Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Помогите выбрать ноутбук до 80к. Цель: быстродействие и игры.


Рекомендуемые сообщения

Сообщение:

Всем здравствуйте, хочу купить ноутбук до 80к, посоветуйте какой то хороший. С алика и с за границы не предлагать,не хочу ждать месяц и больше) Может кто то недавно покупал такие ноуты. Цель- играть и чтобы просто быстро все работало.


Комплектующие которые имеются в наличии:

Материнская плата:

Процессор:

Оперативная память:

Видеокарта:

Накопители (HDD/SDD):

Блок питания:

Сис-ма охлаждения:


Для каких целей требуется комплектующее:

Игры и работа)


Бюджет для подбора: 80000
Изменено пользователем MuPaKyPy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Гость изменил название на Помогите выбрать ноутбук до 80к. Цель: быстродействие и игры.

под какие игры? пасьянс/сапёр?

диагональ экрана?

Изменено пользователем FVCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, FVCK сказал:

под какие игры? пасьянс/сапёр?

до 80к обычно идут 3050/3050ti, они на средне высоких плюс dlss в киберпанке показывают 60+фпс, если ты не знаешь ничего кроме сарказма,вали отсюда. А комп для игр я уже собрал на 3070)А ноут уже в командировки и т.д.

Изменено пользователем MuPaKyPy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, MuPaKyPy сказал:

до 80к обычно идут 3050/3050ti, они на средне высоких плюс dlss в киберпанке показывают 60+фпс, если ты не знаешь ничего кроме сарказма,вали отсюда. А комп для игр я уже собрал на 3070)

ну так для киберпанка или для сапёра нужен?

https://www.dns-shop.ru/product/77068468e62eed20/156-noutbuk-gigabyte-g5-ge-cernyj/ (у самого такой ноутбук но от другого вендора)

в режиме производительности проц греется до 100 градусов - решил это сменой термоинтерфейса на жидкий металл

процессор очень мощный , в режиме 45Вт обходит i7 11700 в cinebench r23

звук из встроенных динамиков без настройки отвратный, с настройкой просто дешёвый

сборка +- норм

подсветка простенькая однотонная, цвета менять можно

по шуму - есть ноутбуки и пошумнее его

в моём ноуте экран попроще ,в гигабайте обещают 100% srgb

rj45 разьем справа(мне не критично сижу на вайфае)

винда только 11, иначе процессор не будет нормально работать

 

Изменено пользователем FVCK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, FVCK сказал:

ну так для киберпанка или для сапёра нужен?

https://www.dns-shop.ru/product/77068468e62eed20/156-noutbuk-gigabyte-g5-ge-cernyj/ (у самого такой ноутбук но от другого вендора)

в режиме производительности проц греется до 100 градусов - решил это сменой термоинтерфейса на жидкий металл

процессор очень мощный , в режиме 45Вт обходит i7 11700 в cinebench r23

звук из встроенных динамиков без настройки отвратный, с настройкой просто дешёвый

сборка +- норм

подсветка простенькая однотонная, цвета менять можно

по шуму - есть ноутбуки и пошумнее его

в моём ноуте экран попроще ,в гигабайте обещают 100% srgb

rj45 разьем справа(мне не критично сижу на вайфае)

винда только 11, иначе процессор не будет нормально работать

 

понял,спасибо) Тоже его рассматривал, но думал вдруг люди еще подскажут какие то)После жидкого металла температуры какие стали? И звук, как настроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, MuPaKyPy сказал:

понял,спасибо) Тоже его рассматривал, но думал вдруг люди еще подскажут какие то)После жидкого металла температуры какие стали? И звук, как настроил?

ну если в помещении жарко то до 90, а так 70-80 (с подставкой), звук - просто драйвера оставил те что винда накатила + там включил 24bit 48000hz режим в настройках и тонкомпенсацию с выравниванием громкости

image.thumb.png.a2a3c57065475176830ad38a7eaff563.pngimage.thumb.png.8e2fd33f771ff2d8562c8faa35245bf9.png

есть lenovo legion , он качественнее + видеокарта помощнее

https://www.dns-shop.ru/product/7f7cd644938dd760/156-noutbuk-lenovo-legion-5-15imh6-cernyj/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, MuPaKyPy сказал:

dlss в киберпанке показывают 60+фпс

У меня на 3050Ti и столько не показывает. На низких с Dlss баланс - 30-60 фпс.

 

Я бы порекомендовал свой, но уже не продаются: G713QE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DHO_N2 сказал:

У меня на 3050Ti и столько не показывает. На низких с Dlss баланс - 30-60 фпс.

 

Я бы порекомендовал свой, но уже не продаются: G713QE

Много видосов посмотрел, на высоких  у всех +-30 фпс,с длсс на производительность +-50) Почему у тебя так,хз. Я конечно не эксперт,поэтому не утверждаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, MuPaKyPy сказал:

Много видосов посмотрел, на высоких  у всех +-30 фпс,с длсс на производительность +-50) Почему у тебя так,хз. Я конечно не эксперт,поэтому не утверждаю)

Потому что, 2077 - самая тяжёлая игра из тех, что у меня есть. РДР2 на "ультра" с ДЛСС качество идёт 60 фпс и только в некоторых локациях есть падение до 40 примерно.

Причём, у меня 3050Ti с самым мощным теплопакетом в 95 Ватт, на менее мощных всё ещё хуже будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, DHO_N2 сказал:

Потому что, 2077 - самая тяжёлая игра из тех, что у меня есть. РДР2 на "ультра" с ДЛСС качество идёт 60 фпс и только в некоторых локациях есть падение до 40 примерно.

Причём, у меня 3050Ti с самым мощным теплопакетом в 95 Ватт, на менее мощных всё ещё хуже будет.

Понял принял)

3 часа назад, FVCK сказал:

ну если в помещении жарко то до 90, а так 70-80 (с подставкой), звук - просто драйвера оставил те что винда накатила + там включил 24bit 48000hz режим в настройках и тонкомпенсацию с выравниванием громкости

image.thumb.png.a2a3c57065475176830ad38a7eaff563.pngimage.thumb.png.8e2fd33f771ff2d8562c8faa35245bf9.png

есть lenovo legion , он качественнее + видеокарта помощнее

https://www.dns-shop.ru/product/7f7cd644938dd760/156-noutbuk-lenovo-legion-5-15imh6-cernyj/

 

Ладно,надо будет подумать)Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила