Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Кто нибудь видел в живую 4пин доп питание PCI Express?!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток друзья)?

Сегодня ездил в соседний город и решил сдать по пути клиентский райзер от Thermaltake, сама суть не в райзере и не в причине поломки)

В общем, захожу в ДНС, объясняю проблему, что есть не пропаянные пины, которые не звонятся, в связи с этим драйвер видеокарты при использовании данного райзера вылетает с ошибкой) на что человек, представившийся мне сборщиком данного магазина ДНС, начал задавать вопросы, а не пробовал ли я переустановить драйвер....(парень новенький, меня еще не знает) я объяснил, что сам мастер и все знаю про технические тонкости пк, на что услышал ответ, что сборщик лучше меня понимает в этих вопросах и что я не мастер вовсем и он гораздо умнее меня как оказалось, потому что я не додумался даже переустановить драйвер... я ему еще раз повторяю, что не звониться половину контактов, он снова мне про драйвер....и мои доводы, что карта на прямую в матери работает идеально, не взяли...потом он предположил, что у меня нет драйвера на райзер?‍♂️

После долгой дискуссии я услышал то, от чего просто обомлел....а может у вас проблема с питанием?! вот у меня карта рх580 и старый блок питания, и у меня была проблема в разъеме 4пин доп питания......и тут я охренел....я начинаю говорить, что уважаемый, такого не существует в природе и может вы путаете с доп питание цпу?!....на что мне мне ответили скрытым текстом, но подтекст я понял "ты что тупой, я же сказал, что у меня такой и ты просто не знаешь о существовании 4 пин доп питания!"

на наш спор пришло посмотреть руководство магазина))) я уже просто понимая, что он глуповат, говорю....ок.....найди мне хоть одно подтверждение существования доп питания 4пин на видюхах рх и я куплю у вас самый дорогой компьютер....он полез на свой сайт днс и соответственно ничего не нашел....после я ему сказал - тащи все бп что у вас есть и покажи мне 4 пин доп питания видюхи.....на что он мне снова ответил, что блок у него старенький и там точно есть.....на мое предложение забиться на самый дорогущий комп, я услышал отказ.....хотя перед тем как я ему начал приводить свои доводы, он сказал напарнику - посмотри картинки про доп питания и заодно глянь сколько стоит самая крутая сборка (видимо думал меня напугать)

тут уже подтянулись его коллеги, я открыл спецификацию доп питания на бп и указал, что в природе существует 6 пин и 6+2 пин....на что он мне снова сказал, что таких блоков уже нет, но у него он есть.....на что его же коллеги ему сказали, да согласись уже, что ты обосрался и все.... ну и соответственно со мной начали здароваться парни которые меня знают и тут его осинило, что оказывается рассказы от ребят про мастера с соседнего поселка, это про меня.....но он все равно стоял на своем.....

ах да, крутому сборщику всего 20 лет, и мой возраст в 33 годика его не смутил....и он даже после того, как ему все сказали, что нет такого, все равно стоял на своем....

так вот! просветите меня!!! может быть я за свою компьютерную практику чего пропустил или был в коме?! и может быть кто то знает рх нитро с 4 пин доп питанием?!

и я думаю все сделают вывод....какой персонал работает в ДНС....не говорю за всех.....но данный уникум меня просто убил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

3 минуты назад, MisterBim сказал:

Я не удивлюсь, если такая вк (именно рх нитро) есть в китайских магазинах (али/таобао/и прочие бао).

Включая бп с таким разъемом питания.

нееее....там суть в том, что изначально все железо то было новое и оригинальное с магазина) просто забыл об этом добавить и блок питания FSP, как заявил мне сборщик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MisterBim сказал:

Все понятно, примерно такой комм я и ждал.

Мастер ты классный, не расстраивайся и по меньше смотри рубрики на канале Бригмана ))))

Удачи!!!

причем здесь рубрики бригмана и моя поездка в ДНС??? и спор не я затеял....причем могут быть драйвера и не рабочий райзер?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, John_Doe сказал:

Ни разу не встречал 4 пина питания, что на вк, что на БП...

да потому что их сроду не было никогда....даже в задумках......

но человек мне доказывал обратное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, John_Doe сказал:

Были. ???

у самого такая была, от Sparkle...

3F1E39F48E014BF5963705D801CE8C08.thumb.jpg.7289ccba39f6b4d284857cc23882223f.jpg

это карта RX 580 Nitro?! ваааау?

 

4 минуты назад, John_Doe сказал:

у самого такая была, от Sparkle...

так я то про Sapphire?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила