Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Кто нибудь видел в живую 4пин доп питание PCI Express?!


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток друзья)?

Сегодня ездил в соседний город и решил сдать по пути клиентский райзер от Thermaltake, сама суть не в райзере и не в причине поломки)

В общем, захожу в ДНС, объясняю проблему, что есть не пропаянные пины, которые не звонятся, в связи с этим драйвер видеокарты при использовании данного райзера вылетает с ошибкой) на что человек, представившийся мне сборщиком данного магазина ДНС, начал задавать вопросы, а не пробовал ли я переустановить драйвер....(парень новенький, меня еще не знает) я объяснил, что сам мастер и все знаю про технические тонкости пк, на что услышал ответ, что сборщик лучше меня понимает в этих вопросах и что я не мастер вовсем и он гораздо умнее меня как оказалось, потому что я не додумался даже переустановить драйвер... я ему еще раз повторяю, что не звониться половину контактов, он снова мне про драйвер....и мои доводы, что карта на прямую в матери работает идеально, не взяли...потом он предположил, что у меня нет драйвера на райзер?‍♂️

После долгой дискуссии я услышал то, от чего просто обомлел....а может у вас проблема с питанием?! вот у меня карта рх580 и старый блок питания, и у меня была проблема в разъеме 4пин доп питания......и тут я охренел....я начинаю говорить, что уважаемый, такого не существует в природе и может вы путаете с доп питание цпу?!....на что мне мне ответили скрытым текстом, но подтекст я понял "ты что тупой, я же сказал, что у меня такой и ты просто не знаешь о существовании 4 пин доп питания!"

на наш спор пришло посмотреть руководство магазина))) я уже просто понимая, что он глуповат, говорю....ок.....найди мне хоть одно подтверждение существования доп питания 4пин на видюхах рх и я куплю у вас самый дорогой компьютер....он полез на свой сайт днс и соответственно ничего не нашел....после я ему сказал - тащи все бп что у вас есть и покажи мне 4 пин доп питания видюхи.....на что он мне снова ответил, что блок у него старенький и там точно есть.....на мое предложение забиться на самый дорогущий комп, я услышал отказ.....хотя перед тем как я ему начал приводить свои доводы, он сказал напарнику - посмотри картинки про доп питания и заодно глянь сколько стоит самая крутая сборка (видимо думал меня напугать)

тут уже подтянулись его коллеги, я открыл спецификацию доп питания на бп и указал, что в природе существует 6 пин и 6+2 пин....на что он мне снова сказал, что таких блоков уже нет, но у него он есть.....на что его же коллеги ему сказали, да согласись уже, что ты обосрался и все.... ну и соответственно со мной начали здароваться парни которые меня знают и тут его осинило, что оказывается рассказы от ребят про мастера с соседнего поселка, это про меня.....но он все равно стоял на своем.....

ах да, крутому сборщику всего 20 лет, и мой возраст в 33 годика его не смутил....и он даже после того, как ему все сказали, что нет такого, все равно стоял на своем....

так вот! просветите меня!!! может быть я за свою компьютерную практику чего пропустил или был в коме?! и может быть кто то знает рх нитро с 4 пин доп питанием?!

и я думаю все сделают вывод....какой персонал работает в ДНС....не говорю за всех.....но данный уникум меня просто убил......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

Популярные дни

Изображения в теме

7 минут назад, UNIFYPlay сказал:

рх нитро с 4 пин доп питанием?!

Я не удивлюсь, если такая вк (именно рх нитро) есть в китайских магазинах (али/таобао/и прочие бао).

Включая бп с таким разъемом питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MisterBim сказал:

Я не удивлюсь, если такая вк (именно рх нитро) есть в китайских магазинах (али/таобао/и прочие бао).

Включая бп с таким разъемом питания.

нееее....там суть в том, что изначально все железо то было новое и оригинальное с магазина) просто забыл об этом добавить и блок питания FSP, как заявил мне сборщик))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

нееее....там суть в том, что изначально все железо то было новое и оригинальное с магазина) просто забыл об этом добавить и блок питания FSP, как заявил мне сборщик))))

Все понятно, примерно такой комм я и ждал.

Мастер ты классный, не расстраивайся и по меньше смотри рубрики на канале Бригмана ))))

Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MisterBim сказал:

Все понятно, примерно такой комм я и ждал.

Мастер ты классный, не расстраивайся и по меньше смотри рубрики на канале Бригмана ))))

Удачи!!!

причем здесь рубрики бригмана и моя поездка в ДНС??? и спор не я затеял....причем могут быть драйвера и не рабочий райзер?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, UNIFYPlay сказал:

на что человек, представившийся мне сборщиком данного магазина ДНС,

Типичный сборщик.. Поколение манагеров...

 

32 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

может быть кто то знает рх нитро с 4 пин доп питанием?!

Ни разу не встречал 4 пина питания, что на вк, что на БП...

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, John_Doe сказал:

Ни разу не встречал 4 пина питания, что на вк, что на БП...

да потому что их сроду не было никогда....даже в задумках......

но человек мне доказывал обратное.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

сроду не было никогда

Были. ???

у самого такая была, от Sparkle...

3F1E39F48E014BF5963705D801CE8C08.thumb.jpg.7289ccba39f6b4d284857cc23882223f.jpg

Если ничто другое не помогает, прочтите наконец инструкцию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, John_Doe сказал:

Были. ???

у самого такая была, от Sparkle...

3F1E39F48E014BF5963705D801CE8C08.thumb.jpg.7289ccba39f6b4d284857cc23882223f.jpg

это карта RX 580 Nitro?! ваааау?

 

4 минуты назад, John_Doe сказал:

у самого такая была, от Sparkle...

так я то про Sapphire?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно на agp видяхах питание было через molex, а там 4 пина ))

Но если сборщику 20 лет, то он такого вообще не должен быть встретить...
Не понимаю, почему спор не прекратился, если известно, что не все пины прозваниваются.

Изменено пользователем blablaeblan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила