Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Подбор видеокарты под ASUS P5B-V/Intel Core 2 Quad Q6600 чтобы максимально раскрылась на данной конфигурации


qb1kk

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Какая максимально проищводительная Видеокарта подойдёт в ПК вместо GT 220 под CORE 2 quad q6600 и материнскую плату от асус p5b-v  все перерыл но не могу понять какая лучше всего подойдёт подскажите как лучше


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:ASUS P5B-V

Процессор: INTEL CORE CORE 2 QUAD Q6600 2.4 GHZ 

Оперативная память: KINGSTON 2X4 8GB 800MHZ 

Видеокарта: GT 220 

Накопители (HDD/SDD): 128GB

Блок питания: 650WT

Сис-ма охлаждения: BOX


Для каких целей требуется комплектующее:

Работа и совсем чуть чуть игры


Изменено пользователем qb1kk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • qb1kk изменил название на Какую максимальную видеокарты можно поставить в ПК чтобы процессор Intel core 2 quad q6600 максимально её раскрыл и она хорошо подходила к материнской плате Asus p5b-v
  • Animatik0 изменил название на Подбор видеокарты под ASUS P5B-V/Intel Core 2 Quad Q6600 чтобы максимально раскрылась на донной конфигурации

GTX 470 отлично раскрывалась. Правда проц был Е8200, но в разгоне на 4,00 ГГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для этого проца 960,1050 будет за глаза, подешевле то rx 460,750ti, надо гнать проц хотя бы до 3ГГц, либо поменять камешек на Xeon X5460

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Cyberlink сказал:

для этого проца 960,1050 будет за глаза, подешевле то rx 460,750ti, надо гнать проц хотя бы до 3ГГц, либо поменять камешек на Xeon X5460

А под мать нормально просто с этим PCI-E разобраться не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • UNIFYPlay изменил название на Подбор видеокарты под ASUS P5B-V/Intel Core 2 Quad Q6600 чтобы максимально раскрылась на данной конфигурации

Ну край будет 1050, 1050 Ti.....выше этих, карты брать бессмысленно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, qb1kk сказал:

А под мать нормально просто с этим PCI-E разобраться не могу   

Цитата

видеокарты подойдут выше написанные

 

Изменено пользователем Cyberlink
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго вечера. Думаю rx 400 или 500 линейки пойдут поэ тот проц, однако его нужно подразогнать, как и память тоже.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, UNIFYPlay сказал:

Ну край будет 1050, 1050 Ti.....выше этих, карты брать бессмысленно...

А то что на материнской плате PCI-E слот версии 1.0 это намного хуже не сделает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, qb1kk сказал:

А то что на материнской плате PCI-E слот версии 1.0 это намного хуже не сделает? 

При твоей конфигурации, ты не почувствуешь разницы от слова "совсем"....так что не заморачивайся по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу версий PCI-E производительность карт до 20линейки nvidia и rx6000, производительность карт будет уменьшаться максимум на 4%

по выбору видеокарты самое идеальное будет что то на подобие 760, был тоже q9400 4ггц стоял с 770 проц раскрывал видеокарту

сейчас на 775 без разгона никуда, нет кеша третьего уровня и возникают ошибки связанные с отсутствием новых дирректив

 

есть несколько обходных путей но на них тратится производительность

 

вспомнил название непотдерживаемой диррективы sse 4.2

если выше 3 ггц разогнатьпроцессор не получится, то 1030 будет самое то, есть аналоги 1030  - 750, 660. Выбирай что дешевле будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, lev сказал:

по поводу версий PCI-E производительность карт до 20линейки nvidia и rx6000, производительность карт будет уменьшаться максимум на 4%

по выбору видеокарты самое идеальное будет что то на подобие 760, был тоже q9400 4ггц стоял с 770 проц раскрывал видеокарту

сейчас на 775 без разгона никуда, нет кеша третьего уровня и возникают ошибки связанные с отсутствием новых дирректив

 

есть несколько обходных путей но на них тратится производительность

 

вспомнил название непотдерживаемой диррективы sse 4.2

если выше 3 ггц разогнатьпроцессор не получится, то 1030 будет самое то, есть аналоги 1030  - 750, 660. Выбирай что дешевле будет.

А если без разгона какую можно поставить? И ещё даже если с разгоном из красных что можно поставить  rx 480 раскроет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, qb1kk сказал:

rx 480 раскроет? 

вполне....можно ставить все до 570-ой серии....но она уже ближе к 1060 от нвидии...

хоть у самого видюха от амд, я бы на твоем месте все таки присмотрелся к видии....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

вполне....можно ставить все до 570-ой серии....но она уже ближе к 1060 от нвидии...

хоть у самого видюха от амд, я бы на твоем месте все таки присмотрелся к видии....

 

Тогда от видии без разгона можно до какой ставить до 780 примерно или там уже требуется разгон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, qb1kk сказал:

Тогда от видии без разгона можно до какой ставить до 780 примерно или там уже требуется разгон

я же писал выше, что в плоть до 1050 ti можно ставить без всяких разгонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.01.2023 в 01:15, lev сказал:

по поводу версий PCI-E производительность карт до 20линейки nvidia и rx6000, производительность карт будет уменьшаться максимум на 4%

по выбору видеокарты самое идеальное будет что то на подобие 760, был тоже q9400 4ггц стоял с 770 проц раскрывал видеокарту

сейчас на 775 без разгона никуда, нет кеша третьего уровня и возникают ошибки связанные с отсутствием новых дирректив

 

есть несколько обходных путей но на них тратится производительность

 

вспомнил название непотдерживаемой диррективы sse 4.2

если выше 3 ггц разогнатьпроцессор не получится, то 1030 будет самое то, есть аналоги 1030  - 750, 660. Выбирай что дешевле будет.

Lev, подскажи, пожалуйста! У меня проц quad Q9400, мать Asus P5Q SE2, оперативка 4х2 в двухканале, БП 460 Вт. Какую мне видюшку поставить, но без танцев с бубном в виде разгонов и т. п.,тоже 770? Я, правда, к 40 годам тупень в этом вопросе, да и пытаюсь в этих gtx-rx-gt... Можно, как для первоклашки, раздевать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Андрей_Омск сказал:

без танцев с бубном в виде разгонов

Без разгона ЦПУ на этом старье - нет смысла сидеть. Очень устарело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, у тебя процессор в разгоне и если да, то какая частота?

 

1. Выходишь в настройки биос (жмешь и удерживаешь Del при включении) . 2. Переходишь в раздел Ai Tweaker. 3. Ищешь там следующие настройки и выставляешь соответствующие значения: Ai Overclock Tuner - ставишь Manual PCIE Frequency - 101 DRAM Frequency - минимальное возможное значение (533 или 667) CPU Spread Spectrum - Disabled PCIE Spread Spectrum - Disabled 4. В разделе Advanced: C1E Support - Disabled Intel SpeedStep - Disabled Это все была подготовка, теперь непосредственно разгон: 5. Возвращаешься в раздел Ai Tweaker, находишь там настройку FSB Frequency, Стандартное значение частоты fsb для Q9400 - 333МГц. Для начала выставь, например 350МГц. 6. Переходишь в раздел Exit, выбираешь Exit & Save Changes, OK. Если все сделал правильно, процессор у тебя уже немного разогнан - 2,8ГГц (8x350) вместо штатных 2,66. Можешь проверить это утилитой CPU-Z. 7. Снова выходишь в биос, поднимаешь частоту fsb еще немного (с шагом сначала по 10, потом по 5, а потом и по 1МГц) , в общем повторяешь пункты 5,6, пока не достигнешь предела стабильной работы. Полезно время от времени тестировать систему на стабильность, например стресс-тестом OCCT. Если дальше не гонится (не стартует, не проходит тесты или сбрасывает настройки биос на дефолтные) - можно немного поднять напряжение питания процессора (CPU Voltage в разделе Ai Tweaker) и продолжать гнать. Только осторожно, никогда не поднимай напряжение больше 1,3-1,35V. В целом так, но конечно могут быть нюансы. Может оперативка не давать дальше разгоняться, можеn что то ещё.

это краткий курс по разгону на твоей материнке

 

могу сказать точно - при частоте 3.5 ггц этот процессор более менее вытягивает видеокарты уровня 1050

Альтернативы: gtx 960, gtx 770, gtx 680, rx 560, rx 460. смотри что дешевле будет)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lev сказал:

Андрей, у тебя процессор в разгоне и если да, то какая частота?

 

1. Выходишь в настройки биос (жмешь и удерживаешь Del при включении) . 2. Переходишь в раздел Ai Tweaker. 3. Ищешь там следующие настройки и выставляешь соответствующие значения: Ai Overclock Tuner - ставишь Manual PCIE Frequency - 101 DRAM Frequency - минимальное возможное значение (533 или 667) CPU Spread Spectrum - Disabled PCIE Spread Spectrum - Disabled 4. В разделе Advanced: C1E Support - Disabled Intel SpeedStep - Disabled Это все была подготовка, теперь непосредственно разгон: 5. Возвращаешься в раздел Ai Tweaker, находишь там настройку FSB Frequency, Стандартное значение частоты fsb для Q9400 - 333МГц. Для начала выставь, например 350МГц. 6. Переходишь в раздел Exit, выбираешь Exit & Save Changes, OK. Если все сделал правильно, процессор у тебя уже немного разогнан - 2,8ГГц (8x350) вместо штатных 2,66. Можешь проверить это утилитой CPU-Z. 7. Снова выходишь в биос, поднимаешь частоту fsb еще немного (с шагом сначала по 10, потом по 5, а потом и по 1МГц) , в общем повторяешь пункты 5,6, пока не достигнешь предела стабильной работы. Полезно время от времени тестировать систему на стабильность, например стресс-тестом OCCT. Если дальше не гонится (не стартует, не проходит тесты или сбрасывает настройки биос на дефолтные) - можно немного поднять напряжение питания процессора (CPU Voltage в разделе Ai Tweaker) и продолжать гнать. Только осторожно, никогда не поднимай напряжение больше 1,3-1,35V. В целом так, но конечно могут быть нюансы. Может оперативка не давать дальше разгоняться, можеn что то ещё.

это краткий курс по разгону на твоей материнке

 

могу сказать точно - при частоте 3.5 ггц этот процессор более менее вытягивает видеокарты уровня 1050

Альтернативы: gtx 960, gtx 770, gtx 680, rx 560, rx 460. смотри что дешевле будет)

 

Lev, сделал по написанному, но, начиная с 5 пункта, выставляя FSB Frequency  дошёл до 385, а частота процессора такая же 2,66

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько частота повысилась

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, lev сказал:

Для начала выставь, например 350МГц. 6. Переходишь в раздел Exit, выбираешь Exit & Save Changes, OK. Если все сделал правильно, процессор у тебя уже немного разогнан - 2,8ГГц (8x350) вместо штатных 2,66. Можешь проверить это утилитой CPU-Z. 7. Снова выходишь в биос, поднимаешь частоту fsb еще немного (с шагом сначала по 10, потом по 5, а потом и по 1МГц)

Я не знаю, зачем такие мелкие шаги. Эти процессоры в разгоне - просто чума. Мой C2D E8200 работал на 4,00 ГГц (8х500). А 9ххх серия должна быть ещё более разгонибельная.

Вот мой разгон на Оверах: https://overclockers.ru/cpubase/show/24013-Intel_Core_2_Duo_Wolfdale

Пусть ставит 400 шину, хотя бы. Для начала.

п.с. Правда оперативка должна быть тоже чумовая. Или должен быть понижающий множитель памяти в БИОСе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, lev сказал:

на сколько частота повысилась

 

Ни на сколько. 2.66 как и была

41 минуту назад, DHO_N2 сказал:

Я не знаю, зачем такие мелкие шаги. Эти процессоры в разгоне - просто чума. Мой C2D E8200 работал на 4,00 ГГц (8х500). А 9ххх серия должна быть ещё более разгонибельная.

Вот мой разгон на Оверах: https://overclockers.ru/cpubase/show/24013-Intel_Core_2_Duo_Wolfdale

Пусть ставит 400 шину, хотя бы. Для начала.

п.с. Правда оперативка должна быть тоже чумовая. Или должен быть понижающий множитель памяти в БИОСе.

Мне яснее ядерный синтез, чем то, о чем Вы толкуете! Я чайник в этом деле! Году в 2004 я на память знал всё комплектующие и т. п., а сейчас столько всякого, что жбан течёт! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Андрей_Омск сказал:

Мне яснее ядерный синтез, чем то, о чем Вы толкуете! Я чайник в этом деле! Году в 2004 я на память знал всё комплектующие и т. п., а сейчас столько всякого, что жбан течёт! 

Ставите шину 400, питание процессора +0,2В, питание оперативной памяти +0,2В, нажимаете "Выйти и сохранить". Если загружается, то тестируете стабильность хотя бы АИДА64 или ОССТ. Если нет, то отключаете питание ПК и батарейку из мат.платы вынимаете на пару минут. Потом батарейку обратно, включаете ПК, пишете сюда - какой я гад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DHO_N2 сказал:

Ставите шину 400, питание процессора +0,2В, питание оперативной памяти +0,2В, нажимаете "Выйти и сохранить". Если загружается, то тестируете стабильность хотя бы АИДА64 или ОССТ. Если нет, то отключаете питание ПК и батарейку из мат.платы вынимаете на пару минут. Потом батарейку обратно, включаете ПК, пишете сюда - какой я гад.

Блиииин! У меня 4 шины и те зимние! Я же говорю, что чайник! По порядку, пожалуйста, я записываю!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Андрей_Омск сказал:

Блиииин! У меня 4 шины и те зимние! Я же говорю, что чайник! По порядку, пожалуйста, я записываю!))) 

Я порядок расписал. Добавить нечего особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрей_Омск сказал:

Блиииин! У меня 4 шины и те зимние! Я же говорю, что чайник! По порядку, пожалуйста, я записываю!))) 

зачет? такого ответа я не видел еще ни разу??

я бы подсказал, но в разгонах не особо) больше как то по ремонтам)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила