Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Какую материнскую плату взять под i7-12700K


Перейти к решению Решено Std_fast,

Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Здравствуйте! 10 лет сидел на сборке i7-4771, 32 гб ОЗУ на DDR3, решил обновить свой пк для работы со звуковой обработкой на DDR4 i7-12700K, там нужен упор на процессор и оперативку (16 гб на первое время хватит).
В сборках не шарю и тут мне посоветовали купить B660 Gaming X от Гигабайт, сокет 1700, все посмотрел, отец сказал, что сокет подходит, работать будет! Но тут я стал сталкиваться, что под процессор i7-12700K не особо подходит материнская плата B600, ей надо Z690 брать, а я уже купил в днс эту 660 ?
Подскажите, какую материнскую плату мне надо брать под i7-12700K?

Знаю, что B660 подходит под i5-12400K, но как-то в душе не хочется прыгать с i7 на i5, хотя второй намного мощнее будет.
Бюджет конечно не топовый, но я готов копить и покупать хотя бы по отдельности все комплектующие. Вот начал с мат платы и блин не то купил.

 


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата: Gigabyte b660 gaming x

Процессор:

Оперативная память:

Видеокарта: GTX 1660 SUPER

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Для каких целей требуется комплектующее:

Для работы со звуковой обработкой и немного игр.


Бюджет для подбора: 20000
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Какую материнскую плату взять под i7-12700K
  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

  • Решение

Доброго вечера, для себя бы сейчас взял вот такую мать на будущее MSI PRO Z690-A WIFI уже на ddr5 памяти лучше так-как время не стоит на месте и все устаревает. Для ddr4 можно вот такую  MSI PRO Z690-A WIFI D4

Да и плату от гигабайта не брал бы остановился бы на msi или asus (дороже чуть)

Изменено пользователем Std_fast

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Std_fast сказал:

Доброго вечера, для себя бы сейчас взял вот такую мать на будущее MSI PRO Z690-A WIFI уже на ddr5 памяти лучше так-как время не стоит на месте и все устаревает. Для ddr4 можно вот такую  MSI PRO Z690-A WIFI D4

Да и плату от гигабайта не брал бы остановился бы на msi или asus (дороже чуть)

Для DDR5 деталей не найти насколько я слышал, да и дороговато, мне кажется и DDR4 хватит. Если я не смогу сдать обратно в днс мат. плату эту, i7 будет работать корректно с b660?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Anatoly сказал:

Для DDR5 деталей не найти насколько я слышал, да и дороговато, мне кажется и DDR4 хватит. Если я не смогу сдать обратно в днс мат. плату эту, i7 будет работать корректно с b660?

Просто когда Вы все по итогу соберете ddr4 устареет и мать устареет тоже

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Std_fast сказал:

Просто когда Вы все по итогу соберете ddr4 устареет и мать устареет тоже

Я это понял, но подскажите, b660 gaming x то будет работать с i7-12700K? Чем отличие Z690 и B660?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Anatoly сказал:

Я это понял, но подскажите, b660 gaming x то будет работать с i7-12700K? Чем отличие Z690 и B660?

Должен по идее работать, гнать Вы его на материнке с B чипсетом просто не сможете и нагрузка на цепи питания будет больше, в принципе и все

И уже выше писал о том, что не нравиться биос от гигабайт

Хотя 8+1+1 цепей питания на этой матери должно хватить, и охлад вроде бы путевый, если уж взяли тогда пробуйте на ней все запустить

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Std_fast сказал:

Должен по идее работать, гнать Вы его на материнке с B чипсетом просто не сможете и нагрузка на цепи питания будет больше, в принципе и все

И уже выше писал о том, что не нравиться биос от гигабайт

Хотя 8+1+1 цепей питания на этой матери должно хватить, и охлад вроде бы путевый, если уж взяли тогда пробуйте на ней все запустить

Разгонять я его скорей всего не буду, просто потому что не умею и никогда не разгонял.
Я конечно попробую сдать обратно в магазин, там же 14 дней есть, чтобы вернуть товар, но я как на зло ковидом заболел, а везти никто не хочет ? вот и думаю, если не удастся сдать, то как быть то с этой материнкой.
Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Anatoly сказал:

то как быть то с этой материнкой

Будете собирать на этой материнской плате.

Земля круглая - делай добро, добро - добром вернется !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила