Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Расплавился чип памяти RX 580


bladhwf

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

В 2019 году, в сентябре, купил новую RX 580 на 8GB в исполнении от PowerColor Red Devil. Видеокарта полностью новая, куплена в ДНС. Я первый и единственный её владелец. Видеокарта использовалась только в играх и рабочих приложениях (работа из дома, но не 3д, монтаж и т.д.). В майнинге никогда не была. Из особенного - работала в режиме подключенных 3х мониторов все по DP. FullHD, 2 на 60гц, 1 на 144гц. После слёта гарантии, в январе 2021 года первый раз её обслужил. Почистил, сменил термопасту на мх-4. И так каждый год, иногда даже раз в полгода. 

Сейчас приобрёл себе 6650ХТ, а RX580 продаю другу (другу конечно рассказал обо всех проблемах). При последнем вскрытии обнаружил факт того, что одна из банок памяти как-будто начала плавится, флюс есть возле 2-3 из 8 банок. (это-же он, если на текстолите возле некоторых банок видится как-будто какие-то потёки?). Но одна из банок выглядела так, будто на неё чем-то очень горячим капнули на край, и она начала плавится. 
Сама видеокарта вроде-бы работает нормально, по крайней мере каких-то аномалий за ней не замечал. Разве что в последнее время (месяц-два) начал вываливаться драйвер АМД, но только при запуске Телеграма в десктопе, сослался на одно из последних обновлений, т.к. началось после него.

С учётом того, что обращаться за помощью и советом будут в первую очередь ко мне, то я уже заранее стал искать ответ на форумах, но ничего подобного я не нашёл.
Скажите пожалуйста, насколько критична данная ситуация? 
 
Фотографий к сожалению нет, как-то не подумал что их нужно сделать, но если описать, то выглядело так, будто края банки памяти начали расплавляться. В интернете никаких подобных фотографий я не нашёл.
Термопрокладки не менял, стоят с завода.

По температурам доходило до 65-70 градусов, и то даже меньше. К шуму я невосприимчив, поэтому вертушки почти всегда крутились как минимум на 50%, а то и на 100%.

В планах так-же есть мысли андервольтнуть её. В моём режиме работы она не разгонялась и вообще ничего другого я не менял. Только кривую работы вертушек.

Из полезного что еще может помочь в понимании что было в ПК: 
Корпус: be quiet! Pure base 500;
Мат.: MSI Tomahawk b450;
Проц: AMD Ryzen 5600X;
БП: Seasonic FOCUS Plus Gold 650W;
Вертушки в корпусе: 3 штуки спереди DeepCool; 2 сверху be quiet! (комплектные от корпуса), аналогичная сзади на корпусе;
Кулер: GamerStorm Assassin III.

Изменено пользователем bladhwf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Это силикон из термопрокладок потёк от температур и времени. Норма. Так у всех.

В 26.10.2022 в 14:44, bladhwf сказал:

при запуске Телеграма в десктопе, сослался на одно из последних обновлений, т.к. началось после него.

Да, это косячное обновление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость закрыл тема
  • Гость открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила