Перейти к содержанию
    • Ширина форума %
Перед созданием темы - убедитесь, что вы создаёте её в правильном разделе.
Темы оформленные не по образцу шаблона - не подлежат публикации на форуме.

Апгрейд Acer ASPIRE V5-572G


Перейти к решению Решено UNIFYPlay,

Рекомендуемые сообщения

Модель ноутбука: ASPIRE V5-572G
Сообщение:

Ребят посоветуйте пожалуйста что можно сделать с этим чудом, с указанием ссылок на приобретение комплектующих 


Конфигурация ноутбука:

ОЗУ 6 гб, i7 3537U


Что хотели бы заменить:

Поднять оперативу максимально, ssd 1tb. Ну и что с ним можно вообще сделать 


Бюджет под апгрейд: 15000
Изменено пользователем The161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
1 час назад, The161 сказал:

ASUS ASPIRE V5-572G

начнем с того, что линейка aspire идет от вендора acer)))

по поводу апгрейда, без обид, но ссылки оставлять не буду, так как новое железо на него не найдешь, а из бу что то советовать, такое себе.....

по спецификациям ноут поддерживает до 16гб ддр памяти на частоте 1600

ну и соответственно вкинуть в него ссд, как вы хотите на террабайт..... это все что с ним можно сделать.....

ну и для него будет достаточно этого всего и он вполне еще останется такой хорошей, шустрой в наше время машинкой

опечался, не заметил ddr3 память он поддерживает, на частоте 1600

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, UNIFYPlay сказал:

начнем с того, что линейка aspire идет от вендора acer)))

по поводу апгрейда, без обид, но ссылки оставлять не буду, так как новое железо на него не найдешь, а из бу что то советовать, такое себе.....

по спецификациям ноут поддерживает до 16гб ддр памяти на частоте 1600

ну и соответственно вкинуть в него ссд, как вы хотите на террабайт..... это все что с ним можно сделать.....

ну и для него будет достаточно этого всего и он вполне еще останется такой хорошей, шустрой в наше время машинкой

опечался, не заметил ddr3 память он поддерживает, на частоте 1600

Спасибо большое, знать бы ещё не разбирая один там слот под ОЗУ или два, точно, Асер)) посоветуйте пожалуйста ОЗУ и ssd без ссылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • The161 изменил название на Апгрейд Acer ASPIRE V5-572G
1 минуту назад, The161 сказал:

Спасибо большое, знать бы ещё не разбирая один там слот под ОЗУ или два, точно, Асер)) посоветуйте пожалуйста ОЗУ и ssd без ссылок

а вот тут скорее всего лучше разобрать....потому что очень уж смущает меня объем памяти... там скорее всего 2 гига распаены и планка на 4....но могу ошибаться, к сожалению об этом нигде не написано..... и дабы не выкинуть деньги в пустую, лучше предварительно перед покупкой его очень аккуратно разобрать.....

по поводу памяти....найдете на него samsung ddr3 so-dimm будет отлично..... проще вы напишите из чего выбираете, и уже проще будет подсказать....

с ссд так же) вы скажите из чего выбираете, а мы тут уже подумаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор, а значит и ноутбук, поддерживает 32 Гб оперативки. Но в ноуте один слот, поэтому можно поставить только один модуль на 16 Гб максимум.

https://ark.intel.com/content/www/ru/ru/ark/products/72054/intel-core-i73537u-processor-4m-cache-up-to-3-10-ghz.html

см. Спецификация памяти ---> максимальный объем.

Память любую ДДР3-1600, только не AMD Radeon. ССД Сата III 2,5 дюма - тоже любой, кроме AMD Radeon.

Процессор впаян, менять не особо выгодно, да и один из самых быстрых у вас под этот сокет.

Память, правда, может быть у вас DDR3L (низковольтажная) - смотрите её маркировку на модуле, что установлен в ноуте. Загуглите, если что. DDR3 обычная в таком слоте не заработает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, The161 сказал:

ASPIRE V5-572G

Уточни модель, на днище должна быть наклейка, ищи там строку типа Acer Aspire V5-572G-73536G50akk. Просто в модельном ряду подобных было несколько, слот памяти там один, предположу, что 4 распаяно и 2 торчит в слоте, так что либо 20, либо 12, я бы взял ddr3L, она более универсальная, но на 16 гиг редки на полках магазинов - все в надежных руках. Ссд я беру Apacer PANTHER, на тер не брал, но как вендор мне норм заходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nOcT_cKpunTyM сказал:

Уточни модель, на днище должна быть наклейка, ищи там строку типа Acer Aspire V5-572G-73536G50akk. Просто в модельном ряду подобных было несколько, слот памяти там один, предположу, что 4 распаяно и 2 торчит в слоте, так что либо 20, либо 12, я бы взял ddr3L, она более универсальная, но на 16 гиг редки на полках магазинов - все в надежных руках. Ссд я беру Apacer PANTHER, на тер не брал, но как вендор мне норм заходит.

ну не хитрым путем когда я искал по нему инфу, одинаковых там два, только с разным буквенным обозначением....

самое интересное, что я перечитал несколько раз характеристики и они просто одинаковые....в чем прикол, не пойму.... может в цвете если только....хз в общем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Поставил память от samsung 8гб 1600 теперь у меня 12 ГБ все стало работать гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АлексейС сказал:

Поставил память от samsung 8гб 1600 теперь у меня 12 ГБ все стало работать гораздо быстрее.

А если бы поставил две плашки по 8 ГБ, то ещё бы быстрее заработало, т.к. ПСП значительно бы выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 30.08.2023 в 04:25, DHO_N2 сказал:

А если бы поставил две плашки по 8 ГБ, то ещё бы быстрее заработало

Похоже, как я и думал, один слот и 4 набортной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Уважаемый гость, прежде чем пройти регистрацию или создать тему - ознакомьтесь с правилами форума - Правила