtx 2060s

Накопители (HDD/SDD): два ssd, два hdd

Блок питания: chieftec proton 600w 80+ bronze

Сис-ма охлаждения: 


Операционная система: {"1":"Windows 10"}
Ссылка на комментарий
  • UNIFYPlay изменил название на Падение fps при стрельбе в PUBG | Asrock b450 gaming k4 + R5 3600 + RTX 2060 Super

Ну исходя из нескольких тем на форуме, могу предположить, что это баг самой игры....

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

Ну исходя из нескольких тем на форуме, могу предположить, что это баг самой игры....

получается он рандомно карает игроков?

Ссылка на комментарий

Доброго времени скорее всего сам движок игры такой

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, арс сказал:

получается он рандомно карает игроков?

бывает такое, что на скорую руку выпускают обновления, предварительно их не оптимизируя.....

оптимизируют уже позже, в связи с чем выходит новое обновление, в котором эти баги фиксят....

Ссылка на комментарий
  • Решение

РЕШИЛ!!! Всего то навсего стоило немного почистить диск С от пару лишних (около 10) ГБ и проблема прошла !!! Если честно хз как он связан с игрой , если у меня сама она установлена на другом ссд диске где в запасе еще около 150гб свободно... а у того оставалось 21гб из 113 ... Теперь волнует этот вопрос, кто может подсказать господа? как убрать зависимость пубга от диска С - напомню, что игра на другом диске установлена

Ссылка на комментарий
5 минут назад, арс сказал:

как убрать зависимость пубга от диска С

я так думаю, что такие вопросы лучше задавать разработчикам....

и что то я не уверен, что проблема была именно в чистке системного диска от шлака....

Ссылка на комментарий
27 минут назад, арс сказал:

как убрать зависимость пубга от диска С

Возможно, игра использует файл подкачки, который по умолчанию на С расположен. Либо временные файлы складывает в директории temp, которые так же на С. Можно попробовать перенести их на другие диски/разделы.

 

О файле подкачки, и как его переместить, можно прочитать здесь. О временных файлах здесь.

MacBook Air M1, 2020 / macOS Sonoma 14.4 / 8/256

Ссылка на комментарий
25 минут назад, UNIFYPlay сказал:

я так думаю, что такие вопросы лучше задавать разработчикам....

и что то я не уверен, что проблема была именно в чистке системного диска от шлака....

именно это и помогло, пару месяцев назад также решил эту проблему, а сейчас не мог вспомнить как именно. у меня была папка с кэшем от фотошопа на диске С и я ее удалил, тем самым освободив места на нем... больше ничего и не делал, настройки я практически никогда не меняю

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила